Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Как вы считаете, Россия все еще великая вертолетная держава?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

Зураб Церетели изготовил 33-метровую статую Христа, ее установят в России в 2018 году

33-метровая статуя Иисуса Христа изготовлена. Ее установят в одном из российских городов в 2018 году, город еще не выбран. Об этом сообщил президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

«Есть разные просьбы, я пока не решил. Не так просто устанавливать 33-метровую скульптуру: надо рассчитывать ветровую нагрузку, инженерные подходы. Христос будет обращаться к народу с разведенными руками. Я в Бразилии работал, видел уйму народа — боже мой, это огромный доход от туризма», — цитирует агентство городских новостей «Москва» Церетели.

Президент Российской академии художеств заявил, что помимо скульптуры Христа также завершены работы по скульптуре 23-метровых аргонавтов. Они будут установлены в следующем году в Сочи, в Имеретинской долине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2017 19:15

Иисус был скромным человеком,врядли ему это понравилось.

  • Анонимно
    10.11.2017 21:23

    В 988 году, великий князь киевский Владимир Святославич преобразил духовную жизнь подвластной ему Руси.
    Место для Статуи Христа в Киеве.

  • Анонимно
    23.09.2017 18:49

    В Грозном отлично будет смотреться

  • Анонимно
    23.09.2017 12:18

    дома пусть у себя установит и берет с туристов плату , что он втюхивает за бюджетные деньги этот маразм ?

  • Докукин
    23.09.2017 08:13

    Вроде бы и Лужков не у дел. А Зураб Церетели и его монстры живее всех живых.

  • Анонимно
    23.09.2017 07:19

    В Казань! И Христа, и И.Муромца, и Грозного,и Сталина,и Николая. Всех их установить так,чтобы глава региона мог бы их по утрам фотографировать и в Инстаграмме выкладывать.

  • Анонимно
    22.09.2017 22:51

    вот бы нам в Казань!!!

  • Анонимно
    22.09.2017 21:59

    Только в Казани не надо !!!

    • Анонимно
      22.09.2017 23:00

      Ну аргонавты ещё более менее. А вот статуя Христа... Всё на продажу, да?

    • Анонимно
      22.09.2017 22:57

      "... боже мой, это огромный доход от туризма"... Христос изгнал торговцев из храма, а на скульптуре Христа хотят доход получить. Где Наталья Поклонская?

    • Анонимно
      22.09.2017 22:52

      Нам и намдаковских скульптур хватит. "Презент" дороговато обошёлся)))

  • Анонимно
    22.09.2017 19:31

    ну что вы, изготовить скульптуру Зураб Церетелли не в силах, всё таки возраст, да и современные технологии позволяют этим заниматься не Мастерам, а исполнителям

  • Анонимно
    22.09.2017 19:15

    Иисус был скромным человеком,врядли ему это понравилось.

  • Мюллер)))
    22.09.2017 18:58

    Есть разные просьбы, я пока не решил))) Скажи лучше по цене не договорился так оно точнее))

  • Анонимно
    22.09.2017 18:30

    португальско бразильский клон

  • Анонимно
    22.09.2017 18:16

    Всего 33 метра? Маловато будет. Давай 333 метра!

    • Анонимно
      22.09.2017 22:50

      думает кому ее отдать,а где он ее пока держит,на балконе что ли?

    • Анонимно
      22.09.2017 19:24

      Видимо высота это символ возраста Иисуса, то есть 33 года.