Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

Зураб Церетели изготовил 33-метровую статую Христа, ее установят в России в 2018 году

33-метровая статуя Иисуса Христа изготовлена. Ее установят в одном из российских городов в 2018 году, город еще не выбран. Об этом сообщил президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

«Есть разные просьбы, я пока не решил. Не так просто устанавливать 33-метровую скульптуру: надо рассчитывать ветровую нагрузку, инженерные подходы. Христос будет обращаться к народу с разведенными руками. Я в Бразилии работал, видел уйму народа — боже мой, это огромный доход от туризма», — цитирует агентство городских новостей «Москва» Церетели.

Президент Российской академии художеств заявил, что помимо скульптуры Христа также завершены работы по скульптуре 23-метровых аргонавтов. Они будут установлены в следующем году в Сочи, в Имеретинской долине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2017 19:15

Иисус был скромным человеком,врядли ему это понравилось.

  • Анонимно
    22.09.2017 18:16

    Всего 33 метра? Маловато будет. Давай 333 метра!

    • Анонимно
      22.09.2017 19:24

      Видимо высота это символ возраста Иисуса, то есть 33 года.

    • Анонимно
      22.09.2017 22:50

      думает кому ее отдать,а где он ее пока держит,на балконе что ли?

  • Анонимно
    22.09.2017 18:30

    португальско бразильский клон

  • Мюллер)))
    22.09.2017 18:58

    Есть разные просьбы, я пока не решил))) Скажи лучше по цене не договорился так оно точнее))

  • Анонимно
    22.09.2017 19:15

    Иисус был скромным человеком,врядли ему это понравилось.

  • Анонимно
    22.09.2017 19:31

    ну что вы, изготовить скульптуру Зураб Церетелли не в силах, всё таки возраст, да и современные технологии позволяют этим заниматься не Мастерам, а исполнителям

  • Анонимно
    22.09.2017 21:59

    Только в Казани не надо !!!

    • Анонимно
      22.09.2017 22:52

      Нам и намдаковских скульптур хватит. "Презент" дороговато обошёлся)))

    • Анонимно
      22.09.2017 22:57

      "... боже мой, это огромный доход от туризма"... Христос изгнал торговцев из храма, а на скульптуре Христа хотят доход получить. Где Наталья Поклонская?

    • Анонимно
      22.09.2017 23:00

      Ну аргонавты ещё более менее. А вот статуя Христа... Всё на продажу, да?

  • Анонимно
    22.09.2017 22:51

    вот бы нам в Казань!!!

  • Анонимно
    23.09.2017 07:19

    В Казань! И Христа, и И.Муромца, и Грозного,и Сталина,и Николая. Всех их установить так,чтобы глава региона мог бы их по утрам фотографировать и в Инстаграмме выкладывать.

  • Докукин
    23.09.2017 08:13

    Вроде бы и Лужков не у дел. А Зураб Церетели и его монстры живее всех живых.

  • Анонимно
    23.09.2017 12:18

    дома пусть у себя установит и берет с туристов плату , что он втюхивает за бюджетные деньги этот маразм ?

  • Анонимно
    23.09.2017 18:49

    В Грозном отлично будет смотреться