Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
23.09.2017

Дольщики «Миллениум Сити» вышли на одиночные пикеты в центре Казани

Дольщики ЖК «Миллениум Сити» в 68-м квартале Казани, застройщиком которого является фирма «Маг-cтрой», сегодня вышли на одиночные пикеты в центре города, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

В руках они держали плакаты с требованием принять меры для достройки жилого комплекса.


Застройщиком этого дома, напомним, изначально выступала фирма «Свей», а соинвестором — компания «Маг-строй» (обе принадлежали находящемуся сейчас под стражей в СИЗО №2 Рашиду Аитову — прим. ред.). В начале июля дольщики «Миллениум Сити» написали президенту РТ Рустаму Минниханову письмо с просьбой помочь в достройке их дома. Согласно предварительной смете для завершения строительства необходимо порядка 290 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2017 10:06

Довели людей!

  • Анонимно
    23.09.2017 10:06

    Довели людей!

    • Анонимно
      23.09.2017 13:44

      а что такого люди сделали? просто с бумажками стоят на улице. Можно было бы сказать, что довели, если бы они посерьезней вещи на улицах делали.

  • Анонимно
    23.09.2017 11:05

    Дольщики Фона показали всем пример как нужно действовать. Дольщики Фона наиболее организованые и грамотные дольщики

    • Анонимно
      23.09.2017 11:30

      Конкретно показали Дольщики ЖК МЧС

      • Анонимно
        23.09.2017 13:23

        ну вы еще померяйтесь чем нибудь. вообще проблема дольщиков решается очень просто. нужно просто объявить дольщикам что есть условно 300 млн на достройку одного из домов, и сами дольщики должны решить и придти к единному мнению какой дом достраивать. и все, к властям больше никаких притензий быть тогда не может. нет движения, значит дольщики сами кота за хвост тянут и не могут определиться

  • Анонимно
    23.09.2017 11:08

    Ну вот зачем эти дольщики полезли в этот Миллениум? Неужели денег своих жалко не было? Маг-Строй это тот же Свей, земля и недострой заложены перезаложены, договор не соответствовал требованиям 214-ФЗ и был зарегистрирован благодаря сильно задобренному и никогда не виноватому Росреестру. А теперь... только пикеты конечно...

    • Анонимно
      23.09.2017 12:06

      Мы покупали по 214 фз. Инвестором и гарантом строительства в то время был Тимер банк, и стройка активно шла.

  • Азат Д
    23.09.2017 12:10


    В Москву надо, на красную площадь

  • Анонимно
    23.09.2017 15:46

    Кто сможет объяснить, реальные деньги за квартиры были отданы, почему нельзя их вернуть у воров? Государство бльшое сильное не может найти или не хочет, страшно жить в не защищенном государстве.

    • Анонимно
      23.09.2017 18:14

      А дом этот большой красивый за счет чего появился? Ветром надуло? Поэтому государству что искать то. Здесь надо вложиться с дальнейшем возмещением либо за счет площадей либо за счет дольщиков. А можно комбинировано: часть дольщиков переселить в дешевое жилье , но сейчас, а их недостроенный дом потом продать дороже. Так что дольщики первые должны сделать предложение государству, как они намерены достраивать свой дом .

  • Анонимно
    23.09.2017 16:23

    Странно, что их не загребли товарищи омоновцы! Пикеты же у нас запрещены, а воровать у населения, а вот это уже другая история. Они дольщики остались один на один со своими вопросами, никто их интересы рассматривать и учитывать не будет. У нас так, только перед выборами вспоминают о населении.

  • Анонимно
    24.09.2017 00:14

    Призидент земли выделил вроде? Почему и эти дома нельзя за счёт этих земель достроить? Люди по-моему больше 10 лет мучаются ждут...