Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.09.2017

Дольщики «Миллениум Сити» вышли на одиночные пикеты в центре Казани

Дольщики ЖК «Миллениум Сити» в 68-м квартале Казани, застройщиком которого является фирма «Маг-cтрой», сегодня вышли на одиночные пикеты в центре города, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

В руках они держали плакаты с требованием принять меры для достройки жилого комплекса.


Застройщиком этого дома, напомним, изначально выступала фирма «Свей», а соинвестором — компания «Маг-строй» (обе принадлежали находящемуся сейчас под стражей в СИЗО №2 Рашиду Аитову — прим. ред.). В начале июля дольщики «Миллениум Сити» написали президенту РТ Рустаму Минниханову письмо с просьбой помочь в достройке их дома. Согласно предварительной смете для завершения строительства необходимо порядка 290 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2017 10:06

Довели людей!

  • Анонимно
    23.09.2017 10:06

    Довели людей!

    • Анонимно
      23.09.2017 13:44

      а что такого люди сделали? просто с бумажками стоят на улице. Можно было бы сказать, что довели, если бы они посерьезней вещи на улицах делали.

  • Анонимно
    23.09.2017 11:05

    Дольщики Фона показали всем пример как нужно действовать. Дольщики Фона наиболее организованые и грамотные дольщики

    • Анонимно
      23.09.2017 11:30

      Конкретно показали Дольщики ЖК МЧС

      • Анонимно
        23.09.2017 13:23

        ну вы еще померяйтесь чем нибудь. вообще проблема дольщиков решается очень просто. нужно просто объявить дольщикам что есть условно 300 млн на достройку одного из домов, и сами дольщики должны решить и придти к единному мнению какой дом достраивать. и все, к властям больше никаких притензий быть тогда не может. нет движения, значит дольщики сами кота за хвост тянут и не могут определиться

  • Анонимно
    23.09.2017 11:08

    Ну вот зачем эти дольщики полезли в этот Миллениум? Неужели денег своих жалко не было? Маг-Строй это тот же Свей, земля и недострой заложены перезаложены, договор не соответствовал требованиям 214-ФЗ и был зарегистрирован благодаря сильно задобренному и никогда не виноватому Росреестру. А теперь... только пикеты конечно...

    • Анонимно
      23.09.2017 12:06

      Мы покупали по 214 фз. Инвестором и гарантом строительства в то время был Тимер банк, и стройка активно шла.

  • Азат Д
    23.09.2017 12:10


    В Москву надо, на красную площадь

  • Анонимно
    23.09.2017 15:46

    Кто сможет объяснить, реальные деньги за квартиры были отданы, почему нельзя их вернуть у воров? Государство бльшое сильное не может найти или не хочет, страшно жить в не защищенном государстве.

    • Анонимно
      23.09.2017 18:14

      А дом этот большой красивый за счет чего появился? Ветром надуло? Поэтому государству что искать то. Здесь надо вложиться с дальнейшем возмещением либо за счет площадей либо за счет дольщиков. А можно комбинировано: часть дольщиков переселить в дешевое жилье , но сейчас, а их недостроенный дом потом продать дороже. Так что дольщики первые должны сделать предложение государству, как они намерены достраивать свой дом .

  • Анонимно
    23.09.2017 16:23

    Странно, что их не загребли товарищи омоновцы! Пикеты же у нас запрещены, а воровать у населения, а вот это уже другая история. Они дольщики остались один на один со своими вопросами, никто их интересы рассматривать и учитывать не будет. У нас так, только перед выборами вспоминают о населении.

  • Анонимно
    24.09.2017 00:14

    Призидент земли выделил вроде? Почему и эти дома нельзя за счёт этих земель достроить? Люди по-моему больше 10 лет мучаются ждут...