Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.09.2017

Собчак – Навальному: «Ты считаешь, что обладаешь монополией на оппозиционность»

Телеведущая Ксения Собчак разместила в своем «Инстаграме» пост, где подвергла критике высказывания оппозиционера Алексея Навального о предстоящих президентских выборах с якобы ее участием.

«Мы с тобой знакомы и находимся в приятельских отношениях, почему же ты сам не позвонил и не спросил у меня, иду ли я на выборы? Приняла ли решение или нет? Почему ты кормишься какими-то сливами, сделанными явно (и ты не можешь как политик этого не понимать) ради того, чтобы, если такие мысли у меня и были, дискредитировать и „утопить“ на старте? С чего вдруг мои праволиберальные взгляды в одну секунду для тебя стали „людоедскими“? И с чего ты взял, что я считаю, что наши граждане ни на что не способны, кроме как пить? Где ты слышал от меня подобное? Что за популизм? Зачем присваивать мне идеи, которые я никогда не высказывала, или искажать смысл тех, которые разделяю?» — написала Собчак.

Особенно расстроило Собчак высказывание Навального: «Место Ксении в шоубизнесе, и я бы хотел, чтобы она там и оставалась». Телеведущая называет это лицемерием, против которого Навальный сам всегда выступал.

«Ты большой молодец, делаешь много важного для нашей страны и многим рискуешь, но отталкивать собственных союзников, как только где-то замаячила перспектива политической конкуренции, — это неправильно и это вождизм. <…> Наговорить много несправедливого про меня в своем обращении, изначально исходя из того, что любой мой политический шаг — это почему-то шаг несамостоятельный, — все это грустные признаки того, что ты считаешь, что обладаешь монополией на оппозиционность», — заключила Собчак.

Напомним, 1 сентября «Ведомости» сообщили, что в качестве «спарринг-партнера» для Путина на выборах «ищут» женщину. В числе претенденток оказалась Собчак. Комментируя информацию «Ведомостей», телеведущая заявила, что она никогда не контактировала с администрацией президента на данную тему.

«Сразу вспомнился „Дракон“ Шварца. Захотелось оправдаться, мол, не такая я уж и хорошая, и вообще, посмотрите на других: вон у вас там и Мизулина, и Яровая под боком. Поклонская, на худой конец. Правда, она любит другого, но вам же не для любви, а для выборов. Съедите и забудете», — иронично отметила телеведущая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Те самые усы
23.09.2017 16:06

А зачем Собчак пишет в Инстаграме Навальному, вместо того чтобы позвонить...? Разве не ради пиара? Он - политик, а она кто? Место ей указали...

  • Анонимно
    23.09.2017 14:54

    Собчак отнимет часть навальнят. Любители Дом 2 уйдут к Ксюше.

    • Анонимно
      23.09.2017 15:37

      Они уже к Бузовой ушли. Бузова, как и Путин из Санкт-Петербурга, разведены, приехали в Москву на работу, оба работали у Собчака.

  • Анонимно
    23.09.2017 14:55

    Ой, надоел этот цирк уже в стране. За кого народ держат? Итак ясно, кто и что будет снова у руля в 2018г. Власть и миллиарды просто так не отдают.

    • Анонимно
      23.09.2017 15:22

      Народ не понимает очевидные вещи и живет в сказке и иллюзиях. Конечно никто власть не отдаст. Это целая система вертикаль, ещё уже просто так не снести. От корыта никто не уйдёт.

  • Анонимно
    23.09.2017 14:57

    Ксюша - умный женщин ! )

  • Анонимно
    23.09.2017 15:14

    Ксюша, нюша и тому подобный пиар- уже не смешно.

  • вождь недоволен)) .
    как говорил один либеральчик с Эха- все спойлеры, пока Навальный не соблаговолит дать добро)))
    и ведь сказал и даж не понял, что "миньены и хомяки" это прям в точку про таких как он))

  • Те самые усы
    23.09.2017 16:06

    А зачем Собчак пишет в Инстаграме Навальному, вместо того чтобы позвонить...? Разве не ради пиара? Он - политик, а она кто? Место ей указали...

  • Анонимно
    23.09.2017 16:17

    Выборы тем не менее состоятся. Вновь будут вбросы!, кто то своей недалекостью посчитает, что больше некого выбрать и побегут голосовать за дальнейшее обворовывание населения, но люди встанут на дыбы. Большая часть электората, просто уходит к Навальному видя этот цирк, уходят потому что надоело смотрят на то как население нищает, а у власть приблеженных за счет народа толстеет карман и живот, а стране становится все хуже. Мы топчемся на месте с таким политиками и реформами, точнее они есть, но людям от них не становится легче, а толстосумы придумывают для себя все вновь и вновь законы, что бы водрузить себя и свои семьи на шеи обычных крестьян и рабочих. Объявляют себя банкротами вывозят 60% ВВП из страны и им это все сходит с рук. Вот наша политика! И когда вы пойдете голосовать не важно за кого, вспомните все обещания и что из них выполнено.

    • Анонимно
      23.09.2017 22:31

      К Навальному уходят только глупцы.
      Как можно верить популисту и балаболу, который ни в чём не разбирается, даже в лесе не смог. Кидает своих союзников, везде хочет быть первым Наполеоном.
      Посмотрите видео с его выступлениями, и поймёте кто он есть - пустозвон обыкновенный.

  • Анонимно
    23.09.2017 22:34

    Ксения.У нас давно образно говоря"Дом-3" .Ты опоздала.

  • Анонимно
    24.09.2017 00:17

    Должно стать ещё хуже. Слишком рано хорошо не надо, а то не надолго хорошо будет.

  • Анонимно
    24.09.2017 08:05

    Короткий анекдот: Навальный- политик...

  • Анонимно
    24.09.2017 09:07

    Ксюха, Навальный единственный вор освобожденный от уплаты общака и единственный клеветник, за которым прется интернет-вата

  • Анонимно
    24.09.2017 18:40

    Да будет новый цирк! Все это круто и весело, но, к сожалению, за этими представлениями остаются незамеченными возможные кандидаты с реально интересными и полезными идеями. Например, такие, как заслуженный изобретатель Владимир Михайлов, который этим летом заявил о своем желании участвовать в выборах.