«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

23.09.2017

Казанский «Зенит» на своей площадке одержал победу над «Локомотивом»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 3-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграли новосибирский «Локомотив», доведя победную серию в суперлиге до 55 матчей.

В первой партии сибиряки гораздо лучше принимали и благодаря этому вариативнее действовали в атаке. Казанцы дважды отыгрывали отставания в три очка, однако после второго технического перерыва игрокам «Локомотива» удался очередной рывок: Сергей Савин сделал эйс, Георг Грозер был точен в атаке, а Алексей Родичев закрыл блоком Максима Михайлова — 20:16. Стоит отметить, что Вильфредо Леон в первом сете получил лишь 3 передачи, тогда как Михайлов — 14. Гости справились с диагональным и взяли сет 25:22.

Во втором сете казанцы улучшили приема, а вектор атак сместился в сторону Леона, который реализовал 7 из 10 ударов. Столько же атак было у диагонального «Локо» Грозера, но он набрал лишь 4 очка. Именно брак в действиях немца, а также отличная серия подач Леона и две подряд темповые атаки Артема Вольвича позволили «Зениту» вырвать победу в напряженной концовке — 25:22.

В третьей партии гости благодаря блестящей игре Грозера в атаке вели 15:11, однако казанцы стали стабильнее подавать и постепенно сокращать отставание. Вольвич сделал эйс, Максим Пантелеймоненко добыл переходящий мяч — 17:17. В концовке вновь блеснул Леон, который забил тяжелейший мяч, а затем подачей подбил Родичева — 23:21.

В начале четвертого сета казанцы спасли несколько мячей в защите, которые добил до пола Михайлов — 9:5. Вскоре диагональный казанцев оформил эйс подачей в Лукаша Дивиша и преимущество «Зенита» достигло отметки +5 (15:10). Такого преимущество казанцы уже не упустили.

Победа над «Локомотивом» стала для казанской команды 55-й подряд в чемпионатах России. Последний раз в суперлиге зенитовцы проигрывали «Газпром-Югре» из Сургута 22 октября 2015 года.

27 сентября «Зенит» (Казань) на своей площадке примет «Белогорье», а «Локомотив» в гостях сыграет с московским «Динамо».