Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.09.2017

Армия США выпустила методичку по ведению войны с Россией

Командование армии США выпустило учебное пособие о методах, которые американские военные должны использовать для противостояний России в гибридных войнах. Об этом сообщает издание The National Interest.

Пособие под названием «Справочник по российскому военному делу нового поколения» было издано еще в конце прошлого года, а в сентябре стало доступно для свободного скачивания, отмечает издание.

68-страничный справочник содержит графические материалы и данные о российской военной технике, которую РФ может якобы использовать в случае военного конфликта. При этом за основу для материала был взят анализ военных операций в Крыму и на юго-востоке Украины, где, как утверждают авторы, российские подразделения спецсил участвовали под прикрытием.

В пособии говорится, что современная военная стратегия России основана на смене режимов с помощью объединения с местными, «марионеточными» силами. Нацелена она прежде всего на изменение системы управления, для чего Россия может использовать «любые рычаги давления», говорится в методичке.

Кроме того, РФ проводила наблюдения за «трансформацией» американской армии, поэтому хорошо знает тактику США по использованию беспилотников для обнаружения противника, пишут авторы. Они также указывают на «слабые места» России — это плохая мотивация призывников и неточная артиллерия и авиация. При этом отмечается одновременно сила российских ПВО и средств радиоэлектронной борьбы и нехватка такой техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2017 11:44

никогда, иначе это будет то самое сша

  • Анонимно
    24.09.2017 21:59

    Удивляюсь - какая методичка, какая гибридная война? Мы прос...ли все..... - семена, племенное яйцо, пестициды, гербициды, лекарства, самолеты, машиностроение (двигателя на большегрузные автомобили, коробки передач, мосты, тормозная и топливная системы), сельхозтехника, дорожная техника, сотовая связь- импортные. Даже насосные установки для перекачки газа который гордость росссии и те сименс..... И если США просто введут мараторий на ввоз семян, удобрений гербецидов и пестицидов - все, через 3 года в в России будет голод похлеще чем в Ленинграде в ВОВ. Просто, допустим завтра закроют ввоз племенного яйца - все, через полгода все наши птицефабрики не смогут дать даже товарного яйца. Просто, мне кажется, УРАпатриоты в своих кабинетах давно не спускались на реальные предприятия. Вернее что от них осталось........

  • Анонимно
    24.09.2017 14:11

    Интересно там про медведей написали?

  • Анонимно
    24.09.2017 14:03

    Все антиамериканские комментаторы(возможно за деньги) - все быстро отключили амерский интернет, отказались от амерских разработок и технологий ( в т.ч. Южно-корейских) и быстро в поле копать картошку как трудолюбивые северокрейцы.

    • Анонимно
      24.09.2017 15:59

      Так мы пример с ваших любимых американцев берем. Они вон аж целую методичку выпустили как нас уничтожить, но при этом не гнушаются на наших ракетах в космос летать.
      А вам совет: съездите, наконец-то, в свои любимые штаты. Восторгу точно поубавиться.

      • Анонимно
        24.09.2017 17:22

        У меня родня уже 7лет в Штатах. В восторге и возвращаться не помышляют даже, вспоминая жизнь здесь как страшный сон.

  • Анонимно
    24.09.2017 13:26

    Клоуны. Деньги уж "осваивают" мировые как обычно. Госдолг растёт - пиндосам наплевать на это.

  • Анонимно
    24.09.2017 13:16

    Насчёт зарплат как в США, нытику отвечаю- работать надо как в США, а по поводу методички всё просто, на 69 ой странице должно быть описание как избежать получить по носатке после нападения на Россию

    • Анонимно
      24.09.2017 15:01

      Работать как в США? Вы ошибаетесь, не в этом залог экономического чуда у США. Печатный станок - вот залог успеха. Если доллар перестанет быть главной резервной валютой - конец экономике США. Никто, включая сами США, даже не спорит, что доллар - это просто фантик и ничем не обеспечен. Но, никто не знает как спрыгнуть с этого поезда, мчащегося в пропасть, и остаться в живых. Пока США удавалось пресекать попытки ухода от доллара в торговле нефтью - за это свое получили и Чавес, и Мадуро, и Каддафи. Вот на днях Китай объявил о выпуске нефтяных фьючерсов в юанях. Посмотрим, что случится. Почти сразу после этого уже было одно сообщение о снижении кредитного рейтинга Китая со стороны Стандарт енд Пурс.

    • Анонимно
      24.09.2017 14:38

      От кого получат ? Я в армии служил , и не встречал там людей способных ответить америке достойно

    • Анонимно
      24.09.2017 14:37

      А где рабочие места с зарплатами как в США ??? На вертолётном ?

    • Анонимно
      24.09.2017 14:09

      вам уже много раз отвечали. сейчас, похоже, моя очередь. чем работа дальнобойщика в РФ отличаются от коллеги в США? В целом, вам надо учиться, вряд-ли поможет, но надо.

      • Анонимно
        24.09.2017 20:58

        Кстати средняя зарплата у дальнобойщика там6 тысяч $,но надо за неделю намотать не меньше 6 тысяч миль

    • Анонимно
      24.09.2017 13:50

      Учитель в школе рф работает не хуже учителя в США ! А зарплата 100 раз меньше

      • Анонимно
        24.09.2017 21:32

        Вожу сына на дополнительные занятия по английскому языку с преподавателем носителем языка. Так вот сын с удовольствием теперь ходит на занятия. Есть существенные сдвиги к лучшему и это только за месяц! Почему в школах такого нет? Всё зависит от учителя...

    • Анонимно
      24.09.2017 13:49

      А где можно поработав как в США получить за как в США ! ? На Кмпо или комз ??

    • Анонимно
      24.09.2017 13:45

      работаю. На двух работах. Вполне квалифицированная специальность. Еле хватает на жизнь с такими ценами на всё. При этом в США я бы за столько часов рабочего дня и такой же специализации получал бы в 5 раз больше (узнавал). Цены у нас примерно одинаковые с США. На бензин у них уже ниже . Еще вопросы?

    • Анонимно
      24.09.2017 13:39

      Отвечаю олигарху не нытику- вы создали такую экономику и такие рабочие места с такими доходами как в США?

      • Анонимно
        24.09.2017 14:23

        Все то вам должны: и государство, и олигархи.
        Начните с себя - деньги в чужом кармане легко считать, вы попробуйте работать.

        • Анонимно
          24.09.2017 15:13

          А почему в США государство должно своему народу а в рф нет

        • Анонимно
          24.09.2017 15:04

          Где именно поработать ? Открыл hh , нигде Зарплат на уровне США не предлагают

      • Анонимно
        24.09.2017 13:55

        Обычно киваютэна США и приводят их в пример те, кто там не разу не был. Советую съездить и, поверьте, многие мифы развеяться сами собой...

  • Анонимно
    24.09.2017 13:07

    Предложить россиянам гражданство США ! И все . Через неделю в рф 90% будут граждане США

  • Анонимно
    24.09.2017 12:56

    пусть лучше эта методичка не пригодиться, а то это будет последней войной на земле

  • Анонимно
    24.09.2017 12:08

    думаю, что это пропагандистский блеф, ибо то, что делается в армии, обычно под строжайшим секретом...

  • Низами
    24.09.2017 11:25

    Может лучше издать методичку цитат "Железного канцлера"...

    • Анонимно
      24.09.2017 21:25

      просто подарить им учебник по истории России.

    • Анонимно
      24.09.2017 20:56

      Лучше напечатать ещё долларов и бросать через линию фронта,война на 3 день кончится...

  • Анонимно
    24.09.2017 10:50

    Когда у нас будет зарплата , уровень жизни и технологий как в США?

    • Анонимно
      24.09.2017 12:53

      Наверное трудно объяснять человеку за счет чего в США такой уровень зарплат и уровень жизни, если он слушает на ночь только зомбоСМИ типа Эха москвы и Дождя..

      • Анонимно
        24.09.2017 15:05

        А в Швеции почему ? А в Дании почему ? В Финляндии почему ?

    • Анонимно
      24.09.2017 11:46

      Если бы у каждой семьи была бесплатная земля от государства проблем с защитой этого государства было гораздо меньше. Пример - Израиль ) отношение совсем другое к обороне и защите.

    • Анонимно
      24.09.2017 11:44

      никогда, иначе это будет то самое сша

  • Анонимно
    24.09.2017 10:14

    Методичка одно а жизнь как правило другое

    • Анонимно
      24.09.2017 12:40

      Эту методику они уже второй век используют, самое главное они считают, что им можно, а другим нельзя

  • Анонимно
    24.09.2017 09:43

    США мечтали развалить нашу страну через марионеточные регионы.

    • Анонимно
      24.09.2017 12:07

      А через марионеточное правительство не может развалить?

    • Анонимно
      24.09.2017 10:46

      да наша страна итак разваливается и без США на глазах.

      • Анонимно
        24.09.2017 18:48

        Куда развивается?что развивается? Экономики нет,медицины нет,образования нет,список можно продолжать.....

      • Анонимно
        24.09.2017 14:29

        Путаете украину с Россией?
        Украина взваливается, а Россия, как была так и будет, как бы вам не хотелось обратного

      • Анонимно
        24.09.2017 12:52

        Почему наша страна разваливается? Вы о чем? Видимо без Навального потому что? Не разваливается наша страна - не дождетесь

        • Анонимно
          24.09.2017 14:49

          Не хотелось бы, конечно, развала государства. Но, на днях был сюжет об огромных кредитных долгах субъектов федерации федеральному центру. Это что такое? Это уже говорит, что субъекты федерации практически суверенны по очень многим вопросам, особенно по тем, которые не хочет на себя взвалить центр - социальные вопросы. Для решения таких вопросов и кредитуются субъекты. Экономика регионов давно уже личное суверенное дело каждого региона. Вы можете себе представить такого в СССР, чтобы даже союзная республика, которая официально считалась государством, кредитовалась у Москвы? А области? К сожалению, мне кажется, все это являются признаками развала государства. По остальным вопросам, по которым у субъектов нет суверенитета - оборона, суды, внешняя политика, банковская и налоговые системы - при необходимости очень быстро субъекты самостоятельно разберутся и выстроят за пару месяцев. Ситуация в начале девяностых это доказывает.