Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы будете следить за Олимпиадой в Южной Корее?
39%Нет, мне Олимпиада после всех скандалов не интересна
24%Да, это главное спортивное событие года
18%Да, за соревнованиями с участием россиян
6%Нет, без хоккеистов из НХЛ это соревнование потеряло смысл
13%Никогда спортом не интересовался
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.09.2017

Тестируемый в Москве электробус «КАМАЗ» разогнался до рекордной скорости и получил штраф от ГИБДД

Электробус «КАМАЗ-6282», проходящий тестовую эксплуатацию в Москве, разогнался до максимальной скорости — 103 км/ч — и попал на камеру видеофиксации ГИБДД, сообщают «Вести КАМАЗа».

Отметим, что заявленная максимальная скорость электробуса составляет 75 км/ч. Тем не менее водитель разогнал машину на Можайском шоссе до 103 км/ч, однако после этого ему был выписан штраф за нарушение скоростного режима.


Напомним, что модель электробуса второго поколения «КАМАЗ-6282», разработанная совместно с компанией Drive Electro, была представлена на выставке «Комтранс-2017» в начале сентября. Отмечается, что разработчикам удалось решить вопрос с работой электробуса при низких температурах — образец от автогиганта способен ездить и при минус 45 градусах. Глава КАМАЗа Сергей Когогин тогда отметил, что автогиганта особенно радует намерение мэра Москвы Сергея Собянина массово закупать электробусы.

В настоящее время «КАМАЗ-6282» курсирует в тестовом режиме в Москве по маршруту от станции метро «Славянский бульвар» до инновационного города «Сколково».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2017 11:14

Я в недоумении. Радоваться заметке или огорчаться?

  • Анонимно
    24.09.2017 11:14

    Я в недоумении. Радоваться заметке или огорчаться?

    • Анонимно
      24.09.2017 11:47

      Штраф-это элемент шоу, реклама для привлечение внимания ))

    • Анонимно
      24.09.2017 12:05

      конечно радоваться. вот поставят их на 89 или 37, с ветерком будешь всех объезжать, закрыла глаза - и ты уже на месте.

  • Азат Д
    24.09.2017 11:15


    Когда в Казани электробусы будут?
    А то дизельные коптилки закупают, когда города Европы от дизеля отказываются. При том что Казань пиарит себя как европейский город.

    • Анонимно
      24.09.2017 11:55

      В европе не от4казываются от дизельных атвобусов,электробусы этофейк ка кивсе электоромобюили
      ХВАТИТЧУШЬ нести и вранье проевропу ЕВРОПА НЕПЕРЕХОДИТ НА ЭЛЕКТРОБУСЫ НЕВРИТЕ!! а этотэлектробус не пригоден к эксплуатации внаших условиях аттракцион фейк для неграомтных колхозников иНЕ БОЛЕЕ!!! ДУРЬ!! на морозе емкость аккумулятора снижается сразу на две трети, полный автобус аккумулятор не потянет старт стопный режим движения разряжяяет сразу так чято УТРИТЕСЬ КОЛХОЗНИКИ НЕ БУДЕТ таких дурацких автобусов!

      НЕГРАМОТНЫЕ ТЕМНЫЕ ЛЮДИВЕДУТСЯ НА распил бабла ваш атобус и не более

      • Анонимно
        24.09.2017 12:28

        А вы дизтопливо продаёте что ли или в тесле работаете?)

      • Азат Д
        24.09.2017 12:32


        Вы не в курсе, уже в пригороде КазанПариже, где Сабантуй проводился и которых в Ворлдскилз обогнали, откаот дизелей
        "В 2016 году на международной конференции в Мексике мэры Парижа, Мадрида, Афин и Мехико подписали соглашение, согласно которому к 2025 году эти города полностью избавят от легковых и грузовых дизельных машин.".
        https://ria.ru/society/20170616/1496587449.html


      • Азат Д
        24.09.2017 12:37


        " старт стопный режим" - про рекуперацию слышали, учитель вы наш. И остальные вопросы решаются.
        Можно на остановках подзаряжатся, можно солнечные панели на крышу поставить, можно к контактной сети по ходу подключатся. Всё решаемо. Пишите тех задание, и вам появятся предложения.

      • Азат Д
        24.09.2017 13:47


        Siemens превратит магистральные тягачи в подобие троллейбусов
        При движении по хайвэю, оборудованному электрическими проводами, система будет автоматически определять их наличие над грузовиками, и подсоединяться к линиям для подпитки электромоторов
        http://tdrusavto.ru/?news=siemens-prevratit-magistralnyie-tyagachi-v-podobie-trolleybusov

    • Анонимно
      24.09.2017 15:40

      Казань - убыточный город, датируемый. Мы вас содержим, какие еще вам электро, на газе вам

  • Анонимно
    24.09.2017 11:45

    облучение какое у них

  • Анонимно
    24.09.2017 11:53

    Для тестов полигоны есть. Обнаглели уже, нашли где тесты проводить.

  • Анонимно
    24.09.2017 12:03

    автобус грязный, видимо так и останется в Москве...а то, что разогнался, так ведь не сам же...

  • Анонимно
    24.09.2017 12:11

    образец от автогиганта способен ездить и при минус 45 градусах... Значит где то под 40 в реальности. Ты.е. очень близко к температурам, имеющим место в наших широтах. Не приживется...

  • Анонимно
    24.09.2017 12:35

    под горочку

  • Анонимно
    24.09.2017 12:36

    Видимо по привычке опережал впереди идущие автобусы) Они обычно торопятся чтобы клиентов побольше запустить в салон))

    • Анонимно
      24.09.2017 13:28

      А поему всё наоборот. Водилы автобусов в большинстве "резинят"- подолгу стоят на остановках, доҗидаясь Пассаҗира. Ну а потом гонки...

  • Анонимно
    24.09.2017 15:31

    По фото видно, что едет под гору.

  • Анонимно
    24.09.2017 22:25

    Полагаю, что у автобуса появилось второе дыхание, когда он узнал, что Николай Пронин возглавил направление "Автобусы" на КАМАЗе. Николай, так держать!