Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.09.2017

Минобороны заявило о связи США с террористами, показав фото Hummer у позиций ДАИШ

Минобороны РФ провело аэрофотосъемку позиций ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии и обнаружило там американские Hummer. Это свидетельствует о связи спецназа США с террористами, говорится в публикации ведомства в «Фейсбуке».

Снимки были сделаны в период с 8 по 12 сентября. На них зафиксировано, что бронеавтомобили типа Hummer, которые находятся на вооружении спецназа США, расположены в районах дислокации вооруженных формирований боевиков. По версии минобороны, на этих автомобилях бойцы СДС («Сирийских демократических сил»), поддерживаемые Соединенными Штатами, стягиваются к Дейр-эз-Зору.

При этом возле расположения спецназа ВС США нет никаких следов штурма или боевых столкновений. Кроме того, несмотря на то что опорные пункты США находятся «в районах текущей дислокации отрядов» боевиков, они не охраняются.

«Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», — делает вывод минобороны.

По мнению министра обороны РФ Сергея Шойгу, Дейр-эз-Зор является «основной точкой на Евфрате», деблокирование которой «будет во многом говорить о завершении борьбы» с боевиками в Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.09.2017 14:09

Да не может быть! Чтобы сша, да с шайтанами... Никогда такого не было и вот опять!?

  • Анонимно
    24.09.2017 14:09

    Да не может быть! Чтобы сша, да с шайтанами... Никогда такого не было и вот опять!?

    • Анонимно
      24.09.2017 15:14

      Это только в рф так думают ! Как северо корейцы живём в своей реальности

  • В Сети есть расхожая шутка по поводу такого вот рода доказательств:
    "На этой фотографии из космоса отчетливо видно, как Михаил Леонтьев пропивает бабушкину пенсию"

    • Анонимно
      24.09.2017 14:22

      По вашему всё можно объяснить и всё можно оправдать. Неужели вы думаете, что без поддержки извне может продержаться какое-либо образование боевиков так долго, если говорят, что они торгуют нефтью и кто же покупает и при этом весь мир против них

      • Азат Д
        24.09.2017 14:58


        Вы что, телевизор не смотрите, у них нефть покупает сын Эрдогана.

      • Вы о факте, а я - о достоверности доказательства факта.

      • Анонимно
        24.09.2017 17:14

        Ещё у бородачей крузаки тойота, следовательно их поддерживаете Япония, и танки уралвагонзавода, следовательно, поддержка терористтов от армии РФ...
        Про автоматы АК можно и не упоминать, т.к. все знают что ижевцы отправляют посылки почтой России в Сирию

    • Анонимно
      24.09.2017 14:42

      Нам предлагается в это просто верить. Качество съемки убило! Чем они ее делали??? Больше похоже на космическую съемку, чем на АФС.

  • Азат Д
    24.09.2017 14:33


    Они разве их не в бою добыли? ну или в американском военторге купили, и по почте отправили.

    • Анонимно
      24.09.2017 15:22

      В 2014 году у иракцев в Мосуле захватили более 2000 Хаммеров.

  • Анонимно
    24.09.2017 14:40

    А то что половина бойцов даиш граждане рф ! Это ни о чем не говорит
    (ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ)

    • Анонимно
      24.09.2017 17:17

      Говорит. Что Израиль и сша своих солдат берегут, и наняли для своих целей пушечное мясо в РФ

  • Анонимно
    24.09.2017 14:43

    Скорее всего доказательств больше,но наши хотят договориться с США о мирном решении.Пока американцы в лоб не получат от ВКС до них не дойдет.

  • Анонимно
    24.09.2017 14:47

    У террористов автомаиы Калашникова,прослеживается связь с российским спецназ.

  • Анонимно
    24.09.2017 14:57

    Завидно что уазики не берут

  • Анонимно
    24.09.2017 15:36

    у некоторых боевиков видели автоматы Калашникова и танк Т-90

  • Анонимно
    24.09.2017 15:37

    Боевики ИГ захватили в Мосуле 2300 вездеходов "Хамви"

    1 Июня 2015

    Террористическая организация "Исламское государство" захватила в прошлом году в Мосуле 2300 американских военных вездеходов "Хамви". Об этом стало известно накануне из заявления премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади.

    "В ходе краха в Мосуле мы потеряли много оружия", - рассказал Хайдер аль-Абади в интервью иракскому государственному телевидению. "Мы потеряли одних лишь "Хамви" в Мосуле 2300 единиц", - приводит его слова The Guardian.

    Стоимость этих машин зависит от их вооружения и оснащения, сообщает издание. Например, в прошлом году Госдепартамент США одобрил возможную продажу Ираку 1000 единиц "Хамви", оснащенных усиленной защитой, пулеметами, гранатометами и другим оборудованием на общую сумму 579 млн долларов.

    Сражения во втором по величине иракском городе Масуле начались в конце июня 2014 года. Тогда армия Ирака была вынуждена оставить город.

    http://военное.рф/2015/Иг19/

  • Анонимно
    24.09.2017 15:50

    А с чего они взяли, что хамеры принадлежат американцам и они находятся среди представителей ИГ? Эти машины к примеру могли быть угнаны у иракской армии, на вооружении которой находяться хамеры.

  • Анонимно
    24.09.2017 16:10

    Ну и что? В Чечне полно хаммеров и геликов - это же не говоит о связях Кадырова с США или бундесвером. Погоди ка ... и в гараже спецслужб РФ полно геликов. Опять в pr службу дятлов по знакомству набрали.

  • Анонимно
    24.09.2017 16:16

    Госдеп США заявил о связи террористов с Россией предоставив аэрофотосъемку боевиков с АК-47

  • Анонимно
    24.09.2017 17:47

    Это было понятно давно, создание неофициальных боевых подразделений, ИГИЛ, Аль Каида, и множество других, фишка США, и всегда при опасности можно отказаться, это не наши воюют))

  • Анонимно
    24.09.2017 18:32

    Странно? Раз это террористы надо было давно их "Калибрами" накрыть и закрыть вопрос раз и на всегда!