Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы будете следить за Олимпиадой в Южной Корее?
39%Нет, мне Олимпиада после всех скандалов не интересна
24%Да, это главное спортивное событие года
18%Да, за соревнованиями с участием россиян
6%Нет, без хоккеистов из НХЛ это соревнование потеряло смысл
13%Никогда спортом не интересовался
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

Почти четверть населения Казани составляют пенсионеры

Пенсионеры составляют 24% населения Казани — это 300,5 тыс. человек. По данным пенсионного фонда, более 37 тыс. жителей столицы РТ перешагнули 80-летний рубеж, 67 казанцам в этом году исполняется 100 и более лет. Самому взрослому жителю города Казани, Марьям Закировой, исполнилось 107 лет.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Между тем в среднем по России процент пенсионеров еще больше — по состоянию на 2016 год на обеспечении пенсионного фонда находится 30% населения страны. Сегодня в России официально проживают 42,7 млн пенсионеров.

В Казани в декабре 2016 года запустили городской социальный проект «Жизнелюб». С этого момента бесплатно заниматься творческой деятельностью во дворцах и домах культуры города стали более 2,5 тыс. пожилых людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 10:48

Четверть пенсионеры,половина менты,прокуроры,мчсники и чинуши.Остальные пашут на них.

  • Буре
    25.09.2017 09:58

    Электорат едра

    • Пенсионеры это электорат любой власти которая во время платит Пенсии!
      Будут у власти каннибалы ,но вовремя Пенсия -Пенсионеры будут за каннибалов.
      Если Нынешний режим перестанет платить Пенсии ,то пенсионеры отвернуться мгновенно.

  • Анонимно
    25.09.2017 10:02

    В созданных экономических условиях в России, кагда население не живет, а в буквальном смысле слова выживает не зная чем кормить себя и своих детей - вымирание нации неизбежно

  • Анонимно
    25.09.2017 10:14

    до 107 лет дожить не всем светит, конечно. здоровья и благополучия

  • Анонимно
    25.09.2017 10:18

    Пенсионеры сейчас лучше выглядят чем 20-30 лет назад, а всё жалуемся что живём плохо.

    • Анонимно
      25.09.2017 21:27

      тогда была качественные стоматологическая помощь и питание. Если тридцать лет назад

  • Анонимно
    25.09.2017 10:23

    пенсионерский город

  • для либеральчиков лучше б канешн их не было
    им бы школоло право выбора дать и нормально)

  • Анонимно
    25.09.2017 10:40

    Пенсионеры долго живут. Поэтому власть и не знает что делать поэтому поводу. Больницы закрывают , врачей сокращают , лекарства дорогие но все равно пенсионеры живут. Это головная боль чиновников. Рамиль.

    • у либеральчика пенсионеры - то электорат едра, то - головная боль
      в методичке, видимо, несостыковка -вот и диссонанс)

    • Ильдар Абый
      25.09.2017 11:30

      про новые больницы слышу часто. А какие больницы закрыли в Казани?

      • Анонимно
        25.09.2017 11:50

        Ликвидированы:
        Больницы: №№3, 8, 10, 20. Поликлиники №№9, 19, 23. Детская больница: №2.
        Полностью (!!!) в Казани ликвидирована стоматологическая сеть поликлиник, в том числе детских.

        Геноцид...

      • толку от новых больниц??? пенсионеров в онкологией даже на операцию не направляют. Типа зачем? все равно вам умирать

  • Анонимно
    25.09.2017 10:48

    Четверть пенсионеры,половина менты,прокуроры,мчсники и чинуши.Остальные пашут на них.

    • Анонимно
      25.09.2017 11:08

      Причем вторая половина из перечисленного, как правило, идет на пенсию в 45 лет или в иных, но тоже льготных, возрастах.

    • Анонимно
      25.09.2017 11:51

      Пенсионеры свою пенсию заработали! В своё время отпахали, а теперь мало того, что пенсию нищенскую получают, так ещё и упреки от недоумков, что,мол, они пенсионеров кормят.

  • Анонимно
    25.09.2017 13:09

    Сейчас мы работаем и отчисляем В ПФР большие суммы , которые уходят на оплату молодым материнского капитала , а когда выходим на пенсию для нас в ПФР денег нет-получаем копеечную пенсию. Да еще здесь в комментариях молодежь постоянно пишет , что пенсионеры занимают рабочие места.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:13

    беда этой богатой страны в том, что у населения нет своего капитала, тогда и пенсионеры никому бы не мешали! и федералы не дают его создавать...

  • Анонимно
    25.09.2017 16:56

    Этому населению выдали Ваучеры.В стоимость вошло 10 %,всей стоимости богатства РСФСР.Теперь их сделали лишними.Людоеды капитализма,расправляются со своими родителями.