Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

Начались выплаты страхового возмещения вкладчикам «ТФБ Финанс»

Агентство по страхованию вкладов начало выплаты страхового возмещения вкладчикам инвестиционной компании «ТФБ Финанс», которых после вмешательства прокуратуры РТ включили в реестр кредиторов Татфондбанка.

«Благодаря усилиям прокуратуры вклады 71 участника ООО «Инвестиционная компания «ТФБ Финанс» восстановлены в ПАО «Татфондбанк» и внесены в реестр обязательств банка перед вкладчиками», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

На данный момент возмещения на общую сумму около 12 млн рублей получили 10 клиентов «дочки» Татфондбанка.

Напомним, Вахитовский районный суд Казани удовлетворил 172 иска прокуратуры РТ, поданных в защиту пострадавших вкладчиков Татфондбанка, ИнтехБанка и «Тимер Банка», чьи банковские вклады были переведены в инвестиционную компанию «ТФБ Финанс». Всего в защиту обманутых вкладчиков направлено 253 иска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 11:17

Никаких усилий не прикладывала прокуратура РТ. Тем более по пострадавшим от Тимер банка.Сотрудники прокуратуры сами признали,что это другой особый случай.. Прокуратура не смогла защитить несоображавшего 81 дедушку.. Какие усилия..еа лицо факт заблуждения, пенсионер еле живой пришел на суд.а представитель прокуратуры не явился( забыл ,проспал - неизвестно) позор судам и прокуратуре

  • Анонимно
    26.09.2017 20:57

    Пенсионер эти деньги копил на старость, он работал , копил как мог, чтобы жить можно было, чтобы иногда мясо, фрукты купить! Вы сами на 10 тыс можете прожить, если да, то флаг вам в руки!

  • Анонимно
    26.09.2017 17:12

    Не завидуйте, зависть забирает здоровье! Лучше порадуйтесь за людей и вам повезет, я в этом уверена.

  • Анонимно
    26.09.2017 13:23

    Вам бы попасть на такую махинацию! Не так бы запели. Так глумиться над пожилыми! Верховный суд РТ на стороне мошенников!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 08:13

    А я знаю факты очень некрасивые, что со стороны прокуратуры , что со стороны якобы пострадавших !!! Одни всех подряд приглашали и заставляли писать заявления , хотя некоторые имели вклад и получили уже 1400000, некоторые ДУ отказывались писать ( есть ещё честные люди на земле , говорили нас не вводили в заблуждение ), а есть ДУ шники которые приводили своих старых родителей с собой , что бы жалостливее выглядеть или одевали одежду дом работниц !!

  • Анонимно
    25.09.2017 19:48

    Вас ни кто наглым образом не обманывал.Кто имеет такие большие деньги они не глупые ,а скупые.Нужно было прочитать договор там все написано. Вам самим нужно было большие % Хотели больше получать % Вкладчики не все пенсионеры у пенсионеров не бывает такие деньги. На имя родители положили деньги и говорите ещё пенсионеры и обманывали нагло.Вы сами обманываете.Большинство вкладчики получали страховку и обманным путём ещё хотят вернуть деньги как вам стыдно. Все перепески я прочитал я был в шоке такой наглость.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:28

    Если сам вернуть деньги то удащливым остаются мало. Им больше и больше надо.Это болезнь как наркотик:-) Они сами незнют наверное сколько на счетах деньги.

  • Анонимно
    25.09.2017 16:41

    А как же те, кому отказали в возврате денежных средств? Они также пришли продлевать свой вклад, их наглым образом обманули и деньги их кровные возвращать не собираются? На что жить теперь?

  • Анонимно
    25.09.2017 12:38

    начали...

  • Анонимно
    25.09.2017 12:34

    Месяц назад сдали исполнительные листы в ТФБ. Денег пока нет. Не спешат возвращать деньги.

  • Анонимно
    25.09.2017 12:08

    Выплатили 10 гражданам, 252 иска. ............

  • Анонимно
    25.09.2017 11:57

    Вот так вот и уменьшаются выплаты первой очереди кредиторов.
    АСВ нужно капнуть глубже- и будет понятно кто такие эти "пострадавшие", хотели больший процент, а у жадности то глаза велики, риски не увидели, а теперь первая очередь страдает

    • Анонимно
      28.09.2017 13:53

      А кто вам мешает бороться за свои деньги. А не сидеть здесь и ныть на дэушников. Вы не знаете всей ситуации и обвтняете. А надо было вперед на митингт, пикеты, в следственный комитет, депутатам, нацбанк, прокуратуру, различные министерства и еще мгого других мест на защиту своих денег. А не обливать грязью дэушников. С судах так просто не удовлетворяют иски надо аргументировано жоказать что обманули. А с вашей стороны голословно обвинять дэушников некрасиво.

    • Анонимно
      25.09.2017 17:17

      Простите, как может страдать первая очередь? Первая очередь по любому получит полагающиеся страховые выплаты. А про жадность это вы круто загнули. Чуть больше одного процента-это сверхдоходы? А то, что наши, честным трудом заработаннве деньги осели на счетах и без того сверхбогатвх вас видимо не волнует?

  • Анонимно
    25.09.2017 11:47

    Помогите вернуть наши кровные деньги!!Ведь отказников не так много! Мы тоже люди!!!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:45

    Отказники в Судах,тоже были многолетними вкладчиками.Нам теперь что делать? Как жить дальше? Нас одинаково вели в заблуждение.Одна схема мошенничества!!!!!Гд е справедливость в судах??!!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:41

    Было бы больше, по люди имея исполнительные листы на руках и предоставив их месяц назад в ТФБ до сих пор не получили деньги. И здесь ТФБ закон не писан, не исполняют постановления суда!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:39

    Не надо делить людей. Надо всем пострадашим вернуть наши деньги.

  • Анонимно
    25.09.2017 11:19

    Здорово, какие молодцы! А что же Вы не говорите про тех, кому отказали в иске? Что им делать и их семьям?! В законе не написано, что можно делить людей по возрасту! У всех идентичные иски и обстоятельства! Какое право имеет суд решать судьбу людей, незаконно отказывая в иске?? Бог Вам судья, уважаемые судьи!!!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:17

    Никаких усилий не прикладывала прокуратура РТ. Тем более по пострадавшим от Тимер банка.Сотрудники прокуратуры сами признали,что это другой особый случай.. Прокуратура не смогла защитить несоображавшего 81 дедушку.. Какие усилия..еа лицо факт заблуждения, пенсионер еле живой пришел на суд.а представитель прокуратуры не явился( забыл ,проспал - неизвестно) позор судам и прокуратуре

    • Анонимно
      27.11.2017 10:29

      Нам Прокуратура помогла. Суд выиграли. Мы из Самары. Муж ДУшник инвалид после черепно-мозговой травмы.

  • Анонимно
    25.09.2017 11:16

    Только из этого что выплатят то? Ничего!!! Оставили людей без средств к существованию, как не справедливо, нет доверия нашему правительству!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:12

    Как же совести хватает?? Все равны перед законом, в Конституции закреплено же это! Почему суды делят людей по возрасту? Всех обманули! Где же закон??? Как хотят так и трактуют закон, что делать тем, кому отказали в иске?! Это были последние деньги! Бог Вам судья, уважаемые судьи!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:12

    Выплатили единицам