Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

«Где наш самолет?»: в аэропорту Домодедово задержаны 7 рейсов «ВИМ-Авиа»

В аэропорту Домодедово сегодня задержаны 7 рейсов, выполняемых авиакомпанией «ВИМ-Авиа», зарегистрированной в Богатых Сабах. Один рейс — на Чукотку — отменен, свидетельствуют данные онлайн-табло. Пассажиры штурмуют стойки регистрации с криками «Где наш самолет? Где наши деньги?».

Задержан и ряд рейсов «ВИМ-Авиа», которые должны были прилететь в Домодедово из других городов: Антальи, Ираклиона, Еревана. Задержка некоторых рейсов на табло составляет более 10 часов. Глава минтранса Амурской области Андрей Тягло уже заявил, что авиакомпания «Икар» готова с 6 октября вдвое увеличить число рейсов между Благовещенском и Москвой, восполнив пробелы, вызванные перебоями в работе «ВИМ-Авиа», передает ТАСС.

Напомним, ранее стало известно, что сегодня, 25 сентября, «ВИМ-Авиа» может полностью остановить работу, так как у компании нет средств на авиатопливо и аэропортовое обслуживание. При этом, по некоторым источникам, правительство РТ может профинансировать работу авиакомпании.

В связи с задержкой рейсов «ВИМ-Авиа» по внутренним и международным направлениям глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 11:04

А почему правительство за наш счет должно финансировать дыры у авиакомпании из Сабов!!!

  • Анонимно
    25.09.2017 10:48

    Почему так происходит то. Не уже ли нельзя заранее предвидеть и не продавать билеты?

    • Анонимно
      25.09.2017 10:54

      Проблемы у ВИМ-Авиа начались в начале июня. Это без учёта того, что в 2014 году только Сбербанку они должны были просроченных платежей 4,3 миллиарда рублей. Неужели за это время нельзя было понять, что они банкроты и не покупать билеты на эту компанию?

  • Анонимно
    25.09.2017 10:59

    Да это от государство всё. Банки чистят от мелких небо чистят..

  • Анонимно
    25.09.2017 11:03

    Полная ..опа с перевозчиком !!! С лета его калбасит не по детски а Смотрящие гос . органы Молчат ! туроператоры тоже исправно собирают деньги с хорошо закрытым ртом. А мы получаемся крайними в этой пищевой цепочке. Шок Это по Русски. За сутки перед вылетом узнал об этой приятной новости. В Шоке !!!!!

    • Анонимно
      25.09.2017 11:26

      Вы завтра лететь должны? А время вылета есть ? Мы 02 октября в Анталью, а время вылета в агенстве не дали, это значит, что уже в курсе были и продавали?

      • Анонимно
        25.09.2017 12:11

        дык в курсе и сейчас продают. Посмотрите сайт любой турфирмы

      • Анонимно
        25.09.2017 18:42

        А у Вас какой туроператор? авиаперевозчик у Вас Вим-Авиа?

    • Анонимно
      25.09.2017 12:02

      А зачем покупать билеты на полеты с этой компанией? Или тур с ними как перевозчиками? Отвечать необязательно, цена небось привлекла низкая.

  • Анонимно
    25.09.2017 11:04

    А причём тут правительство РТ, которое хочет профинансировать авиакомпанию?

  • Анонимно
    25.09.2017 11:04

    А почему правительство за наш счет должно финансировать дыры у авиакомпании из Сабов!!!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:51

    Прилетели называется. Опять Татарстан.

  • Анонимно
    25.09.2017 12:39

    Зиганшин вы где?