Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

В Казани отопление включили в соцучреждениях и в 225 многоквартирных домах

В Казани отопление уже подали в 518 детсадов, школ и больниц, что составляет 72% от общего числа социальных учреждений. По заявкам управляющих организаций начата подача тепла в 225 многоквартирных домов. Об этом в ходе совещания в исполкоме сообщил глава комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин.

Искандер ГиниятуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Тепло должно подаваться при достижении средней температуры воздуха +8 градусов в течение пяти дней. «На сегодняшний день этот показатель еще не достигнут, поэтому подача тепла в массовом порядке не осуществлена», — сказала Гиниятуллин, уточнив, что отопительный сезон в столице РТ стартовал 20 сентября.

По данным комитета ЖКХ, при подготовке к отопительному периоду в городе промыли и опрессовали 11 тыс. км внутридомовых систем отопления, установили 143 узла погодного регулирования и заменили более 53 км трубопроводов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 12:14

Поднимите, пожалуйста, норматив включения отопления! Хотя бы на +10. В квартирах дискомфорт. Кто в панельных домах живет или, где под вентфасадом минвата усадку дала или вовсе облетела люди замерзают! Что за нормативы на грани человеческих возможностей!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:04

    Молодцы.
    Вовремя, средняя температура на улице быстро снижается.

  • Анонимно
    25.09.2017 11:12

    Ставили бы стояки отопления в подьезде со счетчиками и подавали бы тепло круглогодично. Кто захотел - использовал бы услугу индивидуально, а никогда ему ее свалят на голову.

    • Анонимно
      25.09.2017 11:51

      Тепло в системе есть круглый год, проблема с подачей в квартиры схему с вертикальной придется на горизонтальную изменить. Вы уверены что все жильцы смогут оплатить работы по изменению разводки труб у себя в квартире материалы, монтаж, проект? (в новом жилье все так делается) Или не задумывались об этом? Есть еще вариант газовые котлы собственные у всех как в районах, но тоже минусы есть и не все смогут себе позволить это

      • Анонимно
        28.09.2017 07:56

        Не разрешают самим ставить котёл, тк все равно платить за отопление, тк стояк все равно через квартиру проходит, узнавали(

    • Анонимно
      27.09.2017 09:23

      Это ещё больше платить. Пока что все так вполне утраивает, если что купите дешевый обогреватель на пару недель..

  • Анонимно
    25.09.2017 11:27

    Нужно включить отопление не только у себя в кабинете!!! но и во всех гос. учреждениях! Народ мерзнет дома и на работе.

    • Анонимно
      25.09.2017 11:44

      из категории надо все и сразу? И так все оперативно делают чего нервничаете? Это же не выключатель включить, по всему городу каждый дом отдельно включают.

      • Анонимно
        4.10.2017 20:20

        А заблаговременно делать нельзя, или для УК новость что осенью холода приходят?!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:37

    Ждём счета за тепло.

    • Анонимно
      25.09.2017 13:27

      Куда же без ни, них. Много платим, конечно. Хотелось бы индивидуальное отопление в жилых домах.

    • Анонимно
      25.09.2017 17:48

      ну не бесплатное же оно) В детских садах нужно да и в больнице. Зачем людей мучить и в холоде заставлять сидеть?!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:46

    Комфорт жителей главу комитета ЖКХ не интересует. В приоритете то, что показатели еще не достигнуты. Поэтому продолжайте мерзуть

    • окошки заклей, мерзлота
      в Лондоне вообще все под одеялами всю зиму сидят, я в гостинице офигел, включают только когда заселяется

      • Анонимно
        25.09.2017 14:40

        Сравнил климат Лондона и наш климат. Грамотей, Британию как и всю Европу греет Гольфстрим. Средняя температура зимой у них +6.

        • эксперт, причем тут климат - я те говорю, там в домах (внутри!) холоднее и не ноют

          • Анонимно
            25.09.2017 16:13

            Ключевая фраза в Вашем послании: "Включают отопление только, когда заселяются." Мы же уже давно заселены, почему не включают?

        • Анонимно
          25.09.2017 17:49

          сейчас же плюсовая еще температура, а зимой то всегда есть отопление!

      • Анонимно
        4.10.2017 20:23

        Вот и сиди в своем Лондоне. А здесь у людей дети мерзнут!

  • Анонимно
    25.09.2017 12:14

    Поднимите, пожалуйста, норматив включения отопления! Хотя бы на +10. В квартирах дискомфорт. Кто в панельных домах живет или, где под вентфасадом минвата усадку дала или вовсе облетела люди замерзают! Что за нормативы на грани человеческих возможностей!

    • Анонимно
      25.09.2017 16:57

      Вопрос к федералам.

    • Анонимно
      27.09.2017 09:19

      Не знаю, в этом году дали достаточно рано - ещё сентябрь не закончился. До сих пор спим с открытыми окнами. Но лучше так, чем замерзать.

      • Анонимно
        29.09.2017 18:14

        Кому дали, а кому нет. У нас вот дома дубак, даже в теплых тапочках ноги мерзнут сильно.

      • Анонимно
        4.10.2017 20:24

        вам дали в сентябре а люди по сей день без отопления сидят.

  • Анонимно
    25.09.2017 12:15

    Похоже в нашей стране, чтобы жить комфортно и в тепле необходимо насильно поселить кого либо из руководителей города по соответствующему направлению в обычную ленинградку с деревянными окнами - тогда видимо и соответствующие нормативы будут пересмотрены и люди не будут замерзать.

    • Анонимно
      25.09.2017 17:49

      разве это решает исполком? Это на уровне всей страны решается

  • Анонимно
    25.09.2017 12:40

    Видят жизнь из окна персонального автомобиля

  • Анонимно
    25.09.2017 14:04

    чиновники с индивидуальным отоплением в своих домах, никогда не поймут людей из панельных домов

  • Анонимно
    25.09.2017 14:51

    Включите тепло Вишневского 8 мерзнем

    • Анонимно
      29.09.2017 18:17

      И проспект победы 22 включите)) уже заболела из-за холода в квартире и лежу с темп выше 38°((

  • Анонимно
    25.09.2017 15:26

    В Ульяновске и Димитровграде,Морозов обещал в конце Октября.Когда среднесуточная температура станет 8 градусов.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:50

    досрочная подача тепла в многоквартирные дома - это просто пуск воды в батареи, не более того. Батареи все равно остались холодными, тепла нам это не прибавило. Но уже успели во всех СМИ "раструбить" как будто великое дело сделали.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:55

    Ну вот, еще 4 тыс за отопление(

    • Анонимно
      25.09.2017 16:15

      Лучше 4 за отопление, чем 10 на лекарства и сидеть дома без заработка(

  • Анонимно
    25.09.2017 16:54

    Когда холод и сырость,на улице,то дом разрушается.На ремонт потратите больше,чем плату,за отопление.Скупой платит трижды.Третий раз,за необразованность.

  • Анонимно
    25.09.2017 17:22

    Зачем ныть? Не пойму. Хотите теплее - купите обогреватель. И по факту это тоже как индивидуальное отопление - захотел включил, захотел выключил.

  • Анонимно
    25.09.2017 20:17

    Восстания ждет вас!

  • Анонимно
    26.09.2017 03:04

    Типа включили. У кого-то. Но не у нас. Вот если у них так все готово почему нельзя пустить тепло сразу а не оттягивать конец неделями? Или готово только в отчетах а в реальности еще ковырять и ковырять? Не потому ли в Советском районе отключают ГВС что "готово" было только на бумаге?

  • Анонимно
    26.09.2017 15:11

    включите тепло в Азино!!! это же ужас!!!! Ночью минус 4!!! мы за вас голосовать больше НЕ будем! такое издевательство!!!

  • Анонимно
    28.09.2017 22:17

    Приволжский район !! Включите отопление , будьте людьми !!! Замерзаем ! Маленькие дети болеют !!! просто невыносимо терпеть такой холод !

  • Анонимно
    2.10.2017 10:04

    Когда дадут отопление на Островского? Мерзнем

  • Анонимно
    2.10.2017 15:26

    Когда дадут отопление на ф. Амирхана 30, 1 подъезде ?!?остальных подъездах есть. Мерзнем. Дома маленькие дети, болеют уже.

  • Анонимно
    3.10.2017 03:09

    А на Дубравной похоже в декабре включать будут?
    Интересно, что раньше - метро или тепло?

  • Анонимно
    15.10.2017 21:31

    На горсовета кой 17к2 до сих пор не дали отопление