Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

В Казани отопление включили в соцучреждениях и в 225 многоквартирных домах

В Казани отопление уже подали в 518 детсадов, школ и больниц, что составляет 72% от общего числа социальных учреждений. По заявкам управляющих организаций начата подача тепла в 225 многоквартирных домов. Об этом в ходе совещания в исполкоме сообщил глава комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин.

Искандер ГиниятуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Тепло должно подаваться при достижении средней температуры воздуха +8 градусов в течение пяти дней. «На сегодняшний день этот показатель еще не достигнут, поэтому подача тепла в массовом порядке не осуществлена», — сказала Гиниятуллин, уточнив, что отопительный сезон в столице РТ стартовал 20 сентября.

По данным комитета ЖКХ, при подготовке к отопительному периоду в городе промыли и опрессовали 11 тыс. км внутридомовых систем отопления, установили 143 узла погодного регулирования и заменили более 53 км трубопроводов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 12:14

Поднимите, пожалуйста, норматив включения отопления! Хотя бы на +10. В квартирах дискомфорт. Кто в панельных домах живет или, где под вентфасадом минвата усадку дала или вовсе облетела люди замерзают! Что за нормативы на грани человеческих возможностей!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:04

    Молодцы.
    Вовремя, средняя температура на улице быстро снижается.

  • Анонимно
    25.09.2017 11:12

    Ставили бы стояки отопления в подьезде со счетчиками и подавали бы тепло круглогодично. Кто захотел - использовал бы услугу индивидуально, а никогда ему ее свалят на голову.

    • Анонимно
      25.09.2017 11:51

      Тепло в системе есть круглый год, проблема с подачей в квартиры схему с вертикальной придется на горизонтальную изменить. Вы уверены что все жильцы смогут оплатить работы по изменению разводки труб у себя в квартире материалы, монтаж, проект? (в новом жилье все так делается) Или не задумывались об этом? Есть еще вариант газовые котлы собственные у всех как в районах, но тоже минусы есть и не все смогут себе позволить это

      • Анонимно
        28.09.2017 07:56

        Не разрешают самим ставить котёл, тк все равно платить за отопление, тк стояк все равно через квартиру проходит, узнавали(

    • Анонимно
      27.09.2017 09:23

      Это ещё больше платить. Пока что все так вполне утраивает, если что купите дешевый обогреватель на пару недель..

  • Анонимно
    25.09.2017 11:27

    Нужно включить отопление не только у себя в кабинете!!! но и во всех гос. учреждениях! Народ мерзнет дома и на работе.

    • Анонимно
      25.09.2017 11:44

      из категории надо все и сразу? И так все оперативно делают чего нервничаете? Это же не выключатель включить, по всему городу каждый дом отдельно включают.

      • Анонимно
        4.10.2017 20:20

        А заблаговременно делать нельзя, или для УК новость что осенью холода приходят?!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:37

    Ждём счета за тепло.

    • Анонимно
      25.09.2017 13:27

      Куда же без ни, них. Много платим, конечно. Хотелось бы индивидуальное отопление в жилых домах.

    • Анонимно
      25.09.2017 17:48

      ну не бесплатное же оно) В детских садах нужно да и в больнице. Зачем людей мучить и в холоде заставлять сидеть?!

  • Анонимно
    25.09.2017 11:46

    Комфорт жителей главу комитета ЖКХ не интересует. В приоритете то, что показатели еще не достигнуты. Поэтому продолжайте мерзуть

    • окошки заклей, мерзлота
      в Лондоне вообще все под одеялами всю зиму сидят, я в гостинице офигел, включают только когда заселяется

      • Анонимно
        25.09.2017 14:40

        Сравнил климат Лондона и наш климат. Грамотей, Британию как и всю Европу греет Гольфстрим. Средняя температура зимой у них +6.

        • эксперт, причем тут климат - я те говорю, там в домах (внутри!) холоднее и не ноют

          • Анонимно
            25.09.2017 16:13

            Ключевая фраза в Вашем послании: "Включают отопление только, когда заселяются." Мы же уже давно заселены, почему не включают?

        • Анонимно
          25.09.2017 17:49

          сейчас же плюсовая еще температура, а зимой то всегда есть отопление!

      • Анонимно
        4.10.2017 20:23

        Вот и сиди в своем Лондоне. А здесь у людей дети мерзнут!

  • Анонимно
    25.09.2017 12:14

    Поднимите, пожалуйста, норматив включения отопления! Хотя бы на +10. В квартирах дискомфорт. Кто в панельных домах живет или, где под вентфасадом минвата усадку дала или вовсе облетела люди замерзают! Что за нормативы на грани человеческих возможностей!

    • Анонимно
      25.09.2017 16:57

      Вопрос к федералам.

    • Анонимно
      27.09.2017 09:19

      Не знаю, в этом году дали достаточно рано - ещё сентябрь не закончился. До сих пор спим с открытыми окнами. Но лучше так, чем замерзать.

      • Анонимно
        29.09.2017 18:14

        Кому дали, а кому нет. У нас вот дома дубак, даже в теплых тапочках ноги мерзнут сильно.

      • Анонимно
        4.10.2017 20:24

        вам дали в сентябре а люди по сей день без отопления сидят.

  • Анонимно
    25.09.2017 12:15

    Похоже в нашей стране, чтобы жить комфортно и в тепле необходимо насильно поселить кого либо из руководителей города по соответствующему направлению в обычную ленинградку с деревянными окнами - тогда видимо и соответствующие нормативы будут пересмотрены и люди не будут замерзать.

    • Анонимно
      25.09.2017 17:49

      разве это решает исполком? Это на уровне всей страны решается

  • Анонимно
    25.09.2017 12:40

    Видят жизнь из окна персонального автомобиля

  • Анонимно
    25.09.2017 14:04

    чиновники с индивидуальным отоплением в своих домах, никогда не поймут людей из панельных домов

  • Анонимно
    25.09.2017 14:51

    Включите тепло Вишневского 8 мерзнем

    • Анонимно
      29.09.2017 18:17

      И проспект победы 22 включите)) уже заболела из-за холода в квартире и лежу с темп выше 38°((

  • Анонимно
    25.09.2017 15:26

    В Ульяновске и Димитровграде,Морозов обещал в конце Октября.Когда среднесуточная температура станет 8 градусов.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:50

    досрочная подача тепла в многоквартирные дома - это просто пуск воды в батареи, не более того. Батареи все равно остались холодными, тепла нам это не прибавило. Но уже успели во всех СМИ "раструбить" как будто великое дело сделали.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:55

    Ну вот, еще 4 тыс за отопление(

    • Анонимно
      25.09.2017 16:15

      Лучше 4 за отопление, чем 10 на лекарства и сидеть дома без заработка(

  • Анонимно
    25.09.2017 16:54

    Когда холод и сырость,на улице,то дом разрушается.На ремонт потратите больше,чем плату,за отопление.Скупой платит трижды.Третий раз,за необразованность.

  • Анонимно
    25.09.2017 17:22

    Зачем ныть? Не пойму. Хотите теплее - купите обогреватель. И по факту это тоже как индивидуальное отопление - захотел включил, захотел выключил.

  • Анонимно
    25.09.2017 20:17

    Восстания ждет вас!

  • Анонимно
    26.09.2017 03:04

    Типа включили. У кого-то. Но не у нас. Вот если у них так все готово почему нельзя пустить тепло сразу а не оттягивать конец неделями? Или готово только в отчетах а в реальности еще ковырять и ковырять? Не потому ли в Советском районе отключают ГВС что "готово" было только на бумаге?

  • Анонимно
    26.09.2017 15:11

    включите тепло в Азино!!! это же ужас!!!! Ночью минус 4!!! мы за вас голосовать больше НЕ будем! такое издевательство!!!

  • Анонимно
    28.09.2017 22:17

    Приволжский район !! Включите отопление , будьте людьми !!! Замерзаем ! Маленькие дети болеют !!! просто невыносимо терпеть такой холод !

  • Анонимно
    2.10.2017 10:04

    Когда дадут отопление на Островского? Мерзнем

  • Анонимно
    2.10.2017 15:26

    Когда дадут отопление на ф. Амирхана 30, 1 подъезде ?!?остальных подъездах есть. Мерзнем. Дома маленькие дети, болеют уже.

  • Анонимно
    3.10.2017 03:09

    А на Дубравной похоже в декабре включать будут?
    Интересно, что раньше - метро или тепло?

  • Анонимно
    15.10.2017 21:31

    На горсовета кой 17к2 до сих пор не дали отопление