Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

Замминистра ЖКХ РФ пригласил в Казань екатеринбургского бизнесмена, изучавшего грязь

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис встретился с уральским предпринимателем Юрием Окуневым, который считает, что одна из причин появления грязи — плохие газоны с недостаточной гидроизоляцией бордюрных швов и исправил газоны за свой счет. Он пригласил его выступить с лекцией на всероссийском совещании по проблемам ЖКХ, которое пройдет 1 ноября в Татарстане, пишет Znak.com.

«Познакомились с Юрием Окуневым — бизнесменом из Екатеринбурга, который устал жить в грязи и решил делом помочь родному городу. Исследовал, откуда в городе берется грязь (чаще всего из открытого грунта), и протестировал собственное решение по исправлению типичного „газона“ — источника грязи, и превращению его в украшение города. А особенно круто, что это не разовая история, а проработанный проект, который мы договорились тиражировать на всей территории страны», — написал Чибис в своем «Фейсбуке».

Окунев также рассказал изданию об обещании Чибисова заняться изменением нормативов по строительству газонов и бордюров, чтобы уменьшить количество грязи в городах.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 12:27

Во всем цивилизованном мире тротуары и асфальт находятся выше, чем газон, при этом всегда есть небольшой уклон в сторону газона и ливневки, чтобы вода не застаивалась на проезжей и пешеходной части, как жаль, что наши чинуши постоянно катаясь для обмена алкоголем, ой, то есть конечно же обмена опытом, никак не могут сфокусировать свой взгляд и понять, что на самом деле все не так уж и сложно...

  • меньше надо газонов и землю туда каждую весну не возить, причем выше бордюра
    но псевдо-экологи будут против))

    • Анонимно
      25.09.2017 12:52

      нужно просто чернозем смешивать с цементом перед укладкой газона и грязи не будет. кто этого чибиса вообще поставил на должность, ему же комерс по ушам лечит, а он как мальчишка уши развесил?

  • Анонимно
    25.09.2017 12:13

    всем известный факт с которым никто ничего не делает ..

    • Анонимно
      25.09.2017 12:49

      самое страшное что эти люди, для которых это по сути прямая работа, говорят об этом как об открытии. тут либо некомпетентность вселенских масштабов, повергающая их в шок и восторг от открытия для себя отчевидных вещей, либо просто балаболки. большая часть грязи кстати идет со строек и с припаркованных на газонах авто. хотя зачем говорить об отчевидном, пусть проводят многомилионные иследования и ищут истиннуб причины. одним будет что докладывать на совещаниях с умным видом, другим будет на что икру покупать

  • Зри в корень
    25.09.2017 12:25

    ...и эти люди в Правительстве ?? Мрак....

  • Анонимно
    25.09.2017 12:27

    Во всем цивилизованном мире тротуары и асфальт находятся выше, чем газон, при этом всегда есть небольшой уклон в сторону газона и ливневки, чтобы вода не застаивалась на проезжей и пешеходной части, как жаль, что наши чинуши постоянно катаясь для обмена алкоголем, ой, то есть конечно же обмена опытом, никак не могут сфокусировать свой взгляд и понять, что на самом деле все не так уж и сложно...

  • Анонимно
    25.09.2017 12:35

    В России на грязи можно сделать состояние.

  • Анонимно
    25.09.2017 12:42

    Патриоты всеми силами против экологии. Им главное загнобить тут всё - насмерть.

  • Дамир lobster
    25.09.2017 13:19

    С Фишман его надо познакомить. Она сможет продвинуть. Глядишь, хотя бы перестанут песок сыпать на тротуары...

  • Анонимно
    25.09.2017 15:04

    Бордюры надо делать высокими или огораживать газоны. У нас на Абсалямова,18а возле детсада был чернозём, который стараниями автовладельцев растащен по тротуарам и дорогам. Оградили бы - грязи бы не было, да и не парковались бы авто возле ограды детского сада. Штрафовали их, да толку-то?

    • Анонимно
      25.09.2017 16:36

      Высокие бордюры = стоячие лужи на тротуаре.
      Бордюры должны быть вровень с тротуаром. Их предназначение - защищать кромку асфальта от разрушения.
      Они не должны препятствовать воде уходить.
      А вот газон должен быть ниже уровня тротуара и иметь дренаж.
      Защищать газоны от машин надо не бордюром, а клумбами или столбиками - так, чтобы машина не проехала, а вода текла свободно.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:08

    Открытие века - грязь с грунта))) Ну надо же, а думали, что газоны стерильны)))