Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

Опрос: У двух третей россиян нет никаких накоплений

Сделать накопления удалось 36% россиян — чуть более трети респондентов, а 63% сообщили, что в их семьях нет никаких сбережений. Таковы данные опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сумма, которую россияне считают сбережениями, составляет 398 тыс. рублей. Большинство (89%) назвали конкретную сумму, которая необходима им для счастья: в среднем она составила 105 тыс. рублей в месяц.

Самым надежным способом сохранить накопления 46% россиян считают вложение в недвижимость, 29% — хранение денег в банках.

Опрос был проведен 29−30 августа среди 1,2 тыс. респондентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 13:27

Как тут накопишь, когда 30% коммуналка, дет. сад и 40 % на питание и проезд. А еще что-то одевать надо и хоть куда-нибудь детей сводить.

  • Анонимно
    25.09.2017 13:27

    Как тут накопишь, когда 30% коммуналка, дет. сад и 40 % на питание и проезд. А еще что-то одевать надо и хоть куда-нибудь детей сводить.

    • Анонимно
      25.09.2017 13:44

      странно, в коментах на бо двух третий россиян еще не наблюдал, может цифры завышены? а вообще пусть идут и работают, тогда и накопления будут

    • Анонимно
      25.09.2017 14:40

      коммуналка в неотопительный период 2-3 тысячи, если это от ваших доходов 30%, то сколько у вас доходы? 7-8 тысяч? и с такими доходами вы заводите детей? ну и кто вам виноват?

      • Анонимно
        25.09.2017 19:33

        отопительный период = 9 мес. из 12 в году. Сэкономил на отоплении - собери ребенка в школу....

    • Анонимно
      25.09.2017 19:35

      в кармане ни гроша,но зато у нас у Всез-ПОЕТ ДУША!!! а то что полный город забит под завязку оч. дорогими иномарками и везде возле домов даже тротуары полностью заставлены разными БМВ,Крузерами,краснымиМаздами и черными Хундаями-подтверждение этому и радость за тех у кого они есть!!!

      • Анонимно
        25.09.2017 19:46

        Каждый второй владелец этих крутых машин безработный

        • Анонимно
          25.09.2017 20:44

          Посмотрите вокруг-куда ни глянь,на каждом шагу магазины, пятерки магниты,мебель,автосалоны с дорогущими авто и т.д.-на каждом шагу и везде товар очень дорогой и ни одна сеть не закрывается,все раскупают подчистую,квартиры какие дорогие и их раскупают на ура-так кто у нас плохо живет,где эти оборванные и худющие нищие и их дети,На улицах города все пухленькие и толстенькие хорошо одетые горожане,все с дорогими айфонами-где они бедные голодные оборванцы и попрошайки? все Казанцы поголовно живут в роскоши как в ОАЭ

          • Анонимно
            25.09.2017 21:23

            Не самообманывайся.


            10 200 дирхамов (2780 $) — минимальная базовая пенсия резидента ОАЭ. Для сравнения: 10 236 рублей (~155 $) — средний размер трудовой пенсии в России.

            http://www.vokrugsveta.ru/article/236908/

  • Одна треть тоже злачная зона для Грефа...он к Вам идёт!

  • Анонимно
    25.09.2017 13:43

    Абсолютно согласен, и 2/3 это занижено, БО, побольше время надо на опрос такого уровня

  • Анонимно
    25.09.2017 14:07

    17 триллионов на счетах у 36 процентов граждан получается

  • Анонимно
    25.09.2017 14:11

    Если учитывать мнение, согласно которому 80% денег у 20% россиян, что составляет 1/5, то собственно вышеуказанный опрос +/- верный.

    И еще, работаю начальником отдела в коммерческой структуре, з/п как правильно написал первый комментатор именно в таких пропорциях и отлетает.
    Решил проблему "гениально", после работы бегом домой, за руль и в такси по 4 часа вечером. И вот теперь жить есть на что, но вот здоровье уходит в минус.

    • Анонимно
      25.09.2017 15:51

      В Убере подрабатывает начальник - это круто) молодец

  • Анонимно
    25.09.2017 14:11

    А я вкладываю деньги в ребенка. Садик, кружки иногда, и больше ничего не остается.
    Надеюсь когда мой сын вырастит, президент будет не Путин. И мой сын сможет заработать на достойную жизнь.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:14

    У меня есть - не знаю куда вложить? Машину ли купить, квартиру ли или валюту?

  • Анонимно
    25.09.2017 14:50

    Верно, после окончания института уже 24 года работаю, в отпусках практический никогда не был, потому что не в госструктурах работаю, и никогда не было и нет никаких накоплений, потому что всё уходит на текущие расходы... Очень завидую по-хорошему тем, кто имеет возможность хотя бы откладывать на отпуск часть заработанного...

    • Анонимно
      25.09.2017 15:44

      8,5 миллионов россиян съездило уже на море и не только в 2017 году по данным туроператоров. Дикари не в счёт.
      Отдыхайте больше!

      • Анонимно
        25.09.2017 17:02

        Численность населения России 146 миллионов, вы сейчас к кому про 8,5 и про море?

  • Анонимно
    25.09.2017 15:01

    По данным Global Wealth Report, на долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующей за Россией среди крупных стран по этому показателю Индии 1% владеет лишь 49% всего личного богатства. В мире этот показатель равен 46%, в Африке – 44, США – 37, в Китае и Европе – 32, в Японии – 17%.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:36

    Человек сам творец своей судьбы. Очень много работаю, денежных средств достаточно для смены авто, оплаты второго высшего в КФУ, отпуска и обновок в виде хорошей одежды. Только вот одно "НО", дома не бываю и супругу вижу только по выходным. Мне нравится такая жизнь. Люблю свою работу. И жену) Не ленитесь, развивайтесь, находите мотивацию когда она угасает.

    • Анонимно
      25.09.2017 17:09

      Это обычная формула жизни большинства «жить, чтобы работать». Вы так и живете. А можно «работать, чтобы жить» - Вы наверное не слышали про такое, не чем похвалится? А жизнь Ваша и Ваших близких утекает.. не принимайте близко к сердцу пожалуйста.

      • Анонимно
        25.09.2017 18:07

        "Работать, чтобы жить". Не забыли погасить часть кредита в текущем месяце?

      • Анонимно
        25.09.2017 18:10

        Как раз таки обычная "формула" жизни большинства - работать, чтобы жить (выжить). Увы. Лентяи и бездельники.

    • Анонимно
      25.09.2017 19:38

      так же до 50 л. работала, сейчас никому не нужна, теперь думаю, а зачем мне это было надо?

  • Анонимно
    25.09.2017 15:53

    Тяжело выбрать, куда вложиться. То банки сгорают, то рубль укрепляется вместо того, чтобы падать на 150 рублей, как Демура обещал..
    Деньги когда есть - это проблема)))

  • Анонимно
    25.09.2017 16:00

    Ждём доллар по 35 рублей...) эхх заживём

  • Анонимно
    25.09.2017 18:36

    Как-то по разному рапортуют чиновники) у одних прогресс и все хорошо, у других - катастрофа и разруха.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:10

    105 тысяч на одного? - нас четверо = 420... дааа, до счастья далеко

  • Анонимно
    25.09.2017 22:25

    мы всю жизнь копили на старость, чтобы не быть обузой детям . Даже детям квартиры не купили. И что ? ТФБ украл у нас деньги. А верховный суд защищает мошенников!!!