Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
25.09.2017

Опрос: У двух третей россиян нет никаких накоплений

Сделать накопления удалось 36% россиян — чуть более трети респондентов, а 63% сообщили, что в их семьях нет никаких сбережений. Таковы данные опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сумма, которую россияне считают сбережениями, составляет 398 тыс. рублей. Большинство (89%) назвали конкретную сумму, которая необходима им для счастья: в среднем она составила 105 тыс. рублей в месяц.

Самым надежным способом сохранить накопления 46% россиян считают вложение в недвижимость, 29% — хранение денег в банках.

Опрос был проведен 29−30 августа среди 1,2 тыс. респондентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 13:27

Как тут накопишь, когда 30% коммуналка, дет. сад и 40 % на питание и проезд. А еще что-то одевать надо и хоть куда-нибудь детей сводить.

  • Анонимно
    25.09.2017 13:27

    Как тут накопишь, когда 30% коммуналка, дет. сад и 40 % на питание и проезд. А еще что-то одевать надо и хоть куда-нибудь детей сводить.

    • Анонимно
      25.09.2017 13:44

      странно, в коментах на бо двух третий россиян еще не наблюдал, может цифры завышены? а вообще пусть идут и работают, тогда и накопления будут

    • Анонимно
      25.09.2017 14:40

      коммуналка в неотопительный период 2-3 тысячи, если это от ваших доходов 30%, то сколько у вас доходы? 7-8 тысяч? и с такими доходами вы заводите детей? ну и кто вам виноват?

      • Анонимно
        25.09.2017 19:33

        отопительный период = 9 мес. из 12 в году. Сэкономил на отоплении - собери ребенка в школу....

    • Анонимно
      25.09.2017 19:35

      в кармане ни гроша,но зато у нас у Всез-ПОЕТ ДУША!!! а то что полный город забит под завязку оч. дорогими иномарками и везде возле домов даже тротуары полностью заставлены разными БМВ,Крузерами,краснымиМаздами и черными Хундаями-подтверждение этому и радость за тех у кого они есть!!!

      • Анонимно
        25.09.2017 19:46

        Каждый второй владелец этих крутых машин безработный

        • Анонимно
          25.09.2017 20:44

          Посмотрите вокруг-куда ни глянь,на каждом шагу магазины, пятерки магниты,мебель,автосалоны с дорогущими авто и т.д.-на каждом шагу и везде товар очень дорогой и ни одна сеть не закрывается,все раскупают подчистую,квартиры какие дорогие и их раскупают на ура-так кто у нас плохо живет,где эти оборванные и худющие нищие и их дети,На улицах города все пухленькие и толстенькие хорошо одетые горожане,все с дорогими айфонами-где они бедные голодные оборванцы и попрошайки? все Казанцы поголовно живут в роскоши как в ОАЭ

          • Анонимно
            25.09.2017 21:23

            Не самообманывайся.


            10 200 дирхамов (2780 $) — минимальная базовая пенсия резидента ОАЭ. Для сравнения: 10 236 рублей (~155 $) — средний размер трудовой пенсии в России.

            http://www.vokrugsveta.ru/article/236908/

  • Одна треть тоже злачная зона для Грефа...он к Вам идёт!

  • Анонимно
    25.09.2017 13:43

    Абсолютно согласен, и 2/3 это занижено, БО, побольше время надо на опрос такого уровня

  • Анонимно
    25.09.2017 14:07

    17 триллионов на счетах у 36 процентов граждан получается

  • Анонимно
    25.09.2017 14:11

    Если учитывать мнение, согласно которому 80% денег у 20% россиян, что составляет 1/5, то собственно вышеуказанный опрос +/- верный.

    И еще, работаю начальником отдела в коммерческой структуре, з/п как правильно написал первый комментатор именно в таких пропорциях и отлетает.
    Решил проблему "гениально", после работы бегом домой, за руль и в такси по 4 часа вечером. И вот теперь жить есть на что, но вот здоровье уходит в минус.

    • Анонимно
      25.09.2017 15:51

      В Убере подрабатывает начальник - это круто) молодец

  • Анонимно
    25.09.2017 14:11

    А я вкладываю деньги в ребенка. Садик, кружки иногда, и больше ничего не остается.
    Надеюсь когда мой сын вырастит, президент будет не Путин. И мой сын сможет заработать на достойную жизнь.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:14

    У меня есть - не знаю куда вложить? Машину ли купить, квартиру ли или валюту?

  • Анонимно
    25.09.2017 14:50

    Верно, после окончания института уже 24 года работаю, в отпусках практический никогда не был, потому что не в госструктурах работаю, и никогда не было и нет никаких накоплений, потому что всё уходит на текущие расходы... Очень завидую по-хорошему тем, кто имеет возможность хотя бы откладывать на отпуск часть заработанного...

    • Анонимно
      25.09.2017 15:44

      8,5 миллионов россиян съездило уже на море и не только в 2017 году по данным туроператоров. Дикари не в счёт.
      Отдыхайте больше!

      • Анонимно
        25.09.2017 17:02

        Численность населения России 146 миллионов, вы сейчас к кому про 8,5 и про море?

  • Анонимно
    25.09.2017 15:01

    По данным Global Wealth Report, на долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующей за Россией среди крупных стран по этому показателю Индии 1% владеет лишь 49% всего личного богатства. В мире этот показатель равен 46%, в Африке – 44, США – 37, в Китае и Европе – 32, в Японии – 17%.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:36

    Человек сам творец своей судьбы. Очень много работаю, денежных средств достаточно для смены авто, оплаты второго высшего в КФУ, отпуска и обновок в виде хорошей одежды. Только вот одно "НО", дома не бываю и супругу вижу только по выходным. Мне нравится такая жизнь. Люблю свою работу. И жену) Не ленитесь, развивайтесь, находите мотивацию когда она угасает.

    • Анонимно
      25.09.2017 17:09

      Это обычная формула жизни большинства «жить, чтобы работать». Вы так и живете. А можно «работать, чтобы жить» - Вы наверное не слышали про такое, не чем похвалится? А жизнь Ваша и Ваших близких утекает.. не принимайте близко к сердцу пожалуйста.

      • Анонимно
        25.09.2017 18:07

        "Работать, чтобы жить". Не забыли погасить часть кредита в текущем месяце?

      • Анонимно
        25.09.2017 18:10

        Как раз таки обычная "формула" жизни большинства - работать, чтобы жить (выжить). Увы. Лентяи и бездельники.

    • Анонимно
      25.09.2017 19:38

      так же до 50 л. работала, сейчас никому не нужна, теперь думаю, а зачем мне это было надо?

  • Анонимно
    25.09.2017 15:53

    Тяжело выбрать, куда вложиться. То банки сгорают, то рубль укрепляется вместо того, чтобы падать на 150 рублей, как Демура обещал..
    Деньги когда есть - это проблема)))

  • Анонимно
    25.09.2017 16:00

    Ждём доллар по 35 рублей...) эхх заживём

  • Анонимно
    25.09.2017 18:36

    Как-то по разному рапортуют чиновники) у одних прогресс и все хорошо, у других - катастрофа и разруха.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:10

    105 тысяч на одного? - нас четверо = 420... дааа, до счастья далеко

  • Анонимно
    25.09.2017 22:25

    мы всю жизнь копили на старость, чтобы не быть обузой детям . Даже детям квартиры не купили. И что ? ТФБ украл у нас деньги. А верховный суд защищает мошенников!!!