Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

Туристы из Казани пострадали в драке на турецком курорте

Туристы из Казани и Екатеринбурга пострадали на отдыхе в Турции в результате драки с местными жителями. Об этом сообщает портал Ura.ru.

Фото: ura.news

Об инциденте порталу рассказал один из его участников, 31-летний житель Екатеринбурга Павел Терешин. Корреспонденту «БИЗНЕС Online» также удалось с ним связаться: Терешин отметил, что с жителями Казани они целенаправленно отправились отдыхать вместе, но сегодня они уже улетают обратно. Всего из Казани было 8 человек, кто из них участвовал в драке, выяснить не удалось.

Все произошло в ночь с 23 на 24 сентября, когда российские туристы пошли на прогулку. По словам нашего собеседника, драка завязалась недалеко от отеля, где они проживают, в городе Сиде. Причиной, по его мнению, стала личная неприязнь к ним местных жителей.

Терешин получил ножевые ранения, остальные туристы отделались ушибами. Приехавшие на место сотрудники полиции дали понять, что смысла писать заявления нет. «Сказали, что они все равно будут долго рассматриваться, а нужную для дела справку о нанесенных увечьях можно будет получить только в Екатеринбурге», — рассказал ранее пострадавший порталу Ura.ru.

Кроме того, как выяснилось позже, руководство отеля приняло решение их выселить — об этом им сообщили, когда они вернулись в гостиницу. Тем не менее, как отметил Терешин, сегодня они находятся в своих номерах, речи о выселении не идет. Их вылет из Турции запланирован на 27 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 14:07

Накидались, пошли искать приключений, нет сомнений. Сиде город спокойный и турки там нормальные.

  • Анонимно
    25.09.2017 22:11

    Русо туристо - облико аморале.

  • Анонимно
    25.09.2017 21:35

    Тагиииил!!! ))

  • Анонимно
    25.09.2017 16:38

    Будьте людьми и будет уважение ! Для турок туристы - хлеб, поэтому не верится, что они первые полезли в драку ! Плюс многие неоднократно отмечали их гостеприимство и помощь, например, когда турист потерЯлся. Позорище какое..

  • Анонимно
    25.09.2017 15:37

    Бывал в Турции, по разному было. И агрессивные встречаются и нормальные. Не стоит гулять где не попадя.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:26

    Ну, я сейчас в Сиде, лежу на пляже. Утром был в амфитеатре. Все спокойно, просто бухать надо меньше. Не пить, а именно бухать!

  • Анонимно
    25.09.2017 15:10

    Ну допустим, личную неприязнь к ним жители ощутили, такую неприязнь, что кушать даже не могли. Но почему руководство отеля их выселило? просто так? почему полиция хочет замять? кто-то что-то недоговаривает. Сколько раз отдыхал в Турции, никогда не ощущал от местных жителей и представителей даже намека на неприязнь, сплошная доброжелательность вокруг (за ваши деньги). Может потому, что я вел себя прилично?

  • Анонимно
    25.09.2017 15:09

    в Турцию летает определенный контингент. К сожалению..

  • Анонимно
    25.09.2017 14:53

    Был последний раз в Кемере в мае этого года, хочу сказать что турки, даже будучи у себя дома на Родине - народ не конфликтный и достаточно гостеприимный. Поэтому надо еще посмотреть кто был зачинщиком драки.

    • Анонимно
      25.09.2017 15:20

      А чего там думать. Турист, наш, алл инклюзив с бесплатным баром и какие-то турки. Диагноз ясен.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:50

    Увидеть Турцию и...облажаться)))

  • Анонимно
    25.09.2017 14:49

    Нажрались и пошли искать приключений. Это очевидно.
    Но, с другой стороны- нормальные люди с ножами тоже не ходят...

  • Анонимно
    25.09.2017 14:33

    Такие хулиганы не должны нарушать покой мирной Турции.Пьющих россиян вообще пора уже не выпускать за границу.

    • mad big
      25.09.2017 18:31

      Вы еще пьяных англичан не видели. Вот кого реально в клетках держать надо!!!

    • Наши как выпьют начинают за границей сообщать новости полученные из Российских СМИ!
      Что все вокруг плохие ,одни мы пушистые
      Про Эрдогана ченить ляпнули. Обещали повторить Шипку и Брусиловский прорыв
      Гимн пели, Орали Россия Россия .
      Ну в общем полный набор истинного "патриота"

      • Анонимно
        25.09.2017 18:25

        брусиловский прорыв польши касается

      • Анонимно
        25.09.2017 16:18

        По себе людей не судите. Кто не разобравшись в чем дело, вешает ярлыки на людей, тот сам небольшого ума. Много раз был в Турции, основная масса российский туристов, ведет себя на голову выше, чем немцы, поляки, и бриты

        • Анонимно
          25.09.2017 20:09

          Основная масса - да, а эти,видимо, из основной массы выпали)))

    • А с чего это вы решили, что именно россияне зачинщики этого конфликта? Стереотипы? Если ваша родственница или знакомая ездила отдыхать в Турцию, то это же не означает, что она обязательно женщина лёгкого поведения.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:25

    Поскормнее надо быть!
    Я тож там был... Ничо норм

  • Анонимно
    25.09.2017 14:19

    Улица на улицу пошли? Как гопники

  • Анонимно
    25.09.2017 14:18

    Погуляли ребята..

  • Анонимно
    25.09.2017 14:15

    Сиденаш!

  • Анонимно
    25.09.2017 14:14

    Вот и пришла пора консулу проявить себя...

  • Анонимно
    25.09.2017 14:07

    Накидались, пошли искать приключений, нет сомнений. Сиде город спокойный и турки там нормальные.

    • Анонимно
      25.09.2017 15:35

      Знакомые приехали из Турции, говорят,что отношение не ахти, немцев уважают, наших - нет. Фактор Сирии и помидоров.

      • Анонимно
        25.09.2017 16:58

        Никакого фактора Сирии и тд. После самолета четыре раза был там в том числе и в Стамбуле.
        Просто надо вести себя культурно.

      • Анонимно
        25.09.2017 16:41

        Вот уж вранье. Не уважают там немцев больше. В некоторых отелях турки знают только немецкий- им просто легче общаться с ними

    • Анонимно
      25.09.2017 14:53

      Да уж. Там вам не тут))