Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

Путин уволил Николая Меркушкина – врио губернатора Самарской области назначен Дмитрий Азаров

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Николай МеркушкинФото: government.ru

Временно исполняющим обязанности губернатора региона назначен сенатор Совфеда от Самарской области Дмитрий Азаров. Ранее он занимал пост мэра Самары.

«Принять отставку губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. по собственному желанию. Назначить Азарова Дмитрия Игоревича временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Самарской области», — говорится в документе.

Дмитрий АзаровФото: kremlin.ru

Другим указом Путин назначил Меркушкина спецпредставителем президента по взаимодействию со всемирным конгрессом финно-угорских народов.

Ранее сегодня «Коммерсантъ» анонсировал начало массовых отставок губернаторов уже на этой неделе. По данным издания, смена власти может произойти в Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областях, а также в Ненецком автономном округе (НАО), Красноярском и Алтайском краях и, возможно, в одном-двух субъектах на Северном Кавказе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 14:04

Пипец, каких должностей только нет.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:04

    Пипец, каких должностей только нет.

    • Мюллер)))
      25.09.2017 15:12

      А вот мне интересно почему Меркушкина убрали именно сейчас а не гораздо раньше если он такой плохой? Только сейчас глаза открылись?)))
      Вот и делайте вывод о чем заботится Путин))

      • RustamR
        25.09.2017 16:03

        давно уже сделали.

      • Анонимно
        25.09.2017 16:18

        В смысле убрали? Его никто не убирал, он сам написал заявление по собственному желанию.

        • Анонимно
          25.09.2017 18:56

          Да да, озарение с утра нашло - инсайт - нужно срочно заняться вопросами финно-угров и посветить этому остаток жизни, а то там столько еще нужно успеть сделать...

    • Анонимно
      25.09.2017 18:10

      оч. интересно.....а кто же следующий???

  • Анонимно
    25.09.2017 14:05

    Меркушкин в Мордовии был хорош

    • Анонимно
      25.09.2017 14:30

      Спросите кого нибудь из Мордовии, что они про него думают. Узнаете много нового.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:05

    Мягкий уход, перевели на иную должность. Ничего, будет финно-угорские народы возрождать.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:07

    первый пошел..............

  • Оптимист
    25.09.2017 14:10

    Нормальная ротация
    Так и должно быть в благополучной стране
    Эта новость не должна быть сенсацией

    • Оптимист
      25.09.2017 16:08

      А что не так?)))
      Вы хотите что бы они были несменяемые?
      С губернаторского кресла сразу на погост?
      Меняются хоть иногда и это хорошо
      Шаймиев ушел хуже не стало
      Жаль только сами не уходят

      • Шаймиев царствовал только в своем дворце,а за него пахал Минниханов и поэтому только лучше стало когда президентом стал Минниханов,но Бабаевский клан решил взять реванш и устроил балаган с договором и обрушением банков!

        • Анонимно
          25.09.2017 17:33

          Столько, сколько сделал Шаймиев многим главам регионов можно просто брать пример как эффективного правления.

      • Анонимно
        25.09.2017 17:32

        Возможно на нынешнем этапе это более нормальный вариант, но хотелось бы, чтобы губернаторов избирало и снимало само население. Пусть будет взаимная ответственность населения и чиновников, как во многих странах и тогда мера ответственности появится и у самого населения, а не ожидать погоды у моря, вот снимут, того поставят, этого, а люди не при чем.

        • Сейчас так и делают,а президент предлагает трех кандидатов! А народа как такого нет, .а есть население и они сами такого на выбирают, что мало не покажется! Например в Татарстане выберут такого кто предложит налоги не отдавать Москве ,татарский только разрешить преподавать в татарских школах и то добровольно, крестьянам запретить держать и пасти скот,чтобы дачникам не царапали машины и чтобы на асфальт возле домов дачников не гадили коровы,а петухи чтобы по утрам не мешали спать!

          • Анонимно
            25.09.2017 18:35

            В чем то с вами согласен, общества как такового нет. Это печально. Печально то, что люди сами не могут определять на местах кого им выбирать, а с нетерпением ждут, когда же наконец его снимут и поставят другого. Всё зависит от одной должности. Надо думать на перспективу вперед. Ладно что у нас пока адекватный глава государства, но он же не вечен, и кто знает кто может прийти в 24 году и от него будет зависеть дальнейшая судьба страны, не от населения. Население мы сами отодвинули как стороннего наблюдателя.

          • Анонимно
            25.09.2017 18:59

            А если все перечисленное поддерживает 90% тех, кто здесь живет (ну представьте гипотетически), то тогда что?

  • Анонимно
    25.09.2017 14:21

    с одного хлебного места на другое, а когда реальные перемены будут не с места на место, а за экономику, социальные реформы и т.д.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:25

    У губернаторов теперь два пути, либо в СИЗО, либо на бесполезную должность....а просто на персию им никак?

    • Анонимно
      25.09.2017 16:49

      деньги налогоплательщиков - как наркотик, с них так просто не слезешь.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:25

    А спецпредседатель по делам тюрских народов есть?

    • Анонимно
      25.09.2017 14:51

      думаю, найдется и представитель по делам печенегов и половцев

      • Анонимно
        25.09.2017 19:55

        Печенеги и половцы-это кыпчаки,а на кыпчакском языке говорят татары,а у татар одних конгрессов несколько,так,что у половцев все нормально....

    • Анонимно
      25.09.2017 14:53

      Скоро и он найдется!

    • Минниханов спецпредставитель по всем народам и в том числе тюркским на общественных началах у Путина!

    • Анонимно
      25.09.2017 18:51

      Нет так -будет!

  • Анонимно
    25.09.2017 14:33

    Димоновские кадры под опал пошли.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:35

    Когда, когда уже?... Надоело уже это гладкое политическое поле, хочется посадок и отставок, может хоть воровать меньше будут.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:54

    Развалил и Мордовию, и Самарскую область.

    • Анонимно
      25.09.2017 19:56

      У Меркушина в Мордовии самые большие проценты проголосовавших за ЕР были...

      • Анонимно
        25.09.2017 22:58

        Насколько помню, 126 процентов за ЕдРо давал Меркушкин.

  • Анонимно
    25.09.2017 14:56

    Давно пора ! Творит что хочет !!

  • Анонимно
    25.09.2017 15:09

    уволил или принял отставку?

  • Путин не мог простить Меркушкину единственному лидеру региона приезд на прощальный банкет в честь снятия Бабая! Послал на повышение в Самару,надеясь провалит все там,а он не все там завалил!Кириенко проводит окончательную зачистку ПФО!

  • Анонимно
    25.09.2017 15:25

    Кириенко согласен все подчистит.

    • Мюллер)))
      25.09.2017 15:29

      То есть сам Путин слепой и только Кириенко зрячий?)))

      • Марк и Кириенко и Путин все видят! Только не хотят быть слонами в посудной лавке и этот процесс должен быть управляемым! Всех сразу не снимешь .не пересажаешь и воровать сразу не запретишь! Другие на это глядя может воровать перестанут и начнут работать!

        • Анонимно
          25.09.2017 16:25

          Воровать может и станут поменьше, а работать вряд ли. Просто не умеют.

          • Зря Вы так про них! Сейчас у Власти люди прощедшие отбор при КПСС еще и тогда кадровый отбор был !

            • Анонимно
              25.09.2017 19:03

              Отбор на что? Сидеть на теплом месте и ничего не делать за счет налогоплательщиков?
              Они не имеют представления о современных технологиях и методах управления.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:36

    При Меркушкине финно-угорский конгресс в Мордовии числился в той же категории, что радио Свобода и другие подрывные центры во времена СССР. Так что новое назначение с подтекстом.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:37

    Убирают только тех губернаторов которые облажались на выборах 2016 в госдуму. Для тех кто не понимает: не тотальное переизбрание в единую Россию. Скоро выборы в марте.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:42

    Кириенко здесь при чем

    • Без Кириенко даже мухи в губернаторских дворцах сейчас не летают! Просто он имеет доступ к папочкам наработанным ФСБ на всех удащливым в России и снимают тех кто не по чинамс начал брать!

  • Анонимно
    25.09.2017 16:16

    Это очень хорошая новость. Пока большие чиновничьи посты занимают во многих местах пенсионеры бывшие коммуняки развития в стране не будет.

  • Анонимно
    25.09.2017 16:21

    Наконец то!

  • Анонимно
    25.09.2017 16:32

    Все просто как "дважды два".

    Спецслужбы США законодательно, в рамах санкционного пакета, обязаны (!!!) в январе - феврале 2018 представить общественности и опубликовать сведения о бизнесах, семьях и коррупционных схемах всех властьимущих в России.

    Начали чистить ряды, убирая тех кто может дискредитировать власть.

    • Да Вы правы Путин помог Трампу стать президентом,а он дает инфу через Цру про коррупционеров во власти! Долг платежом красен! Путин теперь сидит и сравнивает кого ФСБ укрывает от гнева президента,читая их папочки на досуге на каждого удашливого в России!

  • Анонимно
    25.09.2017 16:34

    Хорошее начало рабочей недели! Так ужасно Самарская область ещё не жила! Только сможем ли мы оправиться от его «деятельности».....

  • Анонимно
    25.09.2017 16:35

    Уважение Сергею Владиленовичу.

  • Анонимно
    25.09.2017 16:45

    Спасибо.

  • Анонимно
    25.09.2017 16:49

    уволил и ладно. У нас народа простого что поменяется?

  • Анонимно
    25.09.2017 17:04

    Путин меняет состав. Замены ждут, готовятся к выборам. Смены вертикали власти нужна, засиделись на столько, что уже ворованное начали вывозить за границу. А все ходят и молчат. Добрый у нас народ!

  • Мюллер)))
    25.09.2017 17:17

    http://www.rbc.ru/opinions/politics/25/09/2017/59c8a8c79a7947e0b7c0050e?from=newsfeed

  • Анонимно
    25.09.2017 18:04

    Обычная имитация бурной деятельности в предвыборный год. Хотя суть внутренней и внешней политики от этого не изменится. С ее двойными стандартами (когда одним - ВСЕ, всем остальным - ЗАКОН), выкачиванием денег с бедных слоев населения (путем роста цен на ЖКУ, бензин, газ и т.д. при одновременном отказе от введения ПРОГРЕССИВНОГО налога), социальным популизмом и демагогией, основанных на идеях великодержавности, патриотизма, положения страны в роли "осажденной крепости", что будет сопровождаться бесконечными сюжетами на ТВ об успехах страны в сфере развития производительных сил, сельского хозяйства и промышленности, импортозамещения и т.д.

  • Анонимно
    25.09.2017 18:04

    Да он сам из финно-угорских .

    • Анонимно
      25.09.2017 23:04

      Среди русских 90 процентов контингента происходит из финских (так правильнее) народов. А угорские народы - это только ханты и манси, а также венгры.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:05

    Дм. Азаров не родственник с др. Азаровым, ну который Коля?

  • Анонимно
    25.09.2017 19:33

    Что плохого в том, что вернули Азарова? Сам из Самары родом, и одно дело править городом когда над тобой губернатор, а другое статьтгубернатором. В любом случае поживем увидим. Хуже точно не будет. Может местный бизнес вернется, а мордовский у себя пусть рулит

  • Анонимно