Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы полетели в Болгар на самолете?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

ЦБ предлагает закрыть границу для недобросовестных банкиров

Центробанк предлагает ограничить право на выезд за рубеж для бенефициаров и руководителей, которые довели свои банки до плачевного состояния. Законопроект уже получил одобрение минэкономразвития, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Сообщается, что поправки затронут также собственников и менеджмент негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний.

Впервые проблему «беглых» банкиров, которые довели свою кредитную организацию до банкротства, вывели активы и сбежали за рубеж, председатель Банка России Эльвира Набиуллина подняла еще год назад на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Тогда глава государства поручил рассмотреть вопрос об ограничении выезда за рубеж руководителей банков с признаками вывода активов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Теперь Даутовой,Мусину.Халикову придется оставшуюся жизнь быть в России! Жестоко и не гуманно!

  • Анонимно
    25.09.2017 14:55

    Давно пора

    • Анонимно
      25.09.2017 18:43

      15-03 наивный!!! все они уедут семьями за кордон налегке,без млрдов и даже рубля в кармане-все у них подчищено и давно переведено в криптовалюту,попробуй найди следы

  • а так же объявление войны тем странам, кто не захочет выдавать беглых банкиров России.

  • Теперь Даутовой,Мусину.Халикову придется оставшуюся жизнь быть в России! Жестоко и не гуманно!

  • Анонимно
    25.09.2017 15:04

    Давно пора, а то миллиарды выводят. Потом живет за рубежом за счёт людей и награбленного имущества. Сначала пусть рассчитаются со всеми кредиторами. Пусть вернут заработанные деньги людям.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:08

    ну выпустит ЦБ очередной закон, а дальше что? ЦБ "обесточен" на 90%...от него ничего не зависит! остальные будут огибать эти законы, как и прежде...от этого система становится только гибче и вороватее...

  • Анонимно
    25.09.2017 15:13

    Верное решение.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:14

    Многие банки уже готовы к "обвалу" из-за "плохой рыночной конъюнктуры". Меры, принимаемые ЦБ РФ смогут урезонить часть так называемых "банкиров", но большой вопрос, смогут ли предотвратить общий обвал. Но в любом случае, ясно, что ЦБ РФ адекватно видит реальную ситуацию и что-то предпринимает.

  • Анонимно
    25.09.2017 15:21

    под другими именами уедут.за деньги все и всех купят.

    • Анонимно
      25.09.2017 15:54

      Конечно с деньгами все можно сделать!!! И пластику и все что хочешь!

  • Анонимно
    25.09.2017 15:41

    Значит Халиков невыездной будет?! Справедливо!!!

  • Анонимно
    25.09.2017 16:56

    Они уже за рубежом. Границы закрыть чтоб не вернулись?

    • Мне кажется специально кота за яйца тянут,чтобы банкиры кто уже наворовался и кто только собираются быстрее сбежали из страны и границу для них закроют , а что еще не сперли национализируют! Но самое страшное банкирам жуликам заначек хватит,а вот МСб и фермеры все пострадают и поэтому таких банкиров надо расстреливать и за границей свр тоже этим надо заняться, чтобы грохать банки было не повадно было!

  • Анонимно
    25.09.2017 21:18

    А что бывают хорошие банкиры? И Добро совестливые.На вот тебе проценты товарищ и друг.Помогу понять что незаработанные , а оттянутые у нашего потомства деньги не главнее совести и нравственности.Даже Исламский банкинг это по сути проценты, запрешенные Аллахом.Разрешены Сатаной.Банкиры имеют лишь одну привелегию - будут жариться в масле подтопленными зелеными долларами.