Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

В ОКБ им. Симонова проводят проверку после появления на сайте схемы немецкого истребителя

В казанском ОКБ им. Симонова проводят проверку после появления на сайте схемы немецкого истребителя. Об этом сообщил генеральный директор бюро Александр Гомзин.

«В настоящее время предприятие проводит проверку с оценкой информации, размещенной на официальном сайте. По результатам проверки будут приняты необходимые меры», — сказал Гомзин в ответ на запрос «БИЗНЕС Online».

Накануне блогер Рустам Адагамов обратил внимание своих подписчиков в «Твиттере» на сайт ОКБ им. Симонова. «Компоновочная схема гитлеровского истребителя „Хеншель“ Hs-123 на морде сайта казанского ОКБ Симонова. „Интернет подвел“», — написал Адагамов.

Позже баннер со схемой был удален с главной страницы сайта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 08:12

Симоновцы скорее всего наняли программера для развития сайта, а тот с инета скачал первое, что увидел, а заказчики не перепроверили. Ну с сайтом ладно. прокатит. А вот с основной продукцией как?

  • Анонимно
    26.09.2017 07:33

    Ужас. Секреты немецкие столетней давности выдают.

  • Анонимно
    26.09.2017 07:46

    Что поделать! Времена "коекакеров" настали!
    Как говорил Шоу: "2% людей думают, 3% думают, что они думают, а 95% скорее сдохнут, чем будут думать (чаще всего так и происходит)!"

  • Анонимно
    26.09.2017 07:58

    Везде вот такие специалисты. Это результат уничтожения советской системы образования. Не знаешь-то ли плакать, то ли смеяться...Позор.

  • Анонимно
    26.09.2017 08:12

    Симоновцы скорее всего наняли программера для развития сайта, а тот с инета скачал первое, что увидел, а заказчики не перепроверили. Ну с сайтом ладно. прокатит. А вот с основной продукцией как?

  • Анонимно
    26.09.2017 08:38

    Это век интернета.

  • Анонимно
    26.09.2017 08:40

    Да ладно, у нас на памятнике Калашникову тоже схема немецкого автомата выгравирована. "И так сойдет!" (картинку, жаль не прикрепить, но вы поняли откуда это)
    Злобный анонимщик

  • Анонимно
    26.09.2017 09:22

    С 1380 по 1553 год основной госпропаганды была Куликовская битва.
    С 1553 по 1612 год - взятие Казани.
    С 1612 по 1812 год - освобождение от польской оккупации.
    С 1812 по 1914 год - Отечественная война 1812 года.
    С 1923 по 1941 год - Гражданская война.
    С 1945 по нынешнее время - победа в Великой Отечественной. Но судя по тому что люди с пренебрежением относятся к деталям, срок годности темы ВОВ для пропаганды уже истекает. Футбольные фанаты отмечают день рождения Гитлера, изображения советских и немецких танков и самолетов уже путают, потому что они одинаково старые.

  • А вот американское программное обеспечение используемое при проектировании никого не напрягает?

  • Анонимно
    26.09.2017 10:02

    Да пытался я в эту контору устроиться, практически не возможно

  • Анонимно
    26.09.2017 10:05

    Закономерный итог отказа от советской модели обучения и перехода на западную (ЕГЭ, бакалавриат и пр. лабуда)

    • Анонимно
      26.09.2017 12:41

      Обладатели советского образования заряжали воду от Кашпировского, несли деньги в МММ и гадалкам. Спросите у представителя того поколения про закон Авогадро или Соборное уложение. Что вам ответят?

      • Анонимно
        26.09.2017 13:15

        Одладатели нынешних степеней бакалавров и т.п. не знают даже азов школьной программы!
        Из-за чего возникла проблема найти не только толкового специалиста, но даже рабочего. Вы же вспоминаете "закон Авогадро или Соборное уложение"...

        • Анонимно
          26.09.2017 20:48

          Вы же вспоминаете "закон Авогадро или Соборное уложение"...
          Это и есть школьная программа вообще то..

  • Анонимно
    26.09.2017 10:30

    Ничего такого в этом нет, разработчик в штате консультантов по авиации не имеет, заказчику картинка понравилась., вот без задней мысли получилось то что получилось. Такие ошибки бывают повсеместно, если все контролировать и перепроверять то и бюджет разработки вырастет в разы и сроки, а это тоже никому не нужно, исправление этой ошибки много времени не займет и последствий не даст

    • Анонимно
      26.09.2017 11:21

      Все примерно так. Выпускники нынешние, даже те, кто в аспирантуру идут (есть и такие), свято убеждены в том, что решения на все случаи жизни можно скачать в интернете )
      Умение быстро нажимать на клавиатуру, приводит к тому, что очень быстро меняется/корректируется заголовок технического отчета, НО без изменения внутреннего содержания. Заказчик валяется патсталом, прочитав такой отчет. Ну а чо - если все проверять и перепроверять то бюджет же вырастет в разы! А так быстро и красиво - как курсовую работу сдать )
      Как говорили нам преподаватели, у студентов в курсовых работах отличаются только обложки! Даже ошибки внутри одинаковые.