Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

Татарстан станет пилотным регионом по повышению производительности труда

Татарстан войдет в число шести пилотных регионов России, где будет опробован проект повышения производительности труда. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал министр экономического развития Максим Орешкин. По его словам, проект прорабатывается совместно с министерством промышленности.

«В этом году запускаем пилот по шести регионам: это Пермь, Тула, Самара, Тюмень, Республика Башкортостан и Республика Татарстан. На первом этапе мы сосредотачиваемся на предприятиях обрабатывающей промышленности. Здесь уже используем те механизмы, которые у нас существуют. Например, фонд развития промышленности будет активную роль играть в этом проекте. Понятно, что инвестиции в новое оборудование всегда приносят, если они качественно сделаны, повышение производительности труда. Но что очень важно еще, это управленческие технологии, которые используются, организация производства», — сказал Орешкин, передает пресс-служба президента РФ.

По его словам, на производительности труда базируется заработная плата, которая к 2018 году вырастет на 4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 18:39

Хорошее начало. Неплохо было бы сделать пилотным регионом по росту зарплат , пособий и пенсий.

  • Анонимно
    25.09.2017 18:34

    А родственников отправят в другие регионы?

  • ПанАлекс
    25.09.2017 18:38

    чем меньше зарплата рабочих тем больше производительность труда, расчитываемая из объема продукции.

  • Анонимно
    25.09.2017 18:39

    Хорошее начало. Неплохо было бы сделать пилотным регионом по росту зарплат , пособий и пенсий.

  • Анонимно
    25.09.2017 18:40

    До этого с врачей за 18 тысяч в месяц просто драли три шкуры. По всей видимости в статье речь идет о четвертой шкуре и за 10 тысяч.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:05

    Было бы не плохо приметить датскую модель, но мы не датчане, увы и ах. Ни какие программы и проекты не отменят русский авось и обломовщину.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:36

    Больший труд за меньшие деньги, все уже придумано до нас.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:38

    ага очередные сокращения

  • Анонимно
    25.09.2017 20:03

    Когда чиновники начнут немного шевелиться, тогда и производительность труда повысится

  • Анонимно
    25.09.2017 20:08

    ... однажды лебедь, рак и щука... а воз и ныне там, точнее всё больше и больше уходит в болото

  • Анонимно
    25.09.2017 20:32

    это как у нас на предприятии.Уже выполнили несколько прлграмм по сокрашению людей. Из 20 тысяч сейчас осталось 14 тысяч.На следующий год программа 7800.Производительность труда поднялась в три раза.

  • Анонимно
    25.09.2017 20:39

    Смысл в том что пенсионный возраст будут тут повышать

  • Анонимно
    25.09.2017 21:00

    А кто сказал, что экономика должна расти.По смыслу слова- экономить буквально.Зачем нам по три телнвизора и много хлама, которым пользуемся один раз в году.Шизофрения массовая похоже.В самых богатых странах больше всего самоубивств.Жить по потребности это и есть путь в домой- в Разум.

  • Докукин
    25.09.2017 21:28

    Коллеги, о чём речь ? "Бери больше, кидай дальше".
    Мы уже создали 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест, куда ещё ? В Татарстане проживает чуть больше 3 830 000 жителей. В одной только Казани средняя з/п 39 900 рублей , не в год коллеги, в месяц.
    А если поднимем производительность до европейского уровня (пока ниже ровно в 10-12 раз) ,куда деньги будем складывать ? Банки под санкцииями...по старинке под подушку или в трёхлитровые..банки?

  • Анонимно
    25.09.2017 22:07

    Не успели ещё пилотки снять с предыдущего...

  • Анонимно
    25.09.2017 23:58

    ... все перечисленные механизмы (реальные) в коментах перечислены, но внимание иптэшлэр, слово "пилотный" дает большую надежду на прорыв 29 летнего застоя. А вдруг новые (секретные) законы экономики внедрят?!