Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

Экс-губернатор Николай Меркушкин, уволенный Путиным, дал совет российской элите

Экс-губернатор Самарской области Николай Меркушкин, сегодня покинувший свой пост, спрогнозировал грядущие отставки других губернаторов.

«Наверное, последуют решения и по другим губернаторам, я так полагаю, по определенному перечню», — передает его слова РИА «Новости». Как отметил Меркушкин, вокруг его отставки давно было много разговоров, однако реальную актуальность тема обрела только в последние 10 дней.

Он также посоветовал представителям российской элиты понять «тренд» — «не нужно любой ценой удержаться [в должности]».

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Меркушкина, приняв его заявление об уходе по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора региона стал экс-мэр Самары и сенатор Совфеда Дмитрий Азаров. Меркушкин же был назначен спецпредставителем по взаимодействию со всемирным конгрессом финно-угорских народов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 19:03

В федеративном государстве главы регионов не должны назначаться и сниматься президентом. Иначе это не федерация.

Люди, живущие в регионе должны сами избирать тех, кто будет защищать их интересы. Тех, кто будет заинтересован в голосах избирателей, а значит будет стараться сделать лучше, чем делают другие, будет конкурировать за кадры с другими регионами, чтобы квалифицированные выпускники ехали в этот регион.

А если люди сами выбрали главу региона, нужно иметь уважение и дать им возможность и закончить свои планы в срок. Отзыв губернатора президентом должен быть из ряда вон выходящим событием, тогда, когда губернатор совсем не справляется со своими обязанностями, открыто воруте или нарушает законы.

А то что у нас - назначил, снял, снял, назначил. Люди ничего не решают. Скоро и муниципальных чиновников президент будет назначать? Чтобы покрасить скамейку во дворе придётся писать в администрацию президента?

  • Анонимно
    25.09.2017 18:49

    Скоро до всех дойдут,даже на не прикасаемых.

    • Анонимно
      25.09.2017 19:03

      В федеративном государстве главы регионов не должны назначаться и сниматься президентом. Иначе это не федерация.

      Люди, живущие в регионе должны сами избирать тех, кто будет защищать их интересы. Тех, кто будет заинтересован в голосах избирателей, а значит будет стараться сделать лучше, чем делают другие, будет конкурировать за кадры с другими регионами, чтобы квалифицированные выпускники ехали в этот регион.

      А если люди сами выбрали главу региона, нужно иметь уважение и дать им возможность и закончить свои планы в срок. Отзыв губернатора президентом должен быть из ряда вон выходящим событием, тогда, когда губернатор совсем не справляется со своими обязанностями, открыто воруте или нарушает законы.

      А то что у нас - назначил, снял, снял, назначил. Люди ничего не решают. Скоро и муниципальных чиновников президент будет назначать? Чтобы покрасить скамейку во дворе придётся писать в администрацию президента?

      • Анонимно
        25.09.2017 19:11

        Были бы еще выборы честными.

      • Анонимно
        25.09.2017 19:12

        практика показывает - каждый новый президент придет со своей командой. смиритесь

      • Анонимно
        25.09.2017 19:13

        что могут решить диванные политики7

        • Анонимно
          25.09.2017 19:39

          Они могут не делать подлости и гнусности. И учить этому своё окружение.

      • Анонимно
        25.09.2017 19:18

        По скамейке - пока только звонят.

      • Анонимно
        25.09.2017 20:17

        Я уже пишу по поводу перил в подьезед в аппарат Правительства РТ. Иначе не делают Управляющие компании. Вообщем как говорили, что за текущий кран будет отвечать презаидент, та и получилось. Общая централизация рождает Бардак.

      • Анонимно
        25.09.2017 21:19

        проходили, в итоге где все крупные предприятия оказались?

      • Анонимно
        25.09.2017 21:38

        Я не понял, к чему ваш опус? Формально-то все так, как вы описали. А если фактически... а кому сейчас легко?)

  • Буре
    25.09.2017 18:54

    А где событие то?
    Очередной ушел на пенсию
    Где новость?

    • Новость в том что Путин ему не простил вызывающий жест,когда он вопреки указанию сверху все таки приехал на прощальный банкет Бабая ,когда его Путин отправил в отставку! Путин дерзость не прощает,как и не бросает друзей!

  • Анонимно
    25.09.2017 19:02

    Поздравляю самарцев!

  • И последнее не думаю что Меркушин великий прогнозист такой,видимо ему по секрету Кириенко показал весь список отставников будущих,чтобы они быстрее писали заявление по собственному желанию как это в свое время сделал Бабай и не сделал Лужков,Рахимов и Марийский и Удмуртский глава региона!

  • Анонимно
    25.09.2017 19:16

    Почему то Тулеев не слушается его. Держится любой ценой.

    • Анонимно
      25.09.2017 20:34

      Тулеев - это Кузбасс. Там такой взрывной человеческий фактор... Это не Самара с Мордовией забитые...

      • Анонимно
        26.09.2017 07:04

        Тулеев и НАСТОЯЩИЙ Кузбасс -давно не едины, назревает сильнейшее недовольство народа. Ему НУЖНО уйти.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:22

    ДАВНО ПОРА.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:25

    Я думаю, Меркушин-это голова!
    Голова, два уха.

  • Анонимно
    25.09.2017 19:46

    Перестаньте воровать! И будет вам счастье. И оправдываться не надо. В РТ народ свой обворовали, это что?, это как? Почему? И зачем?

    • Анонимно
      26.09.2017 01:48

      Почему обворовали? Могу Вас уверить в том, что удащливые искренне верят в то, что они лучшие, «избранные»... и так же искренне не понимают, «пащиму так многа нидавольных»

  • Зри в корень
    25.09.2017 20:15

    .скоро и на нашей улице будет праздник...

  • Анонимно
    25.09.2017 20:53

    после того, что при нем творилось в двух регионах, его советы ничего не стоят.

  • Анонимно
    26.09.2017 09:25

    Удивляет одно. А Медведев в какой берлоге спит? Это его недоработки, а приходится президенту подчищать.