Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.09.2017

МВД предлагает принимать присягу гражданина России возле братских могил

МВД предлагает принимать присягу при вступлении в гражданство России у братских могил. Соответствующий законопроект опубликован на официальном портале правовой информации.

Также предлагается приносить присягу «в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, павших в боях за свободу и независимость Российского государства».

Лицо, приносящее присягу, согласно законопроекту, должно зачитать текст вслух текст, после чего собственноручно проставить в специальном бланке свои фамилию, имя и отчество, дату принесения присяги и расписаться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2017 19:09

маразм крепчает

  • Анонимно
    25.09.2017 19:09

    маразм крепчает

    • Анонимно
      25.09.2017 19:23

      Точно маразм) видимо подсмотрели в каком-то фильме. Кому вообще такое в голову приходит)

  • Мюллер)))
    25.09.2017 19:10

    Подпись кровью надеюсь?)))

  • Анонимно
    25.09.2017 19:12

    Ёлки! А если в Бавлах нет братской могилы??? Ехать в Смоленск???

  • Анонимно
    25.09.2017 19:25

    Вобщем и целом, похоже дейстивительно в нашей раше это хоть как-то заставит людей задуматься хоть о чем то. Не понятно только при чем тут МВД? Этим бы тоже не мешало бы пройти через что-то подобное.

    • Анонимно
      25.09.2017 19:56

      Они же прошли аттестацию;) даже ребрендинг)

      • Анонимно
        25.09.2017 20:22

        После переаттестации и случились разоблачения в полицейском отделе "Дальний".

  • Анонимно
    25.09.2017 19:54

    фейк какой-то,многим религия не позволит так сделать

  • Анонимно
    25.09.2017 19:57

    Смешно и непонятно.

    Значит Дума одобрит и будут штрафовать

    С уважением Айдар

  • Анонимно
    25.09.2017 20:22

    мвд то куда? лучше бы работали

  • Анонимно
    25.09.2017 20:24

    МВД как то безлико, хотелось бы знать инициатора сего предложения, и его руководителя.

  • Анонимно
    25.09.2017 20:31

    И эти люди клевещут на ведические обряды наших предков?
    Я вот недавно задумался вот над каким вопросом - а что, если я не хочу быть гражданином никакой страны?
    Земля общая, монополии на дары Природы быть не должно, дом я себе построю, от денег готов отказаться, платить мне не нужно, сам платить налоги не хочу, охранять меня ни от кого не нужно.
    Что в этом случае? Как считаете, шансы нулевые? Попросят выехать из страны?

    • Анонимно
      25.09.2017 21:07

      Где же это земля общая осталась? Везде частная или государственная.

      • Анонимно
        25.09.2017 21:29

        Частную землю придется арендовать на время присяги. За какую Родину теперь присягу принимать, все кругом частное?

        • Анонимно
          27.09.2017 20:42

          На чьей территории присягу принимаешь, тому и служишь.

      • Анонимно
        26.09.2017 07:41

        Ага, значит нужно тогда взять от государства например 1 гектар (по примеру Приморья) в частную собственность и распрощаться с ним (государством) по взаимным обязательствам.
        Это технические детали. Я имею ввиду в принципе. Если я не хочу давать присягу тому, во что они превратили страну, что тогда?

    • Анонимно
      25.09.2017 21:18

      Нет. Не уедите. В братскую могилу таких как вы и закопают. Россия это уже проходила. Видимо уроки Гражданской войны и большевистского террора забыты.

      • Анонимно
        26.09.2017 07:46

        Так я ж не призываю к сепаратизму. Я не за что не борюсь и я один, ну максимум со мной будет моя семья потом.
        Или Вы считаете, что прецеденты им ни к чему?
        Кто именно по Вашему мнению будет закапывать - народ или государство?

  • Анонимно
    25.09.2017 21:38

    Символичнее принимать присягу гражданина РФ в аэропортах или жд.вокзалах. Как бы показывая новоиспеченным гражданам, откуда они начнут стартовать на историческую родину в случае нарушения присяги.

  • Анонимно
    25.09.2017 21:41

    Маразм крепчает!

  • Анонимно
    25.09.2017 23:06

    Представилась присяга Депардьё у памятника Героям 1812 года... Жаль, что МВД до этого не додумалось раньше)))

  • Анонимно
    26.09.2017 09:11

    а что у нас очередь желающих получить гражданство?
    да так, что МВД уже не знает как "покрасивше" оформить эту церемонию.