Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

Ирина Яровая может стать губернатором Мурманской области

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая может возглавить Мурманскую область, пишет агентство FlashNord со ссылкой на источник в руководстве фракции «Единая Россия» в Госдуме. Эту информацию подтвердили еще двое депутатов российского парламента.

Ирина ЯроваяФото: council.gov.ru

Действующего губернатора Мурманской области Марину Ковтун «Коммерсантъ» назвал в числе глав регионов, которых президент России Владимир Путин в ближайшее время намерен отправить в отставку в рамках ротации губернаторского корпуса.

Ковтун информацию о своей возможной отставке прокомментировала в «Твиттере»: «Мои полномочия истекают в сентябре 2019 года. Я и моя команда работаем в штатном режиме. „Списки“ и слухи обсуждаются всегда, ко мне они не имеют отношения».

Накануне Путин отправил в отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Он назначен спецпредставителем президента по взаимодействию со всемирным конгрессом финно-угорских народов. Обязанности главы региона исполняет сенатор Дмитрий Азаров.

Сегодня «Ведомости» анонсировали возможную отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, губернатора Магаданской области Владимира Печеного, руководителя Приморского края Владимира Миклушевского, а также главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, главы Красноярского края Виктора Толоконского, губернатора Омской области Виктора Назарова и главы Владимирской области Светланы Орловой.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 09:23

Берегись Мурманская область

  • Анонимно
    26.09.2017 09:10

    Ага, губеры типа не в курсе, снимут их или нет, такие ротации обговариваются минимум за полгода-год и все заинтересованные лица в курсе как правило, включая и самого губернатора и преемника...

  • Анонимно
    26.09.2017 09:16

    Полнейшая разбалансировка государства. Так же назначали во Владимир губернаторшу, которая заявила, недословно: Оказывается мы в Думе вообще не знаем жизни в регионах.)))
    И нынешнюю губера Мурманска также назначали. Бедные регионы...

  • Анонимно
    26.09.2017 09:17

    Вот скажите мне для чего вернули прямые выборы губернаторов? Путин всех убирает, назначает своих людей, а затем эти люди побеждают на выборах. И побеждают как всегда не честно.

  • Сочувствую Муромчанам. Воры в законе подятнуться туда . Яровая известна дружбой с ними

  • Анонимно
    26.09.2017 09:23

    Берегись Мурманская область

  • Анонимно
    26.09.2017 09:26

    Еще бы Милонова с Мизулиной пристроить где нибудь...Камчатка, Сахалин например

  • Анонимно
    26.09.2017 09:44

    Всё, попала тётка...

  • Анонимно
    26.09.2017 09:44

    Не повезло им...

  • Анонимно
    26.09.2017 09:53

    Маразм крепчал. Расстановка на посты наиболее отбытых (или косящих под таковых)...

  • Команданте
    26.09.2017 10:15

    мурманчан жалко, конечно, но глядишь эта тетка на северах свои инициативы на белых медведях будет проводить, от людей отстанет

  • Анонимно
    26.09.2017 10:21

    Дорогие Татарстанцы!
    Вообще госпожа Яровая бывший прокурор то ли Донецкой то ли Луганской областей Украины.
    И в ДУМЕ она недавно.
    Поклонская так же из Украины.
    Судя по всему с КРИМИНАЛОМ у них связь.
    Посмотрите как Украинцы к власти старательны.
    Не успели приехать в Россию и тут же в в зампреды по ДУМЕ или
    в ДЕПУТАТЫ.
    Такое ощущение что как только кто то из них приезжает в Россию им КТО ТО говорит ХОЧЕШЬ туда или хочешь СЮДА.
    Засилье продолжать хотят как в СССР.
    Так как обычные люди жить не хотят хотят при власти с ПРИВИЛЕГИЯМИ.
    С уважением
    Простой человек

    • что ты несешь? какой прокурор донецкой? она там родилась, но в детстве переехала на дальний восток
      а там вот да, в прокуратуре работала

      но самое главное она из яблока, вместе с навальным работала))
      так что развивай логику дальше -про свзяь с навальным и криминалитетом)

  • Анонимно
    26.09.2017 10:35

    Может лучше ее главой маленького поселка в сибриской тайге назначить? Так вреда меньше будет

  • Анонимно
    26.09.2017 10:37

    Вот она и введет свой " ЗАКОН ЯРОВОЙ" в отдельно взятом регионе

  • Анонимно
    26.09.2017 10:56

    Смотрел ее интервью в программе Познера - это неадекватная женщина.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:27

    Умная женщина. Она со временем может быть и президентом России.

    • Анонимно
      26.09.2017 13:17

      Не будет - схожесть с известным мультипликационным персонажем оттолкнет от неё даже невзыскательный электорат.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:27

    Пощадите! Одна тетя тут уже нарулила дай бог кому, и опять тетку:(

  • Анонимно