Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

Стали известны самые высокооплачиваемые профессии в России

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в стране — это капитан океанского судна с зарплатой 500 тыс. рублей и командир самолета с окладом в 320 тыс. рублей. Рейтинг высокооплачиваемых профессий был составлен по данным о вакансиях служб занятости в первом полугодии 2017 года, пишет газета «Известия».

Тройку самых выгодных профессий замыкает главный технолог золотодобывающей промышленности с зарплатой 312 тыс. рублей. В Топ-10 вошли также главный тренер по хоккею (300 тыс. рублей), начальник строительного участка (250 тыс. рублей), врач-стоматолог (200 тыс. рублей), риск-менеджер (200 тыс. рублей), инженер-электрик (195 тыс. рублей), аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тыс. рублей) и второй пилот (180 тыс. рублей).

При этом средняя зарплата по стране, по данным Росстата, в первом полугодии составила 38,7 тыс. рублей. Эксперты прогнозируют дальнейший рост зарплат квалифицированных и уникальных специалистов из-за кадрового голода, вызванного демографическим кризисом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 10:03

А как же депутат ГД с окладом 550 тыс.руб.? Про фактическую зарплату даже и не говорю...

  • Анонимно
    26.09.2017 09:35

    Демографического кризиса нет, зато есть платное образование, изза чего молодежь и не может учится, чтоб потом работать на благо своей страны!

    • Анонимно
      26.09.2017 10:41

      уныло вы както прыгаете

      гораздо интересней:

      Сколько получает СТЮАРДЕССА?

    • Анонимно
      26.09.2017 13:14

      среди знакомых нет ни одного человека, который учился бы на платном. все бюджетники. если кому-то мозгов не хватает поступить на бюджет - это их проблемы.

      • Анонимно
        26.09.2017 15:11

        Моя тоже на бюджете учится, но количество мест ограничено. Все не смогут, даже если очень захотят.

  • Анонимно
    26.09.2017 10:00

    Когда уже все закончится и начнём с белого листа.

    По данным росстата мой сосед получает 16 000 000 в месяц а я 50 000 , а в среднем по душевой наш доход чуть больше 8 млн. ;))))))))

    • эксперт, если бы соседей с 16млн было столько же, как тебя с 50тыс. -то все верно
      но в таком случае у нас половина населения богатых..
      учи математику, иди в школу

      • Анонимно
        26.09.2017 11:25

        Все проще. Нужно публиковать не среднюю арифметическую зарплату, а медианную зарплату.
        Она гораздо точнее отражает положение дел в социуме.

  • Анонимно
    26.09.2017 10:03

    А как же депутат ГД с окладом 550 тыс.руб.? Про фактическую зарплату даже и не говорю...

    • Анонимно
      26.09.2017 10:25

      Не путайте, Минтруд опубликовал высокооплачиваемые профессии. Где это вы видели что бы депутаты и подобные умели работать.

    • Анонимно
      26.09.2017 10:28

      Сколько? Да по боле будет в районе 1 000 000

    • Мюллер)))
      26.09.2017 14:09

      Самая высокооплачиваемая профессия в РФ это друг Президента РФ))) Или на крайний случай виолончелист но тоже чтоб друг))
      А если всерьез то директор меткомбината получает 5 миллионов нерублей в год или например Греф, Миллер, Костин тоже получают далеко за 10 миллионов нерублей в год! А тут про каких то капитанов плетут

      • Рейтинг высокооплачиваемых профессий был составлен по данным о вакансиях служб занятости
        кто-то просто не читает, а сразу экспертное мнение про обман и "плетут" выразить хочет))

    • Анонимно
      26.09.2017 15:05

      "Рейтинг высокооплачиваемых профессий был составлен по данным о вакансиях служб занятости..."
      В базе вакансий, значит, нет депутата. Все места заняты))

  • Анонимно
    26.09.2017 10:04

    Ошибается Росстат: самая высоко оплачиваемая профессия-мошенник. Последний пример ВИМ-Авиа.

  • Анонимно
    26.09.2017 10:06

    Минтруд с Росстатом.

  • Анонимно
    26.09.2017 10:30

    А как же глава Роснефти? 10 млн. В день? Или это не профессия - а призвание?

  • Анонимно
    26.09.2017 10:43

    Начальник ест мясо, а я капус... Ну дальше все знают про голубцы. А вот в России нет таких зарплат, а если и есть то они либо на бумаге, но там люди не работают, все получают средне 20-25 рублей. А чиновники, а чиновники жируют за счет народа, обдирают как липку

  • Анонимно
    26.09.2017 10:49

    Удивительно, что не представлены профессии из госслужбы...

  • Анонимно
    26.09.2017 11:12

    это профессии, по которым были вакансии в текущем году, т.е. любой мог устроиться. Не путайте с депутатами и другими вакансиями "по блату".

  • Анонимно
    26.09.2017 11:17

    Вот там чего-то промелькнуло про главного тренера по хоккею и его 300 тыс., это в каком клубе, в золотой шайбе? Контракты тренеров и в футболе и в хоккее, да и простых футболистов куда выше! Просто Минтруд составил рейтинг по вакансиям, а свято место пусто не бывает! Где вы видели объявление: ищем игрока в Рубин, оклад 3 млн. евро? Работ с куда более высокими окладами полно, но принимают туда не по объявлениям.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:19

    Эти зарплаты с низшими сложить и поделить - средняя получится потрясающе красивая. Только кому от этого веселей? Мясо одним, капусту другим, а в целом голубцы.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:45

    Вы в абб посмотрите зп, особенно у гастарбайтеров из Москвы

  • Докукин
    26.09.2017 15:36

    Не соглашусь с данными, приведёнными в статье.

    В прошлом году в Москве и Питере провели поголовный опрос выпускников 11-х классов о карьере и выбираемой специальности. Итог опроса поверг организаторов в ШОК.

    Выпускники не желают быть юристами, врачами, учёнымии , даже бизнесменами быть не хотят.

    ИНТРИГА : подавляющее большинство выпускников желают БЫТЬ чиновниками. А Вы про официальные зарплаты...