Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

Новым замглавы минюста Татарстана назначен Айнур Галимов

Первым заместителем министра юстиции РТ назначен 31-летний Айнур Галимов, ранее занимавший должность старшего помощника прокурора Ново-Савиновского района Казани. Об этом сообщает пресс-служба минюста РТ.

«Постановлением кабинета министров Республики Татарстан от 23.09.2017 №712 первым заместителем министра юстиции Республики Татарстан назначен Галимов Айнур Газинурович», — говорится в сообщении министерства юстиции.

Сегодня министр юстиции Татарстана Рустем Загидуллин представил Галимова коллективу.

Айнур Галимов родился 12 января 1986 года в селе Новошешминск Татарской АССР. В 2008 году окончил Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция». С 2008 по 2011 год он работал помощником прокурора Ново-Савиновского района Казани, а с 2011-го стал его старшим помощником.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 10:57

Почему не пишете, что папа бывший зам прокурора рт, работает в Нац банке

  • Анонимно
    26.09.2017 10:39

    Молодец Айнур!

  • Анонимно
    26.09.2017 10:43

    Его предшественника куда дели?

    • Анонимно
      26.09.2017 11:27

      чей сынок? просто так в рт даже очень образованного и опытного человека не назначают...

  • Анонимно
    26.09.2017 10:50

    про министра не слышал ни про замов, да и к чему эта контора на нашей шее, обьясните люди , мне не ведующему в делах государственных

    • Анонимно
      26.09.2017 11:55

      да не зачем, ведь в республике есть управления федерального мин юста. Да и нужды в кабмине нет, когда есть АП РТ и все вопросы там решаются...

  • Анонимно
    26.09.2017 10:57

    Почему не пишете, что папа бывший зам прокурора рт, работает в Нац банке

    • Анонимно
      26.09.2017 11:42

      Так вот в чем удача то, даже странно что при этом он 9 лет портфель за районным прокурором таскал. Ну и если в самую законодательную структуру по блату устраиваются, то о каком правовом государстве мы говорим?

    • Анонимно
      26.09.2017 13:55

      Это что получается- он в прокуратуре под руководством отца работал?

  • Анонимно
    26.09.2017 10:59

    Удаща! поздравляем его отца.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:00

    Крутой скачок, с помощника районного прокурора сразу в замминистры юстиции, причем 9 лет на одной должности. Странно как то, может удачно женился?

    • Анонимно
      26.09.2017 15:02

      Да какой это скачок! Заместитель министра аморфного министерства (пусть ведущего субъекта РФ). Прокурором сельского района, мне кажется, быть круче и престижнее. Повелся на кресло и портфель. В таком возрасте, да ещё, как я понимаю при поддержке отца, мог преуспеть в прокуратуре.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:01

    В армии служил?

  • Анонимно
    26.09.2017 11:19

    Молодо-зелено :-(

  • Анонимно
    26.09.2017 11:21

    Наверно много много работал, его заметили и назначили. Так хочется думать.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:21

    когда наконец то научатся нормально писать биографии!

    у чиновников как минимум надо включать родителей - кто откуда и чем занят

    • Анонимно
      26.09.2017 11:33

      галимов газинур сабирзянович вроде его батя...толкатель по карьерной лестнице грубо говоря...так если посмотреть вся молодежь в правительстве дети каких то аулдашов друзей бывших или нынешних чиновников.профессиональные качества роли не играют в наше время в рт...главное клановость...

  • Анонимно
    26.09.2017 11:27

    Достойный кандидат!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 11:27

    Чей клан?

  • Анонимно
    26.09.2017 11:35

    Айнур поздравляю! действительно достойный кандидат.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:38

    парень к успеху пошел, опыта немеренно

  • Анонимно
    26.09.2017 11:40

    Молодец! Успехов в работе!

  • Анонимно
    26.09.2017 12:09

    Завистливые Вы все люди. Толковый парень. Душою Вы не доросли, но носом пытаетесь обгадить человека.

    • Анонимно
      26.09.2017 16:30

      Я не хочу платить налоги, что бы ими распоряжались "толковые парни" не имеющие не профессионального ни жизненного опята, достигшие высот карьеры только тем что их папа кагдато в детстве дружил с первым (вторым, десятым) лицом Республики.
      Я как налогоплательщих требую профессионалов прошедших огонь и воду, знающих и умеющих делать свою работу!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 15:53

    Татарин свой это хорошо! Пусть еще все экзамены сдают на знание татарского хотя бы на уровне разговорного!

  • Анонимно
    26.09.2017 21:08

    бесполезный орган это юстиция, потом прокуроры .... что эта юстиция делает? вот курманов бывший что он сделал для рт будучи министром юстиции? ответ : подарил своему сыну vip камеру в сизо и в тюрьме.....

    • Анонимно