Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

Театр им. Камала показал спектакль «Голубая шаль» в терминале казанского аэропорта

Сегодня в казанском аэропорту театр им. Камала провел флешмоб по мотивам одного из центральных спектаклей — «Голубая шаль». В аэропорт приехал театральный оркестр и около 20 молодых актеров, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Флешмоб #аэропорт #камалтеатрыняратам #камал112_сезон
Публикация от Kamal teatri (@kamalteatr)

Флешмоб прошел в зоне прилета терминала длился около 40 минут. Сначала оркестр сыграл в аэропорту несколько песен из спектакля, затем актеры разыграли одну из сцен «Голубой шали». В ней главный герой возвращается с подарками, а остальные актеры его встречают.

Отмечается, что одновременно флешмоб смотрели около сотни зрителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 11:03

Вот это круто придумали. Казань - так держать!

  • Анонимно
    26.09.2017 11:03

    Вот это круто придумали. Казань - так держать!

    • Анонимно
      26.09.2017 16:57

      Что держать!?
      Прежде чем накручивать плюсы, подумайте хорошенько что натворил со своим "именем" великий кагда то театр((((

  • Анонимно
    26.09.2017 11:13

    Прикольно, молодцы.

  • Смотрел Голубую шаль в театре. Молодцы!

  • Анонимно
    26.09.2017 11:28

    Круто!!! Респект!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 11:37

    а повод какой?

    • Анонимно
      26.09.2017 12:38

      Открытие 112- сезона театра Камала (6 октября). Именно Голубой шалью театр открывает и закрывает сезон.

  • Анонимно
    26.09.2017 11:47

    в метро тоже они пели, в ваногах и на станции

  • Анонимно
    26.09.2017 11:49

    А смысл в аэропорту устраивать этот пиар ?
    Ваша целевая аудитория чаще в деревне да на рынке бывает.
    Лучше бы в райцентр сьездили, в агрохолдинг - сельчане были бы счастливы.

    • Анонимно
      26.09.2017 12:28

      Считаете, что спектакли смотрят только деревеньшина? Хорошего Вы мнения о театре и о его зрителях...

  • Анонимно
    26.09.2017 11:53

    ну, как сказать... это точно не "флэшмоб"
    PR акция... театр идёт к зрителю

  • Анонимно
    26.09.2017 11:55

    Вот им там в аэропорту делать нечего. Лучше бы фартуки у персонала в "ресторане" Мама Раша постирали. Недавно вынужден был там перекусить. Так это вообще треш. Бабища, по другому не назовёшь, на раздаче грязная неприятная. И еда такая же. Суп - помои, сухие заветренные макароны, и абсолютно несъедобная котлета. Позорище. Зато наклеек разных премий понаклеяли на все двери.

    • Анонимно
      26.09.2017 16:13

      Причем тут артисты? И театр? Или вам просто хотелось высказаться, неважно в тему или нет...)))

  • Анонимно
    26.09.2017 11:57

    Камаловцы молодцы! Не перестают удивлять новинками!

  • Анонимно
    26.09.2017 13:12

    Мне бы хотелось пересмотреть спектакли, которые ставились в театре Камала в 90-ых и 2000-ых, где играли еще теперь уже пожилые артисты. Такие как "Йөрәк маем" или "Гөргери кияүләре", например. Эти спектакли раньше изредка ТНВ показывало. А можно ли на двд их найти?
    Молодцы молодое поколение артистов театра, отличная идея и правильный подход.

    • Анонимно
      26.09.2017 14:07

      Мы постепенно лицензируем наши архивные спектакли, только после этого их можно предлагать зрителям на ДВД. На данный момент в наличии есть спектакли "Черная бурка", "Плаха", "Люстра", Старик из деревни Альдермыш" и "Свет моих очей". На следующей неделе они будут доступны на сайте театра Камала.

  • Анонимно
    26.09.2017 14:15

    Молодцы!
    Кто ещё так делает?! Никто!
    Так же на днях Театр имени Галискара Камала удостоился премии Правительства Российской Федерации имени Ф. Волкова!
    Респект директору и всем кто в этом участвует!

  • Анонимно
    26.09.2017 16:39

    Бред какойто ( Мир сошел с ума(((
    От тотального безделья, некоторые руководители уже не знают как оправдать свое существование. пытаются плеваться креативом. Только это - не креатив, а диагноз какойто... В чьих влажных снах пришла мысль ставить спектакль в аэропорту?????
    Давайте "флешмобно" обедать в зоопарке, кино показывать на автомойках, билеты на автобус покупать в бассейнах, пенсии пенсионерам выдавать только в поликлиниках, а лечить людей на станциях метро...

    • Анонимно
      26.09.2017 17:04

      на станциях метро уже давно делают прививки от гриппа, так что вы со своим креативом уже опоздали

  • Анонимно
    26.09.2017 16:51

    И ведь на перевозку артистов атрибутики тратятся бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков.
    Нужно сократить их - так как театр уже не знает куда их тратить...
    Вот где работа для счетной палаты, целевое ли расходование бюджетных средств

    • Анонимно
      26.09.2017 17:05

      ушло 6 литров бензина, аж 200 рублей потратили!

    • Анонимно
      26.09.2017 18:07

      Правильно пусть счетная палата дорогу артистов до аэропорта проверяет, а следственный комитет 2ведра картошки для школьной столовой в кукморе. Вот тогда то и порядок наступит.

  • Анонимно
    26.09.2017 18:18

    Ребята-камаловцы, вы большие молодцы!Смотрите, как оскорбленные в чувствах обыватели упражняют заросшие мозги: "счетная палата", "целевое расходование средств". Господа не-художники ищите обьект для целевого расходования вашей злобы и вашей бдительности подальше от театральных опытов и поближе к себе.

  • Анонимно
    26.09.2017 18:28

    Я была бы счастлива увидеть такое в аэропорту!!! Это же наша культура, наш татарский язык! И PR здесь не причем, так как в театре Камала практически всегда все билеты распроданы. Камаловцы молодцы! Я думаю, прилетающие из других городов оценили такое выступление и сразу прониклись гостеприимством Татарстана.

  • Анонимно
    26.09.2017 22:37

    Глупости не пишите. Гостеприимство это другое