Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
5%Евгения Тарасова
2%Андрей Ларьков
12%Эмиль Гарипов
20%Данис Зарипов
3%Евгения Старцева
2%Илья Ежов
13%Александр Красных
11%Гекдениз Карадениз
16%Максим Михайлов
7%Мориц Бауэр
2%Хоакин Колом
7%Владимир Ткачев
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

«Не семимильными шагами, но все же»: Метшин поздравил дольщиков со сдачей 136 квартир в долгострое «Фона»

В казанском ЖК «Солнечный город» сдали последнюю, четвертую блок-секцию на 136 квартир в долгострое ГК «Фон» по улице Баки Урманче. «Не семимильными шагами, но все же — то, что обещали и планировали, стараемся претворять в жизнь», — сказал дольщикам мэр Казани Ильсур Метшин, поздравив их с долгожданным новосельем.

metshin.ru

Первый замруководителя исполкома города Азат Нигматзянов отметил, что в ближайшее время дольщики смогут зарегистрировать свое жилье в Кадастровой палате, передает kzn.ru.

«Все вместе дотолкали — 136 квартир введено в эксплуатацию. Теперь у вас появится полноправная возможность жить здесь счастливой жизнью», — сказал Метшин.

metshin.ru

По словам мэра Казани, в ноябре планируется достроить также надземный пешеходный переход, заложенный еще в 2008-м и забуксовавший из-за нехватки финансирования. Необходимо было поднять пешеходный переход на метр, чтобы в дальнейшем проложить под ним кольцевую трамвайную ветку. «Следующим летом необходимо продлить трамвайную линию на две-три остановки и сделать разворотное кольцо», — поставил задачу Метшин.

metshin.ru

«Наши дальнейшие планы — закольцевать „Солнечный город“ с Борисково, чтобы трамвай №5 ходил вкруговую. Для этого нужны серьезные вложения, расселение дачных участков, строительство развязки на конечной остановке в Борисково», — сказал глава города дольщикам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 12:32

Кое-кто только на хороших новостях в свет выходит)))

  • Анонимно
    27.09.2017 10:31

    Поздравляю от чистого сердца. Как это приятно иметь свой дом.
    Дай Бог ЖК Симфония тоже обрадуются в следующем году.

  • Анонимно
    26.09.2017 21:32

    В Челнах,к сожалению,вопрос с дольщиками ФОНа остается открытым.и решать его ,видимо, никто не собирается.

  • Анонимно
    26.09.2017 19:56

    Жуть как интересно, какая это компания? Хоть намёк

  • Анонимно
    26.09.2017 19:28

    Надо привыкать к тому что долевое строительство - это инвестиции и риски здесь должны брать на себя стороны договора. Хотел было недавно в котлован одной "стабильной" компании вложиться. Даже при пристальном изучении репутации компании все смотрелось хорошо. Однако когда начал оформлять бронь смутил разговор менеджера по телефону, девушка забронировала квартиру для юр.лица в счет оплаты работ. После моих вопросов менеджер призналась что у компании нет свободной наличности. Позже я узнал что директор этой компании еще год назад вывез семью за границу из-за угрозы банкротства. Так что народ, хватит экономить-платите за готовое жилье. И нечего за свои решения спрашивать с государства.

  • Анонимно
    26.09.2017 13:57

    Где ещё,регион Россионии,что Правительство достраивает жильё.Не помню.

  • Анонимно
    26.09.2017 13:25

    Осталось только школу еще одну в Солнечном городе построить,а то в школе учится 1700 детей при вместимости 1000.Второй класс во вторую смену.

  • Анонимно
    26.09.2017 13:12

    совсем скоро будут сданы еще 47 квартир в 1 доме МЧС. Спасибо исключительно Нигматзянову.

    • Анонимно
      26.09.2017 16:01

      ощутите размах - мчс 45 квартир, солнечный город разом 136 квартир....а конца этим несданным квартирам в жк мчс нет края.....

  • молодцы!

  • Анонимно
    26.09.2017 12:41

    Ещё бы в 6 доме баки команчей тепло бы сделали,было замечательно!Вторая секция нижние этажи зимой замерзаем,в подъездах зимой 8-10 градусов примерно нормативе 16!Управляющая компания списывает недоделки фону!Хотя они взяли на баланс и лом принимали УК!Беда и не знают что сделать с отоплением,а нижние этажи должны мёрзнуть!

  • Анонимно
    26.09.2017 12:32

    Кое-кто только на хороших новостях в свет выходит)))

  • Оптимист
    26.09.2017 12:17

    Здорово
    И на нашу улицу пришел праздник
    Спасибо

  • Буре