Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

«Пора нам заняться главным вопросом»: сенаторы пожаловались на котлеты в столовой Совфеда

Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по регламенту Светлана Горячева пожаловалась на качество еды, которую продают «по сверхвысокой цене», в столовой верхней палаты парламента. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Светлана ГорячеваФото: council.gov.ru

«Пора нам заняться главным вопросом: что у нас тут, полуфабрикаты закупаются, потом их поджаривают и нам по сверхвысокой цене продают? [Нужно] от аппарата комитета кого-то выделить, чтобы ходил, смотрел, что там подается. Эти котлеты, которые можно в любой забегаловке, извините, за копейки купить… а тут это стоит сверхдорого», — цитирует издание Горячеву.

Зампред комитета Владимир Полетаев отметил, что это «абсолютно правильная постановка [вопроса]» и его нужно «поставить жестко», однако ситуацию осложняет то, что руководство комбината питания постоянно меняется.

«Не с кем разговаривать. С одним начинаем, а он к концу дня уже не работает», — отметил Полетаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 12:38

Тайна главной проблемы Совета Федерации раскрыта!!!

Они ВЕЧНО ГОЛОДНЫ И НЕ МОГУТ НАСЫТИТЬСЯ!!!

С уважением Айдар

  • Анонимно
    26.09.2017 12:32

    Вот решат свои проблемы за наш счет, а затем и за наши возьмутся

  • Анонимно
    26.09.2017 12:33

    Ну. Плохое питание отрицательно сказывается на законотворчестве.

  • Gulfiya Cabirovna
    26.09.2017 12:33

    Надо с сенаторов деньги на обед собирать. В школах же собирают с родителей. И как в садиках пришел не пришел но оплачивай. Сенаторам и не снилось такое.

    • Анонимно
      27.09.2017 13:39

      при этом з.п сделать 15000,а цены как в ресторане на Арбате. Глядишь 《обожруться》 государевы слуги.ха-ха.

  • Анонимно
    26.09.2017 12:33

    зажрались господа чиновники, вот и бегут работники комбината питания.

  • Анонимно
    26.09.2017 12:36

    Это безобразие. Здоровье депутатов - это качества принятых ими законов. Качество еды должно контролироваться и стоимость субсидироваться из наших налогов.

    • Анонимно
      26.09.2017 14:21

      Надо ввести новую должность - главный ответственный за качество котлет в столовой Совбеза)))

  • Анонимно
    26.09.2017 12:38

    Тайна главной проблемы Совета Федерации раскрыта!!!

    Они ВЕЧНО ГОЛОДНЫ И НЕ МОГУТ НАСЫТИТЬСЯ!!!

    С уважением Айдар

  • Они озабочены тем что нужно вкусно пожрать. Постыдылись бы на сверхвысокие цены, давно по земле не ходили. Ужас, и это политики 21 века. Такие вопросы находятся в введении хозяйственного управления. Они бы еще на пленарное заседание данный вопрос вынесли. О чем это говорит?! Управленческая деятельность на полном нуле, даже вопросы питания решить не могут.

  • Анонимно
    26.09.2017 12:49

    Трэш полный. Их как котят надо ткнуть в лоток, в котором вся Россия живет, чтобы у них раз и навсегда желание отпало даже думать, не то что открывать рот по таким вот вопросам.

  • Анонимно
    26.09.2017 12:58

    Хотят иметь дешевые обеды, и качественные, поэтому никто и не держиться

  • Анонимно
    26.09.2017 12:58

    Серьезный вопрос! Как его разрешим - сразу жизнь в стране улучшится!

  • Анонимно
    26.09.2017 12:59

    Хотят иметь дешевые обеды, и качественные, поэтому никто и не держиться

  • Анонимно
    26.09.2017 12:59

    ОЩень жалко их!На один МРОТ мрутЬ могут!

  • Анонимно
    26.09.2017 13:11

    Дома самим надо котлеты жарить и в баночке брать на работу, как 70% населения России. Пенсионерам тем более, сидеть дома и готовить самим и внуков кормить, а не быть обузой для бюджета

  • Анонимно
    26.09.2017 13:20

    У Горячевой когда-то были героические моменты... Грустно.

  • Анонимно
    26.09.2017 13:51

    Если они в котлетах своих не могут разобраться, чтт тут говорить...

  • Анонимно
    26.09.2017 14:11

    Так вот он какой - главный вопрос России!..)))

  • Анонимно
    26.09.2017 14:14

    Вот, вот чем надо татарстанских властям заняться - проверкой качества еды и соответствием их качества ценам. Как у нас в исполкомовской столовой кормят? А в столовой Минобраза РТ?)))

  • Анонимно
    26.09.2017 15:01

    С собой приносите еду и не нойте!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 16:07

    Не раскрыта цена котлет и зарплат чиновников, вынужденных покупать данные котлеты.... Может введут еще один сбор на здоровье чиновников, которым требуется черная икра по цене капусты...

  • Анонимно
    26.09.2017 18:38

    Их не вкус расстроил,а дороговизна котлет.Да с зарплатой больше 500.000,они задумались о цене котлет.А простому рабочему остается что?

  • Анонимно
    26.09.2017 19:47

    Квартирный вопрос для себя любимых решили, пора заняться питанием!

  • Анонимно
    26.09.2017 21:27

    Все хотят вкусно обедать.

  • Анонимно
    27.09.2017 07:45

    Да уж, как говорилось раньше- всё идёт от пуза, про сверх высокую оплата ни слова, оказываются дорогие котлеты виноваты и наверное хождения по саунам в рабочее время с летальным исходом, а так "всё хорошо прекрасная маркиза..."