Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы полетели в Болгар на самолете?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

Правительство утвердило кандидатуру экс-канцлера Германии на пост главы совета директоров «Роснефти»

Правительство России утвердило кандидатуру бывшего канцлера Германии, главы комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шредера в качестве кандидата на пост председателя совета директоров «Роснефти». Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с текстом директивы.

Герхард ШредерФото: archive.government.ru

Предложение Шредеру возглавить «Роснефть» объясняется тем, что он является авторитетным политиком мирового масштаба, последовательно выступающим за стратегическое сотрудничество Германии и Европы с Россией в энергетической сфере. Кроме того, экс-канцлер имеет «исключительные компетенции и опыт независимого директора в крупнейших российских и международных нефтегазовых компаниях», говорится в пояснительной записке.

В настоящее время совет директоров «Роснефти» возглавляет помощник президента РФ Андрей Белоусов. Внеочередное собрание акционеров компании, на котором будет избран новый состав совета, запланировано на 29 сентября 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 13:26

А разве можно иностранца на такую важную должность в стратегическом гос АО?

  • Анонимно
    26.09.2017 13:26

    А разве можно иностранца на такую важную должность в стратегическом гос АО?

  • Анонимно
    26.09.2017 13:27

    Здорово! 72 года назад - не зря "выиграли" войну !

    • Анонимно
      26.09.2017 14:05

      72 года назад мы войну именно выиграли, а не "выиграли", уважайте память своих дедов-победителей!! Мы войну проиграли в 91 году, когда допустили предательство и развал нашей страны.

      • Анонимно
        26.09.2017 14:49

        Я еще в 91 году знал , что именно "выиграли" Когда моя пожилая родственница, отдавшая всю свою жизнь СССР и своего мужа. В день как вы выразились "развала", сидела в однушке на первом этаже, без балкона- со старым телевизором с переключателем ввиде плоскогубцов, диваном с комиссионки!

  • Анонимно
    26.09.2017 13:32

    какой ужас... иностранец во главе крупнейшей российской компании...

    • я бы вообще на все важные посты в РФ поставил Иностранцев! Полицию нанял иностранную, судей иностранцев!
      Иначе в стране порядка не будет

    • Мюллер)))
      26.09.2017 14:00

      Уж лучше Шредер чем Сечин))) Но если серьезно он просто свадебный генерал! Наши "стратеги" думают что он им двери во все европейские дома откроет)) Хотя в той же Германии его никто более чем как пенсионера не видит! Причем пенсионера который неразборчив в методах заработать

      • Анонимно
        26.09.2017 14:52

        Причем тут сечин, если нынешнего председателя зовут белоусов?

    • Анонимно
      26.09.2017 15:35

      История циклична. Рюрик, Синеус и Трувор, потом голландцы во времена царствования Петра I, немцы при Екатерине.

  • Анонимно
    26.09.2017 13:41

    раньше он был членом совета директоров Роснефти, а теперь глава! видать Роснефть приватизирует немцы?

  • Макс16
    26.09.2017 13:51

    Надеются, что Шредер спасет объемы поставок газа в ЕС, которые с каждым годом уменьшаются.

  • Анонимно
    26.09.2017 14:00

    Что творится в стране... За это погибали наши отцы и деды, чтобы немцы возглавили корпорацию и управляли и хозяйничали... Все наблюдают за этим и молчат...

  • Анонимно
    26.09.2017 14:08

    Это пока немцы, скоро китайцев назначать начнут...

  • Анонимно
    26.09.2017 14:41

    Как там,по истории России накм преподавали?Пётр 1,приблизил средневековую россию к Европе.Ну,что поменялось,со времён Главного крепостника,что ввёл Крепостное Право?.Любителя,князя Меншикова.Ничего.Новый виток развития общества,и получили Дружественную Россию Гейропе.Теперь,окончательно.Немчура,Властная сила России.

  • Анонимно
    26.09.2017 15:25

    Мы можем радоваться, что он ещё не Премьер-министр.

  • Анонимно
    26.09.2017 15:35

    При чем тут война и немцы? Диванные аналитики мочат коры. По моему очень грамотное решение. Алга Путин!

  • Анонимно
    26.09.2017 17:41

    Отлично написал кто-то по этому поводу - "Наконец-то это случилось -
    немец во главе китайской компании!"

  • Анонимно
    26.09.2017 18:33

    Давным давно,Роснефть уже не только Российская.Но и Китайская.А сейчас во главе Немцем.С кем дружим у тех в долг и просим.