Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

Путин уволил Шанцева, наградив орденом, врио назначен Глеб Никитин

Президент РФ Владимир Путин принял отставку 70-летнего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Новым губернатором Нижегородской области может стать первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. Указом президента он назначен врио, сообщает сайт Кремля. Путин уже встретился с Никитиным в Кремле.

Сегодня Путин наградил уходящего губернатора орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени «За многолетнюю добросовестную работу».

Владимир Путин и Глеб НикитинФото: kremlin.ru

Слухи о скорой отставке Шанцева, который возглавлял регион с 2005 года, появились на прошлой неделе. Сам губернатор эту информацию опровергал.

«Сколько я работаю, столько и собираюсь уходить, — заявил он 21 сентября журналистам. — Как только соберусь, так обязательно и вам скажу об этом. Сейчас пока не ухожу».

25 сентября «Коммерсантъ» анонсировал начало массовых отставок губернаторов. По данным издания, смена власти может произойти в Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областях, а также Ненецком автономном округе (НАО), Красноярском и Алтайском краях, и, возможно, в одном-двух субъектах на Северном Кавказе.

Накануне Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Глеб Никитин родился в 1977 году в Ленинграде, с 2007 по 2011 год работал в Федеральном агентстве по управлению госимуществом, сначала в качестве заместителя, затем в качестве и.о. главы ведомства. В 2013 году был назначен первым заместителем министра промышленности и торговли РФ. Имеет звание действительного Государственного советника Российской Федерации I класса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 15:00

Что то напоминает.. А Марио Пьюзо "Крестный отец" Поцеловал, наградил, задушил. Ну Tsar имеет право

  • Анонимно
    26.09.2017 13:52

    а в москве когда?

  • Анонимно
    26.09.2017 13:54

    Шанцев был командирован из Москвы.Он был замом Лужкова.Выводы,Кремль,думает о своём сохранении.

  • Анонимно
    26.09.2017 13:55

    второй пошел....

  • Оптимист
    26.09.2017 13:57

    Не повезло соседям
    Очередной неместный
    Терпения

  • Анонимно
    26.09.2017 14:46

    дэээ, Путин уже по губернатору в день "съедает"

  • Анонимно
    26.09.2017 14:55

    С утра наградили, к обеду уволили, нестабильна жизнь губернатора. Но это все таки лучше, чем в Алтайском крае, там сначала обыски прошли.

    • Анонимно
      26.09.2017 15:57

      Обыски видимо у тех, кто добровольно не уходят. Те кто соглашаются уйти, им ордена и дают

  • Анонимно
    26.09.2017 14:56

    Доказывает, что в стране решает один человек.
    Даже губернаторы для него - лишь средство лоббирования своих интересов. Их мнение ничего не стоит.

  • Анонимно
    26.09.2017 15:00

    Что то напоминает.. А Марио Пьюзо "Крестный отец" Поцеловал, наградил, задушил. Ну Tsar имеет право

  • Ильдар Абый
    26.09.2017 15:14

    Молодые политики всегда вызывают интерес... всегда присутствует такое ощущение, что они привнесут что-нибудь новое

    • Анонимно
      26.09.2017 15:59

      Эти молодые не об регионе думают, а как бы администрации президента угодить, впрочем, как и старые. Федерация блин....

  • Анонимно
    26.09.2017 15:52

    40 лет не 60 и не 70. Удачи Никитину.

  • Анонимно
    26.09.2017 16:05

    Кризис, говорите...Россия сможет продержаться еще лет пять, просто сажая губернаторов и конфискуя их часы, ручки и мешки бабла с чердаков...

    • Анонимно
      26.09.2017 16:38

      Так конфискованное в экономику России то не возвращается. Я бы наоборот сказал, новые с новой силой начнут "зарабатывать"...Денис

      • Анонимно
        26.09.2017 17:00

        ну и их тоже сажать. конфискованное надо возвращать кто конфискует? Государство

  • Анонимно
    26.09.2017 16:06

    верхи не могут управлять по старому. а низы уже начинают не хотеть жить по старому...
    наверное скоро скоро....

  • Анонимно
    26.09.2017 16:14

    теперь орден за заслуги перед отечеством дают всем опальным? девальвация не только национальной валюты, но и национальной гордости.

  • Анонимно
    26.09.2017 16:35

    Я думаю, что он спал и видел, как в Москву вернуться. Зачем его вообще в Нижний Новгород назначили? Помнится, он еще обещал нижегородцам московские зарплаты...

  • Анонимно
    26.09.2017 16:54

    удачи Глебу Сергеевичу!

  • Анонимно
    26.09.2017 17:07

    Только что Россия 24,сообщило,что Шанцев сам написал Заявление об освобождении с должности.

    • Анонимно
      26.09.2017 17:20

      Правильно, не напишешь, Лефортово тебя вполне можешь ждать

  • Анонимно
    26.09.2017 17:19

    конечно сам написал-кто б сомневался???

  • Анонимно
    26.09.2017 19:40

    За 2 дня сменили двух губернаторов Самары и Нижнего. Тех областей, которые постоянно недалекие комментаторы БО ставят в пример. Так там столько ПРОБЛЕМ, что мы их у себя даже не знаем. Запуская фейк о больших зарплатах там и т.д. Ничего не больше, чем у нас официальная статистика дает примерно тоже самое, что и у нас.

  • Анонимно
    26.09.2017 22:27

    Поддерживаю решение Путина. Молодых надо ставить, 40 лет!!!Это правильно. 60 лет пора на заслуженный отдых, преподавать можно в институте тот же предмет госслужба и управление. Родители всегда мне говорили, когда ушли на пенсию....что какой толк с пенсионеров, один глаз спит...другой дремит.