Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

Сенатор попросил минюст признать Danone и «Вимм-Билль-Данн» иностранными агентами

Cенатор Сергей Лисовский попросил минюст признать несколько крупных ассоциаций производителей сельхозпродукции и продуктов питания иностранными агентами. Об этом он сегодня сообщил на заседании Курганской облдумы, передает Znak.com.

Сергей ЛисовскийФото: kurganoblduma.ru

«Новая проблема — появление иностранных агентов в сельскохозяйственных союзах. В Союзмолоке — это Danone, в „Вимм-Билль-Данн“ — PepsiCo, в содружестве „Русбренд“ — CocaCola и другие компании. Они на всех совещаниях в правительстве сейчас это используют и, представляясь российскими производителями, лоббируют интересы зарубежных компаний. Я обратился в минюст с заявлением о признании данных союзов иностранными агентами, чтобы госструктуры понимали, с кем они работают», — сказал Лисовский.

Сенатор не стал уточнять, о каких еще компаниях идет речь в его заявлении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.09.2017 21:59

    Сенатор...А Палата общин у нас есть?

  • Анонимно
    26.09.2017 19:27

    Вимм Билль Данн закупает молоко действительно только высшего сорта, а в нашем регионе качество оставляет желать лучшего, кроме хозяйств Атнинского района.

    • Анонимно
      26.09.2017 19:44

      Да ладно, какой Атнинский район. Там одни приписки и молоко почти в е 1 сорта.

  • Анонимно
    26.09.2017 18:55

    Поставщики пальмы попросили Лисовского

  • Анонимно
    26.09.2017 18:29

    В чем он прав то?Данон это качество.Данон дороже чем наши аналоги но я выбираю качество.Если я покупаю Данон который дороже в этом Данон что ли виноват?

  • Анонимно
    26.09.2017 18:18

    Данон и др. следуют своим корпоративным установкам, как хорошим так и плохим. У нас также аналогично в организации российский продукт не дают использовать стандартаы и на мой взгяд надуманно. Поэтому кое в чем Лисовский конечно же прав.

    • Анонимно
      26.09.2017 18:58

      В своё время, растопил ваминовское масло на сковородке, увидели, что масло растопилось и в нём плавают нерастворимые хлопья. С тех пор больше данный продукт никогда с женой не покупаем.

  • Анонимно
    26.09.2017 17:01

    надо проверить его на вменяемость

  • Анонимно
    26.09.2017 17:01

    это очередной а-ля "Поклонский"

  • Анонимно
    26.09.2017 16:57

    У Данона прекрасная продукция.За что его ?Пусть наши учатся конкуренции.

  • Анонимно
    26.09.2017 16:23

    Пусть Вим-Биль-Дан, и иностранный агент, но сыр стараюсь покупать его производства.
    По крайней мере , находясь под постоянными нападками "лисовских", данный производитель вынужден следить за качеством продукции.
    Считаю, что патриотизм должен быть разумным.
    Игорь К.