Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
16%Да, ситуация сейчас такая, что пора принимать серьезные меры
55%Нет, за время правления он уже все показал
28%Сюрпризы будут, но чисто пиаровские
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
26.09.2017

​Руководитель департамента ЖКХ Зеленодольска отправлен под домашний арест

Зеленодольский городской суд рассмотрел ходатайство следствия в отношении задержанного сотрудниками УБЭП руководителя департамента ЖКХ Зеленодольска Олега Анисимова. Следователь по особо важным делам в Зеленодольском районе СУ СК по РТ попросила отправить Анисимова под стражу до 22 ноября.

Анисимов был задержан в пятницу, 22 сентября. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

По версии следователей, Анисимов получал незаконный доход от сдачи в аренду помещений в Зеленодольске, которые принадлежали МБУ «Департамент ЖКХ». Таким образом, сумма незаконного дохода составила порядка 2,8 млн рублей.

Анисимов вину не признал, попросил суд не ограничивать его в свободе. Адвокат также попросил суд отклонить ходатайство.

В итоге суд постановил отправить Анисимова под домашний арест до 22 ноября

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.09.2017 16:32

    Как не чиновник так домой, был бы бизнесмен в сизо поехал бы! Даже здесь не справедливость!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 16:44

    Сейчас начнёт "давить" на подчинённых.... тогда отобрать все средства связи, отключить интернет и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    26.09.2017 16:45

    Похоже у Анисимова защитники более эффективнее, чем у Шамсиева.

  • Анонимно
    26.09.2017 17:16

    Что это было???
    Был очередной громкий арест чиновника из команды Тыгина в Зеленодольском муниципальном районе. Значит это кому-то очень выгодно. Анисимов О.В. был выбран очередной жертвой. Сочувствую ему!

    • Анонимно
      26.09.2017 17:44

      кем он был выбран жертвой ? Кому выгодно ? а может действительно "рыльце в пушку" ?

  • Анонимно
    26.09.2017 17:23

    кому сочувствуете ?
    арест по подозрению в мошенничестве ! В крупных размерах!
    так кому Вы сочувствуете ?

    • Анонимно
      26.09.2017 17:33

      Про презумцию невиновности слышали? От Вашего комента 37-ым годом смердит!

      • Анонимно
        26.09.2017 17:43

        слышали. не переживайте. заметьте - виновным в комментариях я его не назвал! а вот защитников появилось "выше крыши"... Вы людей спросите в Зеленодольске, что они думают...

        ещё раз спрашиваю - кому Вы сочувствуете - его подозревают в мошенничестве !

  • Анонимно
    26.09.2017 17:33

    Это всё похоже на зачистку Зеленодольского управления, помешал кому то Анисимов , интересно , кого ещё захотят скинуть ,

    • Анонимно
      26.09.2017 17:44

      Никакой зачистки нет. Жить надо честно и не жульничать - тогда даже подозрений не будет !

  • Анонимно
    27.09.2017 08:48

    И первое что надо сделать новому руководителю департамента жкх уволить юриста! Юрист который довел руководителя до ареста плохой юрист!!!

  • Анонимно
    27.09.2017 18:21

    просто ему надо было честно работать и тогда не у кого бы к нему не было претензий. не давать повода для этого а он дал ее. залез в болото так танцуй под их мелодию. нет так уходи не с чем. а он видимо не захотел уходить с пустыми руками вот и результат. кто он такой без кукловодов. да не кто а вот кукловоды останутся в стороне.