Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы будете следить за Олимпиадой в Южной Корее?
39%Нет, мне Олимпиада после всех скандалов не интересна
24%Да, это главное спортивное событие года
18%Да, за соревнованиями с участием россиян
6%Нет, без хоккеистов из НХЛ это соревнование потеряло смысл
13%Никогда спортом не интересовался
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

Источник: «Глава департамента ЖКХ Зеленодольска задержан повторно»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», отправленный под домашний арест руководитель департамента ЖКХ Зеленодольска Олег Анисимов задержан через час после освобождения из зала суда. Ему инкриминируется анонсированный ранее нашим изданием эпизод с оплатой содержания личного автомобиля Lexus якобы за счет МБУ «Департамент ЖКХ».

По версии следствия, в 2010 году Анисимов по предварительному сговору с неустановленными лицами заключил договор аренды автомобиля Lexus между возглавляемым им департаментом и собой с ежемесячной оплатой в размере 1200 рублей и содержанием автомобиля за счет средств организации. В 2010–2011 годах расходы на аренду и использование автомобиля составили около 255 тыс. рублей. При этом Lexus использовался Анисимовым исключительно в личных целях.

По данному факту в отношении Анисимова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, в пятницу сотрудники ОБЭП задержали Анисимова по подозрению в двух эпизодах мошенничества с незаконной сдачей в аренду помещений организации. Сегодня следователь СК обратился в суд с ходатайством о заключении Анисимова под стражу, однако суд отпустил его под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 18:17

Ну Циома предсказуемый человек

  • Анонимно
    26.09.2017 17:57

    жаль что все закончиться лишь сотрясанием воздуха

    • Анонимно
      26.09.2017 18:13

      а вас не потрясти? в командировке не бывали? отчеты и чеки в бухгалтерию сдавали? все ли они настоящие?

      • Анонимно
        26.09.2017 18:40

        Зачем вы сравниваете чиновника и работягу?

        • Анонимно
          26.09.2017 19:18

          Любой руководитель госпредприятия едет в командировку в Москву в люксе или летит в бизнес-классе. Гостиницу берёт от 50000 рублей за ночь. Одна поездка обходится в 400-500тысрублей. А тут 1200 руб/месяц

          • Анонимно
            26.09.2017 20:14

            не 1200 в месяц, а 250 в год. это разные цифры)

          • Анонимно
            26.09.2017 20:26

            Вы уж сравнили любого чиновника и чиновника из отсталого города где ср.зп 25тыс по городу, где редко включают горячую воду, где услуги жкх одни из самих высоких по Республике и где Исполком не дает создавать ТСЖ, так как дома ушли бы от них другим людям.

    • Анонимно
      26.09.2017 19:15

      17:57 какое Вы дали бы наказание за 1200 рублей в месяц, если были судьей?

      • Анонимно
        26.09.2017 20:05

        Есть такое понятие "компенсация за использование личного автомобиля в служебных целях", 1200 рублей за Лексус это копейки, даже 10000 нормально. И при этом человек виноват, да он просто аскет. Вот если бы он купил себе служебный автомобиль, пусть дажеине Лексус, он был бы невиновен, но организация понесла бы куда большие расходы. Отпустите человека, повод явно надуманный.

  • Анонимно
    26.09.2017 18:05

    Надуманный повод

  • Анонимно
    26.09.2017 18:15

    Не мытьём так катаньем, не профессионально работают господа следователи. На таких фигурантов нужны железные доказательства!

  • Анонимно
    26.09.2017 18:17

    Ну Циома предсказуемый человек

  • Анонимно
    26.09.2017 18:23

    Знакомый сценарий, видимо в зеленодольске не умеют дела объединять, по одному делу катаются, конвой отвлекают, бензин тратят.

  • Анонимно
    26.09.2017 18:36

    Что происходит ?

  • Анонимно
    26.09.2017 18:45

    Запасаемся попкорном

  • Анонимно
    26.09.2017 21:50

    1200 это то что государство разрешает налогом не облагать так сказать прибавочка не большая, все остальное через договор аренды. Только вот почему его человек не может заключить не понятно, даже если это ущерб то смешной зачем в кутузку тащить не понятно.

  • Анонимно
    26.09.2017 23:23

    Знаю его лично- человек всегда с народом. всегда за спорт, знаю -лично помогал бабушкам,которые плохо были обеспеченные.ходил в общественную баню- разговаривал с людьми, трезво решал проблемы ЖКХ,одним словом - на своем месте человек,кому-то стало не угодно его присутствие-это всем в городе ясно,очень маленький город..

  • Анонимно
    26.09.2017 23:24

    лексус у него -300т.р стоит. старый...2006г

  • Анонимно
    26.09.2017 23:43

    Скоро возьмутся за школьников в раздевалке мелочь тырящих, такое ощущение, что была команда: я не знаю, ищите кого хотите, но что бы план по пойманным коррупционерам в Зеленодольск был выполнен!