Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.09.2017

«Над Азино НЛО летает»: в соцсетях обсуждают «неопознанный объект» в небе над Казанью

В соцсетях выкладывают фотографии и видео «неопознанного объекта», появившегося в небе над Казанью. По словам пользователей, его заметили в Азино, на Горках, в Приволжском и Кировском районах и центре города.

«Сначала будто самолет летел, потом все ярче и ярче, затем начал за собой след оставлять, закрутился, оставляя следы, и пропал», — описывают увиденное комментаторы.

-

В соцсетях предполагают, что это был пуск ракеты или след от прожектора. По данным портала «Волгодонск Новости», в небе над Ростовской областью подобное световое явление оказалось запуском ракеты с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области.

Как сообщает РИА Новости, сегодня с полигона «Капустин Яр» боевые расчеты ракетных войск стратегического назначения провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (103) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2017 19:43

ковылями )))

  • Анонимно
    26.09.2017 19:26

    Вертолёт опробовывает новую фару-прожектор. Узбагойтесь.

  • Анонимно
    26.09.2017 19:27

    Видел я сейчас эту штуку. Игрушка это какая то китайская, вот и все. Сначала светила все ярче и ярче, потом начала вертеться и гаснуть.

  • Анонимно
    26.09.2017 19:29

    и над песчаными ковылями летало

  • Анонимно
    26.09.2017 19:30

    В Услоне тоже красовался

  • Анонимно
    26.09.2017 19:30

    Ни чего подобного!!! В званке видели недавно. Вертолётчику привет.... большой!!!! Какие фары. Это что то из необычного.

  • Анонимно
    26.09.2017 19:31

    Ну всё - срочно сдавайте доллары в обменники!

    А вообще... с помощью квадрокоптера, стробоскопа и лазера можно такое НЛО устроить - опровергать замучаетесь :)))

    • Анонимно
      26.09.2017 20:52

      Закупайте соль и спички, еще мыла хозяйственного поболее.
      Знамение это, лихие времена наступают.

  • Анонимно
    26.09.2017 19:35

    Может что то сгорело в атмосфере

  • Анонимно
    26.09.2017 19:36

    Прилетели оттуда, чтобы забрать наших некоторых чиновников с деньгами...

  • Самое главное , чтобы контактеры с инопланетянами среди казанцев не поперли!

  • Анонимно
    26.09.2017 19:37

    Неужели эвакуируют руководителей ТФБ?

  • Анонимно
    26.09.2017 19:39

    это супер корабль НДР

  • Анонимно
    26.09.2017 20:10

    аж из Тат Бурнашево видно было!

  • Анонимно
    26.09.2017 20:13

    пол россии осветил! молодец)

  • Анонимно
    26.09.2017 20:14

    ВИДЕЛИ ТО ЖЕ САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ В АТЛАШЕ 19ЧАСОВ 25 МИН ЭТО УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,НО ПОЧЕМУ ОДНО И ТО ЖЕ ВИДЕЛИ ВСЕ, НО В РАЗНОЕ ВРЕМЯ.Т.Е.С РАЗНИЦЕЙ В ПОЛЧАСА,ТАК ЖЕ ОСТАВАЛСЯ УВЕЛИЧИВАЮЩИЙСЯ ТРЕУГОЛЬНЫЙ ХВОСТ,ТАКОЙ ЖЕ ,,ВОДОВОРОТ,, И ИСЧЕЗНОВЕНИЕ В НЕКУДА.УДИВИТЕЛЬНО.

    • Анонимно
      26.09.2017 20:22

      У Вас +1 час к Московскому времени ))

    • Анонимно
      26.09.2017 23:21

      в 18.30 наблюдали в с. Мульма РТ, началось с прожектора, закончилось спиральной круговоротом и синеватым хвостом. причем, первый конус появился за 5 минут до основного

    • Анонимно
      27.09.2017 20:57

      В в Ульяновске на час разница

  • Анонимно
    26.09.2017 20:14

    Это баллистическая ракета, был уже подобный репортаж на дискавери

  • Анонимно
    26.09.2017 20:17

    Его по всей России видно было!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 20:17

    Ну не знаю, я такое же лет 25 назад видел, такой же яркий свет, огромный прожектор, причём крутился когда летел. Но тогда то вертолетов с такими фарами не было.

  • Анонимно
    26.09.2017 20:18

    Из Борового Матюшино хорошо было видно

  • Анонимно
    26.09.2017 20:19

    Подобные следы оставляют ракеты

  • Анонимно
    26.09.2017 20:22

    По первому каналу в Пусть говорят пугают,что завтра конец света!знакум

    • Анонимно
      26.09.2017 20:26

      По рентв конец света был ещё неделю назад )))

      • Анонимно
        26.09.2017 22:11

        Там были другие темы?)))

      • Анонимно
        27.09.2017 09:11

        ао рентв конец каждый день по 7 дней в недедю. Так надежнее, если каждым днем пугать, то один совпадет, тогда рентв признают предсказателем перед концом)))

  • Анонимно
    26.09.2017 20:23

    может кто то ответит кто знает что это???!!!а то народ офигевает в догадках

    • Анонимно
      26.09.2017 20:38

      Планета Нибиру?Некоторые говорят,считают что Нибиру-космический корабль!знакум

    • Анонимно
      26.09.2017 22:40

      ракета, видно же, что нештатка с одним из двигателей произошла - закрутило в спираль

      • Анонимно
        26.09.2017 23:04

        Это пол России видело. В пензенской области тоже видно было.

      • Анонимно
        26.09.2017 23:59

        Ничего тебе не видно, учи матчасть, все штатно отработало

  • Анонимно
    26.09.2017 20:25

    https://www.instagram.com/p/BZgyFlRA9hCP0MlVw62WLdXSbnStOXklr-ibT80/ это наше видео Нло 27 сенября 2017г

  • Анонимно
    26.09.2017 20:30

    Баллистическая ракета, господа, просто баллистическая ракета. Можете посмотреть Капустин яр пуск баллистической ракеты

  • Анонимно
    26.09.2017 20:32

    Постоянно идут испытания новой авиационной техники - днем тоже очень низко летают, многие обращали внимание, сейчас же испытывают в режиме плохой видимости. Все, видимо, забыли, что в Казани есть авиазаводы.

  • Анонимно
    26.09.2017 20:37

    Я видел крутится, потом пропал. Константиновка

  • Анонимно
    26.09.2017 20:41

    Точно не вертолёт, этот объект летел абсолютно бесшумно

  • Анонимно
    26.09.2017 21:00

    А мне один знакомый рассказывал про встречу с НЛО с вращающимися спиралями. Не поверил я ему тогда

    • Анонимно
      26.09.2017 21:17

      Мы тоже видели,Камское устье.И тоже теряемся в догадках.

  • Анонимно
    26.09.2017 21:03

    В Альдермыше тоже видели, как раз после магриба.

  • Анонимно
    26.09.2017 21:04

    В Ставрополье тоже видно было

  • Анонимно
    26.09.2017 21:10

    Да какой вертолет? Это видели и в казани и в астрахани и в чебоксарах. Я сам лично видел. Свет долго стоял на небе. А потом завертелся. Ракета на месте не стояла бы

  • Анонимно
    26.09.2017 21:14

    Ракету запустили, хорошо было видно это явление..

  • Анонимно
    26.09.2017 21:16

    Завтра на работу не пойду :-)

  • Анонимно
    26.09.2017 21:17

    Потом возле луны синее что то было. Как северное сияние

  • Анонимно
    26.09.2017 21:19

    Самарская область подтверждаю, втроем смотрели

  • Анонимно
    26.09.2017 21:27

    В кзн в Советском районе видали, на Пионерской, все так было быстро, зрелищно

  • Анонимно
    26.09.2017 21:27

    РВСН провели учения по прорыву системы ПРО баллистической ракетой
    В Астраханской области проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», сообщили в Минобороны

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/26/09/2017/59ca83059a79478e6656cdb7?from=main

    • Анонимно
      26.09.2017 21:37

      Что для ракет линии горизонта нет? Или мы из Казани видим небо Астрахани?

  • Анонимно
    26.09.2017 21:36

    Смотрел на Вишневского. Стоял возле машины, а когда свет от объекта стал ярче, запрыгнул в машину. Вспомнились кадры фантастических фильмов.

  • Анонимно
    26.09.2017 21:39

    Так она на месте стояла в чебоксарах какое то время! Потом дальше полетела
    Какая ракета ребят

  • Анонимно
    26.09.2017 21:44

    Просто образовалась дыра в куполе. Ничего страшного.

    • Анонимно
      26.09.2017 22:42

      это просто рендер звездного неба нашей матрицы подвис

  • Анонимно
    26.09.2017 21:50

    Видел подобное пару недель назад на д Волжской горой ближе к свияжску - макарьевскому монастырю. Пошел за фотиком - исчезло. и тут такая новость))

  • Анонимно
    26.09.2017 21:55

    Видели это странное явление,многие пишут о том что это баллистическая ракета,но мне кажется на такую высоту она подняться не способна.И такое мощное свечение да ещё и по спирали оставить так же не может

  • Анонимно
    26.09.2017 21:56

    Не могла ракета вылететь из Капустина Яра, потом залететь в Донбасс, оттуда в Самару, потом спуститься к Грозному, оттуда в Ереван, а оттуда аж до Тюмени дочесать. А главное, остановиться над каждым городом, покрутиться спиралью беззвучно и растаять в небе.

    • Анонимно
      27.09.2017 11:24

      Вы про спутники на геостационарной орбите слышали, которые на пол земного шара видны?
      Тут такой же эффект. Чем выше полёт ракеты, тем с большей территории его (полёт) виден.
      И про конвекционные потоки тоже наверное для вас открытие?

  • Анонимно
    26.09.2017 21:58

    В омской области было такое же на небе как на снимках

  • Анонимно
    26.09.2017 21:59

    Все просто в какой стороне кто видел. Если юг то все понятно

  • Анонимно
    26.09.2017 22:13

    Разве ракета не должна лететь? Не видно было чтобы объект двигался

  • Анонимно
    26.09.2017 22:16

    В Нидерландах была подобная аномалия. Загуглите

  • Анонимно
    26.09.2017 22:17

    Работа Трампа... Работает всё-таки...

  • Анонимно
    26.09.2017 22:17

    Я тоже видела. Так страшно. Какая ракета? Которая вниз летела? Как комета с хвостом, а потом что? Давно у нас спирали от взрыва образовываться стали?

  • Анонимно
    26.09.2017 22:30

    Ничего не видела и вся обзавидовалась). Ну почему мне так сегодня не свезло(((?

  • Анонимно
    26.09.2017 22:34

    от Луны кусок отвалился - все это знают и читали....

  • Анонимно
    26.09.2017 22:39

    Ростовская область тоже...какая нафиг ракета???это отвод глаз сми!

  • Анонимно
    26.09.2017 22:46

    Мы видели это в йошкар-оле

  • Анонимно
    26.09.2017 22:47

    Это была ракета тополь-м!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 22:49

    РФ Мордовия город Саранск, тоже видел

  • Анонимно
    26.09.2017 22:53

    В Волгограде весь город за этим тоже сегодня вечером наблюдал

  • Анонимно
    26.09.2017 22:53

    Видели такое явление в 18.30 на даче в Никольском Верхнеуслонкого р-она.

  • Анонимно
    26.09.2017 23:04

    Тоже видели на даче в Никольском Верхне- Услонского р-она в 18.30.

  • Анонимно
    26.09.2017 23:04

    Ставрополь и край тоже видел!!!

  • Анонимно
    26.09.2017 23:10

    В 19:00 на Ставрополье также было видно это явление.

  • Анонимно
    26.09.2017 23:16

    В Чебоксарах тоже видели примерно 18.40.

  • Анонимно
    26.09.2017 23:31

    Саратовская область, тоже видели.

  • Анонимно
    27.09.2017 01:01

    В Волгограде наблюдал аналогичное явление , в 18. 28 по Москве
    В Екатеринбурге было аналогичное явление
    Во многих Российских городах произошло аналогичное явление почти в одно и тоже время !
    Во многих городах сегодня было одно и тоже явление , это явно не ракета ! Ракета не может останавливаться и иметь подобный след , после нескольких минут остановки двигаться по спирали !

  • Анонимно
    27.09.2017 01:48

    Как ракета могла во всех регионах от Поволжья до юга России наблюдаться?

  • Анонимно
    27.09.2017 05:23

    даже в тюмени видно было

  • Анонимно
    27.09.2017 07:29

    Оренбургская область - мы тоже видели

  • Анонимно
    27.09.2017 08:47

    я видела такое же 26,09,2017 в 18,30 над г. йошкар-Олой,летел конусом,сзади хвост из дыма крутился и исчез, наблюдала 3 мин

  • Анонимно
    27.09.2017 09:01

    Сабантуй надо внеочередной провести. И чакчаком запастись.

  • Анонимно
    27.09.2017 09:20

    Тополь М может подниматься на высоту 1000 км. МКС кружится вокруг земли на высоте 400-500 км. Какие могут быть вопросы о том что ракету видно по всей России?

  • Анонимно
    27.09.2017 09:20

    Люди, люди... Посмотрите видосы как спутники на орбиты выводят. на ютубе полно записей с городов вблизи Байконура в Казахстане. Для нас такие следы в небе уже как часть самого неба

  • Анонимно
    27.09.2017 09:38

    Я из туркмении и мы тоже видели сначала думали что это верталёт. Никаго-го звука там небыло.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:34

    Вчера ночью в Башкирии наблюдал. Сомневаюсь что ракета. Есть видос

  • Анонимно
    27.09.2017 13:00

    https://www.business-gazeta.ru/news/358911

  • Анонимно
    27.09.2017 14:53

    над Сунчаляевой тоже было.

  • Анонимно
    27.09.2017 19:24

    Башкирия Туймазинский р-он с.Кандры тоже видел свет в небе большой прожектор превратился в спираль и исчезла 26.09.2017

  • Анонимно
    28.09.2017 20:52

    Под Майкопом тоже видели.

  • Анонимно
    28.09.2017 20:57

    КНДР ракету запустила а пво её сбили и все

  • Анонимно