Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.09.2017

В день рождения Порошенко под Винницей загорелся склад боеприпасов – эвакуированы 30 тыс. человек

Под украинской Винницей горит крупный военный склад. Пожар начался поздно вечером 26 сентября — в день рождения президента страны Петра Порошенко. Всю ночь на месте происшествия гремели взрывы, из опасной зоны эвакуировано около 30 тыс. человек, сообщает госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. Известно о госпитализации одного пострадавшего.

Фото: dsns.gov.ua

Пожар тушат более тысячи человек. По информации издания «112.Украина», на арсенале хранились 188 тыс. т боеприпасов, в том числе ракеты к системам залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град». Локализовать пожар пока не удается.

Украинские власти закрыли воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания. Полиция организовала работу 46 блокпостов для перекрытия всех выездов с территории области. Закрыто движение на трассе М21 Житомир — Могилев — Подольский, перекрыт железнодорожный перегон Сосенка — Калиновка.

На место происшествия выехал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он заявил, что в качестве предварительной версии возгорания складов рассматривается внешний фактор. «Пока предварительно мы считаем, специалисты считают, что это не самовозгорание, то есть была внешняя причина», — сказал он в эфире телеканала «Прямой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 08:27

Торговали оружием, что отрицают. Теперь будет повод списать на пожар проданное в Южный Судан. Все как обычно.

  • Анонимно
    27.09.2017 08:25

    Мощный фейерверк.

    • Анонимно
      27.09.2017 10:36

      Это салют в честь Порошенко в связи с днюхой. Ну не рассчитали малёхонько, бывает)))

  • Анонимно
    27.09.2017 08:27

    Торговали оружием, что отрицают. Теперь будет повод списать на пожар проданное в Южный Судан. Все как обычно.

    • Анонимно
      27.09.2017 08:51

      бери выше..неделю назад их обвинили в поставках оружия сев корее и в октябре должна была начаться международная ревизия ..и вот ..неожиданно пожар

  • Анонимно
    27.09.2017 08:43

    Декоммунизация идёт полным ходом - избавляются от советского всего!

  • Мюллер)))
    27.09.2017 08:55

    Во время чеченских войн склады с боеприпасами на Дальнем Востоке тоже горели с подозрительной регулярностью

    • А прапорщики -начальники складов обычно кто? Мюллер, служил в Армии?

      • Мюллер)))
        27.09.2017 10:14

        Мюллер служил в армии)) Но Мюллер видел в армии много разных людей и хорошие и плохие встречались среди всех наций! Поэтому намек на хохлов не принимаю)) У меня был прапор на складе кстати белорус! А продскладом вообще Кац заведовал)))

  • Анонимно
    27.09.2017 09:06

    Второй пожар на складах за неделю.
    Воруют..

  • Анонимно
    27.09.2017 09:09

    Совпадение? Не думаю! (с)

  • Анонимно
    27.09.2017 09:15

    Наши хакеры

  • Анонимно
    27.09.2017 09:18

    Операция Ы в чистом виде.

  • Анонимно
    27.09.2017 09:20

    Чтоб скрыть следы по Боингу, взорвали склады с Буками в Балаклаве. Теперь вот поставки в Судан концы прячут.

  • Анонимно
    27.09.2017 09:34

    С Днём Рождения !!!!

  • Анонимно
    27.09.2017 09:58

    Однако хороший фейерверк в честь дня рождения Петра.Лишь бы невинные люди не погибли.

  • Анонимно
    27.09.2017 10:08

    Вчерась уже написали на цензоре что это мощный сигнал к нападению и диверсия.

  • Анонимно
    27.09.2017 10:17

    Как то скромно - внешний фактор виноват. А что Путина то не обвинили, раньше обвинения выдвигались через 5 минут после события.