Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

В день рождения Порошенко под Винницей загорелся склад боеприпасов – эвакуированы 30 тыс. человек

Под украинской Винницей горит крупный военный склад. Пожар начался поздно вечером 26 сентября — в день рождения президента страны Петра Порошенко. Всю ночь на месте происшествия гремели взрывы, из опасной зоны эвакуировано около 30 тыс. человек, сообщает госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. Известно о госпитализации одного пострадавшего.

Фото: dsns.gov.ua

Пожар тушат более тысячи человек. По информации издания «112.Украина», на арсенале хранились 188 тыс. т боеприпасов, в том числе ракеты к системам залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град». Локализовать пожар пока не удается.

Украинские власти закрыли воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания. Полиция организовала работу 46 блокпостов для перекрытия всех выездов с территории области. Закрыто движение на трассе М21 Житомир — Могилев — Подольский, перекрыт железнодорожный перегон Сосенка — Калиновка.

На место происшествия выехал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он заявил, что в качестве предварительной версии возгорания складов рассматривается внешний фактор. «Пока предварительно мы считаем, специалисты считают, что это не самовозгорание, то есть была внешняя причина», — сказал он в эфире телеканала «Прямой».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 08:27

Торговали оружием, что отрицают. Теперь будет повод списать на пожар проданное в Южный Судан. Все как обычно.

  • Анонимно
    27.09.2017 08:25

    Мощный фейерверк.

    • Анонимно
      27.09.2017 10:36

      Это салют в честь Порошенко в связи с днюхой. Ну не рассчитали малёхонько, бывает)))

  • Анонимно
    27.09.2017 08:27

    Торговали оружием, что отрицают. Теперь будет повод списать на пожар проданное в Южный Судан. Все как обычно.

    • Анонимно
      27.09.2017 08:51

      бери выше..неделю назад их обвинили в поставках оружия сев корее и в октябре должна была начаться международная ревизия ..и вот ..неожиданно пожар

  • Анонимно
    27.09.2017 08:43

    Декоммунизация идёт полным ходом - избавляются от советского всего!

  • Мюллер)))
    27.09.2017 08:55

    Во время чеченских войн склады с боеприпасами на Дальнем Востоке тоже горели с подозрительной регулярностью

    • А прапорщики -начальники складов обычно кто? Мюллер, служил в Армии?

      • Мюллер)))
        27.09.2017 10:14

        Мюллер служил в армии)) Но Мюллер видел в армии много разных людей и хорошие и плохие встречались среди всех наций! Поэтому намек на хохлов не принимаю)) У меня был прапор на складе кстати белорус! А продскладом вообще Кац заведовал)))

  • Анонимно
    27.09.2017 09:06

    Второй пожар на складах за неделю.
    Воруют..

  • Анонимно
    27.09.2017 09:09

    Совпадение? Не думаю! (с)

  • Анонимно
    27.09.2017 09:15

    Наши хакеры

  • Анонимно
    27.09.2017 09:18

    Операция Ы в чистом виде.

  • Анонимно
    27.09.2017 09:20

    Чтоб скрыть следы по Боингу, взорвали склады с Буками в Балаклаве. Теперь вот поставки в Судан концы прячут.

  • Анонимно
    27.09.2017 09:34

    С Днём Рождения !!!!

  • Анонимно
    27.09.2017 09:58

    Однако хороший фейерверк в честь дня рождения Петра.Лишь бы невинные люди не погибли.

  • Анонимно
    27.09.2017 10:08

    Вчерась уже написали на цензоре что это мощный сигнал к нападению и диверсия.

  • Анонимно
    27.09.2017 10:17

    Как то скромно - внешний фактор виноват. А что Путина то не обвинили, раньше обвинения выдвигались через 5 минут после события.