Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

Источник: «Гендиректора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина отпустят из-под стражи»

Следствие не будет настаивать на продлении меры пресечения в виде заключения в СИЗО для первого фигуранта уголовного дела «ТФБ Финанс» — гендиректора доверительного управления Тимура Вальшина. Ожидается, что на заседании суда в следующую пятницу, 29 сентября, по ходатайству следственного комитета Вальшин получит либо подписку о невыезде, либо вовсе будет отпущен на свободу под обязательство явиться по первому требованию к следователю.

Тимур Вальшин (справа)Фото: «БИЗНЕС Online»

Вместе с тем, по сведениям издания, Вальшин накануне уже был отпущен из следственного изолятора. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщило сразу несколько источников, близких к правоохранительным органам. С чем связано данное решение следствия, собеседники не уточняют.

Кроме того, источники издания, близкие к правоохранительной системе, утверждают, что следствие также намерено отпустить из СИЗО коллег Вальшина — начальника управления активных операций «ТФБ Финанс» Илнара Абдульманова и руководителя управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустема Тимербаева.

По данным нашего издания, в пятницу следователи СУ СК по РТ обратятся в суд о продлении срока содержания под стражей только двум фигурантам дела «ТФБ Финанс» — бывшим заместителям председателя правления ПАО «Татфондбанк» Вадима Мерзлякова и Сергея Мещанова.

Напомним, Вальшин стал первым фигурантом уголовного дела по признакам ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») в доверительном управлении «ТФБ Финанс», которое 2 февраля возбудили в ГСУ МВД по РТ. 8 февраля он был арестован. Затем суд поместил в СИЗО еще четырех фигурантов данного дела: менеджеров банка Абдульманова, Тимербаева, Мерзлякова и Мещанова. В августе уголовное дело было передано из ГСУ МВД в СУ СК по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 10:27

Началось, что ожидалось. Эта мелочь ничего не делала, все операции с ДУ признаны гражданско-правовым деликтом, а не уголовным. Но зато волну негодования потерпевших по ТФБ сбили в свое время. Эххх, вечно у нас в родной стране стрелочник виноват...

  • Анонимно
    27.09.2017 10:17

    ну наконец то.. ГСУ видимо палку перегнула

    • Анонимно
      27.09.2017 12:28

      Будут ли наказаны сотрудники МВД, Прокуратуры, суда за то, что полгода держали в СИЗО ни в чём неповинных ребят?

  • Анонимно
    27.09.2017 10:24

    Извиниться ни кто не хочет здесь,за ранее высказывания?

  • Анонимно
    27.09.2017 10:27

    А где якушкина?

  • Анонимно
    27.09.2017 10:27

    Началось, что ожидалось. Эта мелочь ничего не делала, все операции с ДУ признаны гражданско-правовым деликтом, а не уголовным. Но зато волну негодования потерпевших по ТФБ сбили в свое время. Эххх, вечно у нас в родной стране стрелочник виноват...

    • Анонимно
      27.09.2017 10:58

      Спросите тогда у оперционисток, кто им приказал врать? Что они сами так спасали банк?Тогда с них и спрос!

      • Так ТБФ Финанс - это не банк.

        • Анонимно
          29.09.2017 12:09

          Для того, чтобы вывести деньги вкладчиков из ТФБ, и была организована эта структурка, в которую путём обмана, замалчивания информации, были переданы деньги вкладчиков ТФБ. В ТФБ-Финанс на ВСЕ деньги вкладчиков (около 2 млрд. руб.) были куплены облигации того же ТФБ, т.е. деньги опять вернулись в ТФБ, но за них уже не нужно было платить страховку в Центробанк. Это схема, в которой участвовали (реализовывали) все эти люди, которых сейчас выпускают под подписку.

      • Анонимно
        27.09.2017 12:30

        Операционистки никому не врали. Никто из них не говорил, что иные финансовые инструменты (не вклады), защищены государством. Следствие опросило огромное количество людей. Этого не было! Ни одного факта!

        • Анонимно
          29.09.2017 12:02

          Наглое враньё.
          Как пострадавший от ТФБ- ТФБ-Финанс, утверждаю, операционистки, чтобы получить премию в 1000 руб., использовали ложь, говоря что этот вклад, по которому деньги вкладчиков из ТФБ переходили в ТФБ-Финанс, а затем на них (все !!) были куплены облигации того же ТФБ, ЗАСТРАХОВАН.

      • Анонимно
        27.09.2017 12:31

        Это ты не у меня спрашивай, а у следователя, который будет их выпускать - почему их в стране с большим доверием суда к следствию все-таки решено выпустить людей, у которых точно связей никаких нет.

      • Анонимно
        27.09.2017 18:22

        Если был перегиб на местах, то вопрос к операционист все самим. Руководство же не может сидеть рядом с каждой и контролировать все ли она сказала по инструкции или решила приврать

        • Анонимно
          28.09.2017 08:09

          Тогда, по вашему получается ни один руководитель на когда ни в чем не виноват. И любой чиновник, как агнец божий чист и невинен. Каждый должен нести ответственность - в первую очередь руководители, по указке которых операционисты не разъяснили суть предлагаемого продукта

    • Анонимно
      27.09.2017 12:16

      ничего они не сбили. Руммель в фейсбуке пишет о пикете в Москве, который они сегодня проводят.

  • Анонимно
    27.09.2017 10:29

    Ну и правильно, это просто пацаны, исполнявшие свою работу и приказы начальника, себе в карман ничего не положили. За что их держать то. А вот Мусина по полной карать надо.

  • Анонимно
    27.09.2017 10:32

    Максимум инфо скачали и отпускают))) Для этого и закрывали)

    • Анонимно
      27.09.2017 10:58

      Никаких следственных действий с задержанными в последние полгода не проводилось - что они там скачивали? И зачем держали?

  • Анонимно
    27.09.2017 10:32

    еще и Мусина отпустить и извиниться , выдать компенсацию 120 млр. А народ ? ну подумаешь потеряли свои заработанные , еще заработают

  • Анонимно
    27.09.2017 10:33

    Еще компенсацию потребуют за не законное содержание в СИЗО?И все это будет опять из наших налогов и из нашего кармана?Миллионов по 5?

    • Анонимно
      27.09.2017 10:54

      максимум 50-70т.р. присудят компенсации

    • Если потребуют, то правильно и сделают. Вам бы хотелось посидеть в СИЗО? Вкладчики ТБФ Финанс сами виноваты. Хотели больший процент чем в банке. Но было лень включить мозг и подумать, почему так, почему % больше, значит и риск должен быть выше. Но жадность затмила разум.

      • Анонимно
        29.09.2017 12:17

        А мы и отдавали деньги в банк. А процент там больше всего лишь на 1. Но при этом обученные операционистки, как один в один голос обманывали вкладчиков о застрахованности этого инвестиционного вклада.

    • Анонимно
      27.09.2017 12:47

      Какая компенсация? Обвинительный приговор по-любому будет. Срок СИЗО зачтут в счет отбывания срока.

      • Анонимно
        27.09.2017 18:23

        Обвинение в чем? Даже следаки уже поняли что состава преступления нет...

  • Анонимно
    27.09.2017 10:38

    Радостная новость для близких ребят!

  • мотоцикл
    27.09.2017 10:41

    поломали психику человеку,теперь только в Онклиник(.

    • Анонимно
      27.09.2017 19:08

      Ничего страшного.не маленькие переживут.зато в следующий раз .если выше стоящие начальники начнут дурью маяться,чтобы увеличить ....в своих кошельках.то не будут молчать.

  • Анонимно
    27.09.2017 10:49

    Такими темпами и Мусина выпустят

  • Анонимно
    27.09.2017 10:50

    Скажите ещё Вальшин бесплатно генеральным директором ТфБ-финанс работал и премию за выполнение плана не получал

    • Анонимно
      27.09.2017 12:24

      Откупился, или отмазали, за молчание?! Всех в новых в хищении 120млрд. в тюрьму, хватит грабить народ!

    • А вы что за бесплатно там свои финансы размещали? Или вас Вальшин заставлял это делать?

    • Анонимно
      27.09.2017 12:33

      Я тоже работал в подобной прибанковской структуре, только в другом банке. Мне ничего не платили, только минималку для того, чтобы налоговая не цеплялась. Подобное руководство считалось обязательным , но бесплатным приложением к основной должности в банке.

  • Анонимно
    27.09.2017 10:50

    Пока деньги народу не вернут - никого не выпускать! Пускай сначала рассажут, гду похищенные миллиарды!

  • Анонимно
    27.09.2017 10:55

    Хоть одна приятная новость по теме ТФБ

  • Анонимно
    27.09.2017 10:55

    Надо честно судить Мусина- автора этой всей эпопеи! Хватит уже друзей отмазывать, пора сажать

    • Анонимно
      27.09.2017 12:22

      Не отпускать надо, а сажать всех! Лет на 20 с конфигурацией!!! Верните наши деньги! 15% нас не устраивают!

    • Анонимно
      27.09.2017 12:34

      Нужно сначала доказать что Мусин украл хотя бы рубль. Сажать только за то, что он Председатель правления?!!!

  • Анонимно
    27.09.2017 10:55

    Не забудьте поздравить сегодня день рождения. Мингазетдинов Ильдус Анварович Советник Директора "ТФБ Холдинг"

  • Анонимно
    27.09.2017 10:55

    На простой народ которых обманули, конечно наплевать.Не их же последнее деньги которые собирали на обучение детей на операцию, на жилье.

    • Анонимно
      27.09.2017 11:19

      Повышайте свою финансовую грамотность, читайте документы которые подписываете и не ведитесь на высокий процент дохода

    • Ну-ну, на обучение и операцию. Куртки замшевых тоже три ))

    • Анонимно
      27.09.2017 12:37

      Все всё знали и понимали! В одном и том же окошке был вклад под 11% и ДУ под 13%. Кто хотел надёжность, оформляли вклад. Кто хотел доходность и риск - ДУ.

    • Анонимно
      27.09.2017 13:22

      Цитата из интервью Задорнова, бывшего министра финансов РФ, бывшего предправления ВТБ24 и будущего предправления Открытия: "— Люди очень любят прикидываться: в спокойной ситуации он все прекрасно понимает, но как только что-то случилось — он ничего не знал, ни о чем не догадывался, такой бедный и наивный. Если человек заработал 10 млн руб. и разместил деньги в банк, он должен потратить время на изучение положения того или иного банка на рынке, его истории и акционеров. Надо уметь принимать на себя определенные риски, быть ответственным."

  • Анонимно
    27.09.2017 11:00

    Стойкие оловянные солдатики. Ничего не знали, ничего не делали без приказа. А где деньги обманутых старушек-доверителей?

    • Анонимно
      27.09.2017 12:35

      Прокуратура в суд ходила, инвалидов первой группы отстояла. По тем, у кого голова не работает не верить юридическим разводкам, суд отказал. Финансовая несостоятельность и нежелание читать важные документы за инвалидность не признано судом.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:00

    Даже если и отпустят этих не повзраслевших мальчиков,тупо исполняющих "свои обязанности"-хочется верить,что хороший урок получили,на завод они конечно,не пойдут работать,но мозг в таком возрасте пора включать !!!

  • ПанАлекс
    27.09.2017 11:04

    так а смысла держать в КПЗ? показания свидетелей уже получены, вся документация с мест работы и дома изъята, да и сам похоже уступил давлению и дал показания на кого требовали.

    • Анонимно
      27.09.2017 11:31

      А сам Вальшин и его напарники ни в чем не виноваты? Для чего его выпускать? Он, что не знал о привлечении денег обходным путем в банк? Давайте всех виновных будем тогда отпускать - найдут доказательства, что виновны и всех отпускать - доказательства же есть. Виновен - значит должен нести наказание, а не прохлаждаться на свободе

      • ПанАлекс
        27.09.2017 11:47

        так это же не оправдание! Тем более в стране столько шума по "закрытию предпринимателей". Вот уж если оправдают, в чем сомневаюсь, тогда и поговорим...

      • Анонимно
        27.09.2017 12:16

        а у вас есть доказательства их виновности? может озвучите здесь?

      • А вы не знали куда деньги несёте? Договор читать надо. Или у вас в договоре вторая сторона - это Татфондбанк?

        • Анонимно
          28.09.2017 08:37

          Мы несли деньги в банк с ГОСУЧАСТИЕМ и ни как моя мама в 70 лет не предполагала, что в государстве ном банке ее могут обмануть. А теперь обясните как человек в возрасте и без образования мог определить, что он попал в аферу, если ему ни кто ни чего не обяснил и не рассказал, что это не вклад, что в любой момент она может потерять свои сбережения, которые копила многие годы. Где совесть у этих руководителей и операционистов, которые с легкостью могут обмануть пожилого человека, отобрав у него накопления за всю его жизнь. Каждый человек на своем месте должен понимать меру своей ответственности и должен поступать по совести и по закону, а не по указанию руководства. Вот тогда будет порядок. А сейчас все думают как бы заработать деньги и не важно даст он сам указание поступиться с законом или сам нарушит закон. Что бы потом не говорить, что я не виноват, выпустите меня на свободу, мне дали указание сверху.

          • Анонимно
            28.09.2017 09:45

            Вопрос к ВАМ: А Вы где были, когда Ваша мама вкладывала туда деньги??? ГДЕ ВЫ БЫЛИ? почему не помогли? почему не проанализировали? не взвесили риски?

            • Анонимно
              28.09.2017 21:00

              Вы меня слышите? Банк с ГОСУЧАСТИЕМ. Вся процедура проходила как обычно. Вклад продлевали каждые пол года в одном и том же отделении более 10 лет, где ни когда до этого не обманывали. Мы же в шаоашкину контору не пришли деньги отдавать. Вы похоже готовы быстрей нас всех за решетку загнать
              Судя по Вашим рассуждениям вы считаете что те люди, которые обманывают молодцы - дают платный урок жизни. Да их еще и благодарить нужно и на свободу с чистой совестью. Не дай бог Вам попасться к таким как Ваши молодые, да рание, готовые за премию обманывать людей.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:07

    Хочется послушать переговоры в Московском аэропорту Загидуллина,Хадиуллина и Швейцарского юриста.Может там есть ответ на вопрос о местонахождении 120 миллиардов?

    • Анонимно
      27.09.2017 11:50

      О да!!! ? /|\ Вот это супер тема!
      |
      Загидуллина хорошо отвели от удара!
      Халикова тоже.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:08

    120 млр испарилось из банка с госучастием. виноватых нет. одни только пострадавшие. У страны , в которой банки с госучастием грабят население не будущего.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:11

    Следствие осознало что перегнули палку!

  • Анонимно
    27.09.2017 11:17

    То что их отпускают еще не значит что с них сняты обвинения. Просто вероятно они пошли на сделку со следствием и слили что им известно а может даже и не известно...

  • Анонимно
    27.09.2017 11:22

    Сдали всех наверное, вот и выпускают. А Мерзлякова с Мещановым расколоть не могут, значит им надо продлить СИЗО. Молодцы у нас следователи. Других методов у них нет. Опять на суде начнут могут скрыться, повлиять на свидетелей и т.д.

    • Анонимно
      27.09.2017 11:51

      Если один мусин виновен, почему его первым не взяли? а он три месяца решал свои темные дела, с кем-то вел переговоры?! Почему? А, что можно работать годами на одном месте, быть аналитиком и ничего не понимать, что происходит?! Не понимаю следствие. Посмотрите зарплаты у руководства банков, это, за что так платят?!

  • Анонимно
    27.09.2017 11:34

    Почему нет статьи 210 ой-о преступном сообществе?Преднамеренно не возбуждали?

  • Анонимно
    27.09.2017 11:35

    И Мещанова с Мерзляковым тоже выпускайте!

    • Анонимно
      27.09.2017 12:01

      Они из ПАО ТатФондБанка - который как раз таки похерил деньги граждан! пока нет оснований их отпускать. ИМХО

  • Анонимно
    27.09.2017 11:56

    Ребята все прекрасно знали о том что банк уже не жилец. Но все равно из-за денег обманывали пенсионеров. Я про молодых ребят которые зная оформили этот договор ничего не могу сказать. Даже если так ,в этом плохого ничего не вижу. Заработали и еще приумножить хотели, молодцы. Некоторые вообще у родители пенсионеров вытягивают. Многими оперционистками разговаривала, признались о том что все делалась за денег. В этом деле виноватые все , одни хотели заработать, другие хотели приумножить свой нажитые. Времена такие из-за денег душу дъяволу продадут. А Мусин то почти с своего рождения какие только махинации не делал. А что правительства Татарстана разве об этом не знал. Знал прекрасно. У нас в стране везде так. Вся система гнилая.

    • Анонимно
      27.09.2017 12:05

      А вы в курсе,что Мусин до сих пор депутат!От ЕР!А ребята из ближайшего окружения теперь будут обучать в вузах молодых как кидать инвалидов,стариков и немощных!Обидно за Державу!

  • Анонимно
    27.09.2017 12:04

    Они вернутся,а как жить шести семьям погибших ДУ шников? Их кто вернет? А насчет повышайте свою финансовую грамотность-а как же эти горе -финансисты не оценили то,что им предлагали руководители,массовый обман населения?!? А если им прикажут убить человека-тоже исполнят? Тогда какой ты топ менеджер? С такими куриными мозгами дома надо сидеть!

  • Анонимно
    27.09.2017 12:13

    Долго наблюдала я за этим делом , хотя не имею никакого отношения к тфб ! Рада за ребят , надеюсь остальных выпустят , прекрасно все понимали для чего их закрыли , и все ждала как поступит правительство , оказалось , что всё-таки у них есть хоть грамм совести !

    • Анонимно
      27.09.2017 12:47

      Вы кто? Родственница Вальшина? Чего вам за него радоваться? Вам не жаль тысяч пенсионеров и молодых семей, оставшихся без заработанных денег? Банк их кинул, прикрываясь гос.участием. Люди до конца своих дней будут проклинать этих вальшиных, ограбивших их. От суда может и откупятся, но есть еще и Божий суд!

      • Анонимно
        27.09.2017 13:34

        На чужом горе своё счастье не построешь. Радуются за Вальшиных те,кто не навидит свой народ. Если бы он сам оказался на месте обманутых,смотрела бы я как он или она радуются. Вот это наша единая Россия. Народ не навидет друг друга,готовы ещё больнее Зделать.радуются за чужие проблеммы. Не дай Бог войны. Загрузки друг друга.

        • Анонимно
          27.09.2017 14:27

          Судя по вашему комментарию вы тоже далеко не ушли от общей массы. Вы тоже ненавидите окружающих, раз так пишете. Да, я вот тоже за него радуюсь. Потому как адекватно смотрю на ситуацию со стороны и понимаю что человек заложник нашей власти

          • Анонимно
            29.09.2017 12:33

            Все руководители тФБ-Финанс и ТФБ виновны в этом мошенничестве обмана вкладчиков: перевода их денег в ИК ТФБ-Финанс. Воспользовались финансовой неграмотностью, доверчивостью вкладчиков-пенсионеров, скрывали риски инветиционного вклада, скрывали, что это нестрахованный банковский продукт, а где-то и прямо врали, говорили вкладчикам, что новый переоформляемый вклад застрахован государством. Не верить банковским работникам государственного банка, что те дают лживую информацию (основную!) о застрахованности нового вклада - это, как говорится - уму непостижимо! Следователи работали плохо, если результатов нет.

  • Анонимно
    27.09.2017 12:18

    Ждут когда народ наговорится, пар выпустит и смирится, как и с прежними аферами властей.
    Другой сценария нет в России и быть не может.

  • Анонимно
    27.09.2017 12:20

    БО, аплодирую стоя за позитивный материал! Изначально было понятно, что парняг закрывают для пожаротушения, успокоить народ! Правоохранители прекрасно знают реальных виновников, но зачем то потребовалось массовые аресты этих ребят!!! Простой Казан малае.

  • Анонимно
    27.09.2017 12:21

    Будем надеяться, что и Мусина отпустят. Закрыть надо давным-давно это бестолковое дело, никакого криминала там нет.

  • Анонимно
    27.09.2017 12:43

    Статья 210 по ним плачет, а плачет ограбленный народ. Невозможно такое провернуть в одиночку и без позаоления на то свеху!!!

    • Анонимно
      27.09.2017 12:54

      Состава преступления нет, значит и преступного сообщества быть не может по определению. С вашим подходом можно полстраны по 210ой закрыть. Любых коллег, выполняющих свою работу.

      • Анонимно
        27.09.2017 13:55

        Создание преступной схемы, позволяющей вывести вклады более 2 тысяч вкладчиков из банка в созданную структуру тфб-финанс, для того чтобы эти деньги опять влить в банк, но уже не застрахованые Асв, и спокойно украсть их, это не состав преступления? Мошенничество в крупном размере! И не надо прикрываться финансовой неграмотностью людей. На это и был расчет! Если вы вкладчик банка 15 лет, разве вы ожидаете, что вас так разведут, когда вы пришли очередной раз продлить вклад? И схема предусматривала вознаграждение как операционисток, так и управляющих доп.офисов за каждого обманутого. Был жесткий план. А работники банка действовали как агенты Тфб финанс по агентскому договору, многие проходили учебу, что говорить и о чем умолчать. Это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ? В отношении своих земляков, пожилых людей, которых очень легко обмануть, они то думали что пришли в банк!!! Налицо преступный умысел с целью введения в заблуждение. За все надо платить!
        Считаю необходимым доведение расследования до конца, с доказательством степени вины каждого!

        • Анонимно
          27.09.2017 21:54

          Наверняка они еще на зп в асв числились, асв главный бенефициар этой аферы

  • Анонимно
    27.09.2017 12:51

    Красава, Татарстан

  • Анонимно
    27.09.2017 12:58

    Неужели на белом свете такая несправедливость. Надо до конца расследовать а не выпускать. Если они не виновны то почему на нарах нет других? И хаатит обвинять дэушников. Читали, подписывали. Было все гладко и професионально разработано. И мы попали по стечению обстоятельств в капкан. У каждого свои истории свои судьбы и никакая ни алчность. Хорошо смотреть со стороны и делать заключения. Т хорошо быть наблюдателем и судить мо стороны мол сами подписали. Если я не попала в эту ситуац ю я тоже может быть тоже так думала. Но здесь очень много фактов и доказательств что дэушниников просто кинули. Всегда гордилась что живу в РТ какое у нас правительство. А оказалось нами просто прикрывали банк. Которому мы доверяли. И если смотреть на эту ситуацию то нам из дома можно не выходить и тем более без адвоката
    Мы ведь по своему менталитету доверчевые люди и не привыкли что нас обманывают
    Доверяем врачам которые нас лечат, доверяем продавцам в магазинах и
    Многим другим службам тем более государстаенным
    Обидно и жаль что среди этих людей появились недобросовестные исполнители которые в угоду себе и своему руководству идут вопреки здравому смыслу. Могут удалить здоровый зуб и много других случаев от которых просто содрагаешься. Так и произошло с дэушниками. Если бы сотрудники банка вели добросовестную игру
    Не врали и не умалчивали о сути этого договора то не было бы сейчас этого горя у дэушников
    Мне очень обидно что я попала в эту западню я вообще хотела забрать деньги и никакие проценты не были нужны но вот хорошо со мной поговорили и уговорили вложить в ду и еще наврали что застраховано
    И вот результат
    ВИНОВНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ!!!!! И в нашей жизни каждый может попасть в обман никто от этого ге застрахован. Поэтому надо наказывать чтобы прекратить этот беспредел.

    • Анонимно
      27.09.2017 13:54

      Потеря денег - это всегда неприятность. Соболезную Вам, но толку от этого нет. Более того, от того что вы (дэушники) будете и дальше себя считать жертвами и потерпевшими, винить всех и вся, жалеть себя и искать жалость к себе в других, и никогда не брать на себя ответственность за ВАШ выбор, за ВАШИ решения, за ВАШИ действия, то поверьте, по жизни вам всегда будет тяжело, вы не сможете вырасти, стать сильнее, вы так и дальше будете искать вокруг виноватых (людей, правительство, государство, обстоятельства, природу) все будут виноваты, НО только не ВЫ.
      А как только Вы соберетесь смелостью понять, осознать свои ошибки (без перекладывания ответственности и негативных последствий на других) и принять всю боль и горечь СВОЕГО выбора и решения и отпустить ситуацию (принять факт), то Вам сразу станет легче во всех смыслах этого слова, вы сможете находить в себе энергию, силы и точки роста и собственного развития. И Всевышний Господь Вам обязательно поможет.

      • Анонимно
        27.09.2017 15:54

        Оказаться в тюрьме - всегда неприятность. Соболезную, но толку от этого нет. Не надо считать себя жертвой, винить во всем Мусина! Это Ваш выбор, Ваши решения, обманывать народ, Ваши действия! Может стоит осознать свои ошибки, принять боль Своего выбора, отпустить ситуацию и посидеть спокойно лет 10, сразу станет легче и вы найдете в себе силы и точки роста!

        • Анонимно
          27.09.2017 16:55

          Очень рад, что Вас это задело, уважаемый(-ая).
          :))))))))))))))))) продолжайте в том же духе, и здоровья вам по-больше)))

      • Анонимно
        27.09.2017 19:04

        Как хорошо сказано! Украли деньги и живи спокойно и радуйся жизни. А если бы у вас украли, не представляю что бы вы делали? Украли накопленное на старость у пожилого человека и он должен ждать от Всевышнего помощи? Вы хоть сами читали свою писанину?

        • Анонимно
          28.09.2017 09:47

          не жди помощи от Всевышнего, раз на неё не расчитываешь.

  • Анонимно
    27.09.2017 13:54

    Булдырганнар молодцы!!! бутэн суз юк!! Мескен Мусинны кайчан чыгарырлар микэн?! Ябыгып бетэ бин инде!.. бик озак тотмагыз!!

  • Анонимно
    27.09.2017 13:58

    Для чего этот ТФБ Финанс возник в отделе вкладов "Татфондбанка". При том, что те же операционистки в один голос говорили наш банк супернадежный у нас Халиков и Мусин. Проблемы банка начались с начала 2016 года, а те же бумажки "ТФБ финанс" бессовестно в отделе вкладов впаривали при переоформлении вкладов весь 2016 год до ноября, при чем эти инвестиции вложили в сам банк, которое само руководство банка в последний 2016 год его деятельности и разворовало.
    И эти ребята из ТФБ Финанс либо совсем тупы не понимая, что данные облигации скоро обесценятся, либо им по хер на тех же пенсионеров, матерей с детьми, да кто бы ни был. Люди годами копили эти деньги и многие остались ни с чем. Давайте их героями еще сделаем.

    • Анонимно
      28.09.2017 09:58

      Вот именно, халикрв и Мусин был искренне уверенны что банк сумеют удержать. Ребята наверняка пытались спасти банк чтобы как раз таки уберечь клиентов от беды... но никто это не хочет понять. Все эти сложные схемы были направлены на возможность выплыть, а руководство потопило

  • Анонимно
    27.09.2017 14:36

    Проклинать нельзя! Но не могу. Пусть отсохнут руки у всех, кто замешан в этом обмане, начиная от операционистов до ПравительстваРТ. Воры и негодяи. Других слов нет. Обманули и радуются. И Верховный Суд РТ под их дудку пляшет

  • Анонимно
    27.09.2017 14:41

    Тут один умник выше написал,что ДУшникам надо отвечать за свои решения,отпустить ситуацию и т.д. и т.п.-вот пусть эти амебы бесхребетные Вальшин и Тимербаев смирятся со своим
    положением и сидят дальше,их уже все операционистки сдали,как они учили что говорить,врать,а если и отпустят-близко не подпускать к финансовой сфере,а божий суд этих хилых физически и гнилых духовно настигнет обязательно!!!

    • Анонимно
      27.09.2017 16:30

      вот как раз вас божий суд и наказал раз вы попали в такую ситуацию. С такой злостью в сердце вас ещё раз накажет. Будете добрее и не болейте!)))

      • Анонимно
        28.09.2017 21:22

        Вы еще не попались на аферу. Так вас ждет следующей банк. Будьте внимательны - вас обманут! А потом Вы будите долгие месяцы искать правды.Вам будут в лицо говорить - вы же подписывали документы. Будите стучаться в закрытые кабинеты, привлекать через СМИ общественность, стоять на пикетах, ходить на митинги, на суды и нет надежны вернуть денег, у Вас ухудшится здоровье, вы будете переживать и плакать от отчаяния, что не можете ни чего сделать. А при упоминании виновников причины хождения по мукам Вы искренне будите рады этим людям. Ведь так? Удачи Вам - Вас ждет следующий банк - Вы будите очень рады обмануться

    • Анонимно
      27.09.2017 16:44

      начни с себя "умник"

  • Анонимно
    27.09.2017 16:12

    Я так поняла все у нас покупается,значит хорошие деньги заплатили,вот и их всех выпустили,у нас ведь большую роль играть деньги,а у этих преступников ворованых денег много,ну наши слёзы дай бог,чтобы их всех наказали

  • Анонимно
    27.09.2017 16:56

    Ура! На свободу с чистой совестью!

  • Анонимно
    27.09.2017 17:16

    Особо высокодуховные и высоконравственнве советуют простить и забыть о потерянных деньгах и связанных с ними надеждах на закате своей жизни. А те молодве и "особо " одаренные молодые финансисты будут безнаказанно шагать по проторенной дорожке в полной уверенности, что им все позволено и им за это ничего не будет? Что еще посоветуете умного?

    • Анонимно
      27.09.2017 17:30

      Совет: простить и забыть!
      Тебе ещё раз повторить?))

    • Анонимно
      28.09.2017 09:51

      ТО есть во всех ваших бедах виноваты эти молодые парни? Правительство со всеми своими афишированными конторками совсем не при чем :)

  • Анонимно
    27.09.2017 18:35

    Душнников не знали что это акция. Их обманули, сказали ставка повышенная, вклад, застрахован, не чего не бойтесь. Тупо обманули

  • Анонимно
    27.09.2017 18:45

    Ух ты, как родственнички то взбодрились! Многие комментарии откровенно циничны и омерзительны, т.к. среди пострадавших большинство пожилые люди, копившие всю жизнь на старость. Не стоит глумиться, возможно к вашей старости вас тоже ограбят очередные умненькие мальчики, жадные до чужих денег. Но лучше быть обманутым, чем обманщиком. Фамилии вальшиных и мерзляковых стали уже именем нарицательным от Новосибирска до Питера. Пятно на всю жизнь, не отмыться, даже если и откупятся. И к чужим деньгам их уже не допустят!

    • Анонимно
      28.09.2017 01:20

      Да, взбодрились! Потому как Вы все высоконравственные и боголюбивые взываете к морали, а сами опускаетесь до оскорблений. Вина не доказана, значит не виновны. Вы же кидаетесь лживыми обвинениями лишь бы себя успокоить и свою желчь вылить. Да, я тоже считаю что был обман, но ребята к этому отношение не имеют. А Вам проще обвинить того кто ближе и чхать вы хотели что это все голословно. К совести и богу взываете, а сами то... мне искренне жаль всех тех кто оказался в этой ситуации и не важно намеренно или по заблуждению, но то что обвиняют в этом ребят неправильно, а тем более оскорбляя их

  • Анонимно
    27.09.2017 20:00

    Инвестиционная компания обещала Доверительное управление, а сама вкладывала деньги вкладчиков с июля по ноябрь 2016 года в облигации ТФБ, когда уже в июле НБ велел досоздать резервов на 25 млрд. Думаете Вальшин об этом не знал, как же, он одновременно как и все сотрудники ИК был сотрудником Банка. Он же и должен был помочь Банку найти эти 25 млрд! Да, мы не читали документы, потому что доверяли. Но кто же мог подумать, что в Банке с гос.участием воспользуются схемой Мавродина! Конечно, родным и близким тяжело видеть ребят за решеткой. Но Деушники боролись за правду, стояли одиночным пикетом перед Кабмином, в Москве стояла беременная Деушница... Вы же кроме одной пресс конференции ничего больше не предприняли. Только и можете писать в комментариях, что мы сами "дураки". Если суд докажет, что вины на них нет, у них ещё есть время, чтобы оправится от шока. А у многих Деушники этого времени уже нет...

  • Анонимно
    27.09.2017 23:14

    Спасибо, кто поддерживает ДУ шников, да это истинная правда и обман, пусть вернут всем деньги, а это все на их ней совести будет все вернется им за их обман.