Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
22%Да, мы бы прокатились с удовольствием
8%Это будет очень сезонный бизнес
31%Нет, это дорогой аттракцион на один раз
38%Все зависит от цены – народ не такой уж богатый
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

«Я ухожу. И даже уезжаю»: губернатор Красноярского края объявил об отставке

Губернатор Красноярского края 64-летний Виктор Толоконский объявил об отставке, сообщил вице-спикер краевого парламента Алексей Клешко на своей странице в «Фейсбуке».

Ранее СМИ писали, что основными претендентами на пост красноярского губернатора являются глава федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков и руководитель Оборонпрома Сергей Сокол.

25 сентября «Коммерсантъ» анонсировал начало массовых отставок губернаторов. По данным издания, смена власти может произойти в Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областях, а также Ненецком автономном округе (НАО), Красноярском и Алтайском краях, и, возможно, в одном-двух субъектах на Северном Кавказе.

25 сентября Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Николая Меркушкина, а накануне в отставку был отправлен 70-летний губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 11:01

ЧЕКА
Недавно прозвучало предложение от ЦБ , не выпускать топ-менеждеров и собствеников банкротящихся банков за границу.
Я бы предложил кардинальнее. Запретить выезд за границу всем бывшим топам компаний с госучастием, бывшим губернаторам, мэрам и депутатам - в ТЕЧЕНИЕ 2-х ЛЕТ после ухода или отставки.
Если человека не устраивает, то он просто не идет на эти должности.
Зато это позволит не обьявлять их в розыск, причем из Лондона или Израиля, куда они бегут, их обычно не выдают.

  • Уезжает видимо в США? туда где будут жить все наши властители на пенсии

  • OPEN
    27.09.2017 10:50

    на Кипр?

  • Анонимно
    27.09.2017 11:01

    ЧЕКА
    Недавно прозвучало предложение от ЦБ , не выпускать топ-менеждеров и собствеников банкротящихся банков за границу.
    Я бы предложил кардинальнее. Запретить выезд за границу всем бывшим топам компаний с госучастием, бывшим губернаторам, мэрам и депутатам - в ТЕЧЕНИЕ 2-х ЛЕТ после ухода или отставки.
    Если человека не устраивает, то он просто не идет на эти должности.
    Зато это позволит не обьявлять их в розыск, причем из Лондона или Израиля, куда они бегут, их обычно не выдают.

    • вы конечно странный! но тут я вас поддерживаю! а также запретить выезд из РФ всем членам семей бывших чиновников!

      • Анонимно
        27.09.2017 12:18

        ЧЕКА
        Разумеется я "странный", это у вас все просто - вы всегда на стороне противников России . И радуетесь не скрывая , когда у страны какие-то проблемы и неприятности.

        • не противников России! А наоборот я всегда против врагов России ,к сожалению все враги России у власти! Хотя я знаю вы другого мнения.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:02

    Молодец, хорошо сказал! Главное что сам уезжает, а не увозят как некоторых других губернаторов и глав регионов.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:04

    Почему СМИ преподносят потребителям инфопродукта эту и подобные ей новости в качестве главных?
    Сменяемость губеров и других начальников - это нормальное и необходимое явление. Не делайте из мухи слона! Не столь важно КТО занимает этот пост, а важно КАК он работает и ЧТО делает для населения.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:29

    Губернаторопад продолжается.Когда чиновники высоко ранга из пенсионеров бывших коммуняк уходят со своих постов я радуюсь.По большому счету они ничего не сделали у себя существенного.Пусть молодые попробуют.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:33

    Бывших губернатаров и глав регионов не надо выпускать за границу жить минимум 5 лет. Ведь они имеют массу информаций по государственной тайне.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:37

    А уезжает он, чтобы не посадили как его коллег в недавнем прошлом

  • ПанАлекс
    27.09.2017 11:49

    снимает всех кому за 60? Тогда и РНМ в опасной зоне.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:52

    В Испанию уезжает. Там у него база

  • Анонимно
    27.09.2017 12:40

    За что их награждать раз снимают пусть добровольно?

  • Анонимно
    27.09.2017 19:26

    Я вот не слышал что собственно хорошего для населения сделали большинство губернаторов у себя в регионах.Зато часто слышу и читаю что большинство губернаторов приходят к власти миллионерами и миллионерами и уходят но почему то жены большинства губернаторов становятся при этом миллиардершами.