Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

Арбитражный суд РТ признал Спурт Банк банкротом

Сегодня Арбитражный Суд РТ признал Спурт Банк банкротом и назначил конкурсного управляющего в лице агентства по страхованию вкладов. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, суд удовлетворил иск Центробанка, который 21 июля отозвал у банка лицензию в связи с недостаточностью капитала и несоответствием банковским нормативам и ввел в нем временную администрацию. Согласно данным ЦБ на 21 июля, сумма активов составила 7,395 млрд рублей, а требования клиентов — 12,552 млрд рублей. Таким образом, дефицит капитала банка составил 5,156 млрд рублей.

Суд ввел конкурсное производство сроком на 1 год и назначил заседание по результатам на 26 сентября 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 12:52

Жалко, хороший был банк

  • Анонимно
    27.09.2017 11:18

    как же так? Сбитый летчик снова не взлетит.... наверно команда была непрофессиональной? Но столько лет? Династия?

  • Анонимно
    27.09.2017 11:23

    Я к примеру давно писал что кранты этому банку но комментарии почему то не проходили хотя у некоторых известных комментаторов они проходили.Про руководство писали мол там какие то математики какие то профессионалы.Банк банкрот что и требовалось доказать с математикой или без математики и это факт.

  • Анонимно
    27.09.2017 11:55

    Курам на смех. 500 000 000 000 ( Пятьсот миллиардов) рублей уже потрачено на 1 "Открытие"
    За 3 года истрачено на "своих" 2 700 000 000 000 ( Два триллиона Семьсот миллиардов) рублей - а тут горе какое - 5 миллиардов решили зажать. Любой банк возьми - будет точно такой же разрыв, и все равно банкрот????

  • Анонимно
    27.09.2017 12:00

    Привет Кувшинову Валерию - советнику

  • Анонимно
    27.09.2017 12:10

    Скатертью дорога!

  • Анонимно
    27.09.2017 12:14

    Я так рада. Как бывший работник..

  • Анонимно
    27.09.2017 12:34

    Монополия оставят пару банков, других уберут система.А против системы не пойдёшь.

  • Анонимно
    27.09.2017 12:40

    Не долго музыка играла

  • Не долго музыка играла...

  • Анонимно
    27.09.2017 12:52

    Жалко, хороший был банк

  • Анонимно
    27.09.2017 13:53

    Что же в нем хорошего то?! Банк кредитная организация, обязана беречь деньги вкладчиков. Если 5 млрд недостает - значит они куда то делись, произошло хищение этих средств, а уж какая форма этого хищения должны разбираться и квалифицировать правоохранительные органы, То ли умышленное хищение то ли не умышленное, присвоение это или растрата. Какая разница?! Деньги просто так раствориться не могут.(Правоохранители и искать эти деньги должны еще, чтобы вернуть пострадавшим, по хорошему то так должно быть. )

  • Анонимно
    27.09.2017 15:10

    Контроль финансов, вот в чем причина банкротства банков. Государство крупные частные банки подомнет под себя через санацию, мелкие обанкротит. Отток финансов теперь будет контролируемым, отстегнул дадут вывести, а если нет оставят без них))))

  • Анонимно
    27.09.2017 17:30

    Даутова умница, честная, самоотверженная, патриотка, соль земли. Побольше бы таких людей, настоящих, очень умных и трудолюбивых. А вы злобные трепыхатели сами из себя ничего не представляете и не умеете, попробуйте сами что нибудь сделать достойное и чтобы у вас получилось.

  • Анонимно
    28.09.2017 02:21

    Ну умерла так умерла. На 5 млрд заведут уголовное дело и ее лично обанкротят.

    Ничего личного только бизнес - ее любимые слова вернулись к ней.

    Честная и другие сказки - оставьте для идиотов или лохов.

  • Анонимно
    28.09.2017 04:23

    И правильно.а то развелось банкиров и хозяев магазинов.все хотят жировать и ничего не делать...а работать на них кто должен?крузенштерн?

  • Анонимно
    29.09.2017 00:40

    Это было ясно уже. Даутова интересная женщина. Теперь это место заполнят федеральные мегабанки.