Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

«НЛО» в небе над Казанью оказалось ракетой «Тополь» – минобороны опубликовало видео запуска

Минобороны опубликовало видео запуска межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь» с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. Вспышки в небе и «неопознанные летающие объекты», которые видели накануне жители многих регионов, связаны с запуском ракеты.

Напомним, многих казанцев накануне напугало появление «НЛО» в небе над столицей Татарстана. Точно такую же картину, судя по социальным сетям, наблюдали жители Урала и многих регионов на юге России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Эх, хлеб у уфологов забрали...

  • Анонимно
    27.09.2017 12:55

    А почему заранее не предупредить?

  • Анонимно
    27.09.2017 13:01

    Какая замысловатая траектория для ракеты: Астрахань-Казань -Урал... Маневрировала)))?

    • Анонимно
      27.09.2017 13:16

      Почему странная - на север летела. На Новую Землю.

    • кто тебе сказал, что через казань пролетал?)

      • Анонимно
        27.09.2017 14:43

        Я "совестью нации" на брудершафт не пил - так что на Вы, пожалуйста.
        А пролетала не через Казань, а в космосе. Поэтому и на Урале было видно. Рекомендую по глобусу посмотреть )

  • Эх, хлеб у уфологов забрали...

    • Анонимно
      27.09.2017 15:39

      Ничего не забрали, я не верю. Посмотрите на фото, они же разные! У ракеты дымный шлейф, раз двигатель горит, то и дым должен быть обязательно, а на НЛО его нет. Посмотрите на свет, он расширяется и резко обрывается, единственное объяснение, что это светится тело такой формы, иначе свет бы уходил дальше. Есть фото где не только назад свет идет, но и огибает тело спереди, как вообще свет загибаться то может? Так что с ракетой это глупая отмазка для простаков.

    • Анонимно
      27.09.2017 16:32

      И еще, я погуглил, ракета является баллистической, оснащена 3 ступенями двигателей, каждая горит около 1 минуты, то есть через 3 минуты пуска у ракеты ничего не горит, она летит по инерции и траектория скорее вниз, и не горизонтально. Яркий свет и горизонтальная траектория для летящей баллистической ракеты несвойственны.

      • Анонимно
        27.09.2017 19:19

        Гугли ещё! Акцентируй внимание на "дым в космосе".

        • Анонимно
          27.09.2017 19:49

          А то, что через 3 минуты у ракеты больше нет двигателей и светиться ничего не должно вас не смущает? А остальные аргументы кроме дыма тоже не смущают?

  • Анонимно
    27.09.2017 13:14

    Думаю несанкционированный пуск., или с курса сбился.

  • Анонимно
    27.09.2017 13:16

    а вдруг упадет, сказали бы что непричем.

  • Анонимно
    27.09.2017 13:21

    тут и сказки конец (про НЛО) а кто слушал молодец

  • Анонимно
    27.09.2017 13:22

    Для чего проводить над центральной частью России. Пусть в арктике пускают. Там безопаснее.

    • Анонимно
      27.09.2017 14:47

      А может хватит деньги на ветер пускать? Может, чего полезного сделать на эти деньги? И так вооружены до зубов, всех запугиваем...

      • Анонимно
        27.09.2017 16:57

        А может хватит ныть? Как раз полезное делают. Армия должна быть сильная и современная. А если ещё это не полезно, значит ты или слабоумный или гражданин дугой страны

        • Анонимно
          27.09.2017 17:08

          Ядерного потенциала вполне достаточно.
          Наземные операции против стран с ядерным оружием в современном мире невозможны.

  • Анонимно
    27.09.2017 14:53

    Не дай бог таких сотню увидеть в небе. Это значит капец.

    • Анонимно
      27.09.2017 21:55

      Не увидите. Не успеете. Боевые пуски будут идти в другом направлении. Ну а Вы, если что и увидите, то только американские боевые блоки, летящие к Вам с "дружеским" визитом.

  • Анонимно
    27.09.2017 21:36

    главное дело - МОЛОДЦЫ

  • Анонимно
    27.09.2017 21:44

    То что было в небе это точно не ракета.

  • Анонимно
    27.09.2017 22:40

    Да как обычно правду никто не скажет у нас таких ракет еще не придумали

  • Анонимно
    27.09.2017 22:59

    Я не понимаю, и не верю что это может быть просто ракета. Как? Ведь я видела по дороге домой как что-то взлетало, а через пол часа взрыв по интернету что видели разные явления. Как из Казани можно увидеть такой необычный взлет? ИЗ КАЗАНИ. И эти спирали в небе, это слишком. Ни капли не верю, что это просто ракета.

  • Анонимно
    28.09.2017 21:26

    чтобы понять с Капустин яра или откуда запуск надо знать кто в каком направлении наблюдал Посмотрите по карте где вы, а где Астрахань
    Например из Казани объект наблюдался строго на юге
    если это запуск из Капустин яра ,то в Грузии должны наблюдать на севере ?
    так-что пишите кто как видел . тогда поймем где это происходило

  • Анонимно
    5.10.2017 06:01

    Траектория странная очень, если это ракета. Где Капустин яр с Казахстаном и где Казань