Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
22%Да, мы бы прокатились с удовольствием
8%Это будет очень сезонный бизнес
31%Нет, это дорогой аттракцион на один раз
38%Все зависит от цены – народ не такой уж богатый
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

Арбитраж обязал компании вернуть на счета Татфондбанка 158 млн рублей, списанные для погашения кредитов

Арбитражный суд Татарстана удовлетворил пять исков агентства по страхованию вкладов, выступающего в роли конкурсного управляющего Татфондбанка, признав недействительными сделки на общую сумму 158,6 млн рублей.

Как сообщается на сайте АСВ, все эти сделки компании совершили 13 и 14 декабря 2016 года — в дни агонии Татфондбанка, который 15 декабря по решению регулятора перешел под управление временной администрации.

АСВ удалось оспорить погашение ООО «Ю-Ви-Эй-Транс» собственного кредита на 7,1 млн рублей, а также списание 5,7 млн рублей со счета химзавода им. Карпова и 60,6 млн рублей со счета АО «Полибиохим» для погашения кредита «Полибиохима».

Кроме того, недействительными признаны списание со счета ООО «Жилищная инвестиционная компания-НК» 53,1 млн рублей для погашения собственного кредита, 30,4 млн рублей для погашения кредита ООО «Жилстрой» и 1,7 млн рублей для погашения кредита АО «Профит Групп».

Напомним, 15 декабря 2016 года ЦБ РФ ввел в Татфондбанке временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов. 3 марта 2017 года Татфондбанк лишился лицензии, а 11 апреля был признан банкротом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 15:29

Объясните не юристу, компания погасила свой кредит в банке, а ее теперь опять обязывают повторно вернуть деньги? Или я не прав?

  • Анонимно
    27.09.2017 15:07

    Почему Вы считате копейки при миллиардах и выдаёте это за успехи. Где миллиарды?

    • Анонимно
      27.09.2017 16:10

      К вопросу о копейках... Какие же это копейки??? В этих компаниях работают такие же люди, у них семьи, дети. Вот вы готовы повторно отдать сумму кредита?

  • Анонимно
    27.09.2017 15:24

    Список предприятий для банкротства.

  • Анонимно
    27.09.2017 15:29

    Объясните не юристу, компания погасила свой кредит в банке, а ее теперь опять обязывают повторно вернуть деньги? Или я не прав?

    • Анонимно
      27.09.2017 16:03

      да, это бредовая ситуация, когда банк не должен ни одному юрлицу, потому что он банкрот, а ему должны все - потому что он опять же банкрот. Физлица оказались в той же ситуации: им могут не возвращать застрахованный вклад, потому что у них же в этом же банке, например, ипотека. И никаких вам взаимозачетов.

  • Анонимно
    27.09.2017 15:58

    Задолженность по кредиту остается, а деньги зависают на расчетном счете

  • Анонимно
    27.09.2017 16:15

    А разве нельзя провести зачет взаимных требований?

    • Анонимно
      27.09.2017 18:09

      так тогда пострадают интересы других кредиторов дескать

  • Анонимно
    27.09.2017 16:29

    А вы не думали почему им дали возможность в эти дни тока погашать кредиты???может им дед мороз подкинул деньжата?????ели стоящие на ногах фирмы закрывали кредиты на сотня млн.р.может это совпадение ?не думаю

  • Анонимно
    27.09.2017 16:35

    То же самое и с налогами. Так и висят. И не защипывают И вроде как висят. Но платили все повторно !!

  • Анонимно
    27.09.2017 18:00

    Дорогие физ лица .!!!!! Вам же потом зарплату нечем будет платить потому что вы стоите не стороне Государства которое косит бизнес ...! По сути в последнее время действия властей можно осудить за : подрыв экономики государства и внесение розни между классами .

  • Анонимно
    27.09.2017 19:13

    Не повезло.

  • Анонимно