Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

В МВД проверяют видео, на котором «начальник ГАИ Чистополя» угрожает водителю «КАМАЗа»

В МВД по РТ проверяют видео, на котором человек, который представился «начальником ГАИ Чистополя», подрезает «КАМАЗ», создавая аварийную ситуацию на дороге, а затем выходит из машины в штатском и требует остановиться.


«Давай документы сюда, не будешь ездить, слышишь меня?! Я начальник ГАИ Чистополя, понял меня? Давай документы сюда. Сейчас тебя на стоянке еще закрою! Умный что ли такой?» — говорит он в ролике.

Водитель утверждает, что ехал со скоростью 58 км/ч, однако «начальник ГАИ», представившийся как «ГАИ Гарифуллин», заявил, что скорость «КАМАЗа» была на уровне 80 километров в час. «Начальник ГАИ» назвал водителя грузовика «наглым» и отметил, что «нельзя 80 километров в час по городу ехать, каждый день люди погибают». По мнению водителя, его остановили «без надобности, без формы, без жетона, в нерабочее время, на личном авто».

Согласно данным на сайте Чистопольского района, начальником местного ОГИБДД является Рафис Гарифуллин.

«Проводится служебная проверка, по результатам которой будет вынесено решение», — сказал «БИЗНЕС Online» заместитель начальника отдела пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 15:52

Уже во всех федеральных СМИ и пабликах это видео размещено, пора писать заявление начальник ГАИ Чистополя, ваш "царский" самовол подошел к фееричному концу.

  • Анонимно
    27.09.2017 15:47

    Да он постоянно всем так говорит)))

    • Анонимно
      27.09.2017 16:32

      Местный дорожный "король" пойдёт охранять радары...

    • Анонимно
      27.09.2017 18:46

      Да они достали на объездной стрич, ехать в ту сторону желания нет!

  • народ у нас рабы! какойто мужик тормозит и предъявляет! нормальный мужик должен выйти и проучить клоуна. А это зачем то докуметы ему дал

    • Анонимно
      27.09.2017 16:54

      Посмотрел бы я на вас в этой ситуации. Это вам не на диване ехать.

      • в какой ситуации??
        Останавливает меня аул малай и говорит Мин ГИБДД нащальнкааа.
        Вы думаете меня это напугает???

        • Анонимно
          27.09.2017 17:07

          в той ситуации, когда вы начнете его проучать, а потом получите в лучшем случае 15 суток, в худшем 318 УК РФ.

          • нападение на мужика в штатском при исполнении штатских обязанностей ??)))) Вы статью то читали? УК.

          • То есть по вашему я должен дрожжать от всякого чудака в футболке называющим себя полицаем???

            • Анонимно
              27.09.2017 17:21

              Потом доказывай что ты не осел

              • Анонимно
                27.09.2017 18:48

                Вы в 90-х застряли? Идёт видеозапись, шум поднять сейчас по этому поводу не проблема. СМИ быстро поднимут эту тему, им сейчас жаренные новости очень нужны.

            • Анонимно
              27.09.2017 17:24

              Смешной вы, однако) видимо, не из России комментируете. Найдется свидетель, который подтвердит, что удостоверением нащальника тряс у вас под носом, и суд придет к выводу, что вы знали, кого проучаете. Советую в такой ситуации направить регик на собеседника, чтоб доказательство было, и тогда враг точно не пройдет). Реальнее смотрите на вещи, а не с целью получения заветных плюсиков))).

            • Анонимно
              27.09.2017 17:25

              Ну а куда деватся как не дрожжать,все боятся гаишников.

              • 61АН
                27.09.2017 20:28

                Не все ,давно меня не тормозили ,не за что , но в нулевых на первой дороге Челнов остановил наЩальниГАИ тоже и пытался пришить нарушение которого не было ,ничего у него не вышло .Но это было давно ,силовики тогда ещё не так распоясались ,это факт.

            • Анонимно
              27.09.2017 17:37

              Не судите....дальше вы знаете

            • Анонимно
              27.09.2017 21:18

              Ильдар! Может и не должен, но если Вы Гарифуллину в лоб дадите, то вас посадят.

            • Анонимно
              28.09.2017 13:27

              Вот не надо геройство показывать на диване. Водитель совершенно правильно сделал, Сейчас ситуацию через СМИ уже не спрячешь! Многим нащальникам будет урок на будущее!

            • Анонимно
              28.09.2017 13:30

              Что бы нагло себя вести с гаишниками надо достаточно хорошо владеть юридическими знаниями, простому работяге это сложно. А вот выложить просто видео в СМИ уже решает все проблемы в юридической неграмотности. Спасибо БО!

  • Анонимно
    27.09.2017 15:51

    ....и окажется что он уже не начальник ГИБДД,давно уволен!
    "Хозяева жизни"_ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.09.2017 15:52

    Уже во всех федеральных СМИ и пабликах это видео размещено, пора писать заявление начальник ГАИ Чистополя, ваш "царский" самовол подошел к фееричному концу.

  • Анонимно
    27.09.2017 15:59

    нормально так, в Чистополе "начальник" работает...

  • Анонимно
    27.09.2017 16:00

    вот это уровень , молодце, явно использует машину времени приземлился из 90-х

  • Не Аноним
    27.09.2017 16:04

    А чего он остановился-то..? Непонятная личность, без формы, на гражданском авто.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:05

    Нельзя людям в форме такое себе позволять. Позор этому начальнику гаи! Другой бы уж давно написал заявление об увольнении а этот думает пронесёт может. Ничего подобного не пронесёт.

    • Анонимно
      27.09.2017 16:41

      Пронесет. Помяните мое слово. Ему НИЧЕГО не будет.

      • Анонимно
        27.09.2017 17:16

        не пронесет. на федеральный уровень вышло. я это видео еще сегодня до обеда в интернете видел. ходит по сетям.

      • Анонимно
        27.09.2017 17:27

        Конечно,нет доказательств,только звук,который не как у начальника гаи чистополя.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:06

    Каждая сошка, занимающая хоть даже маленький пост в ауле, чувствует себя хозяином района. А если бы этот камаз перевозил к примеру какой ни будь стройматериал на дачу главе Чистопольского района? Как бы история развернулась бы?

  • Анонимно
    27.09.2017 16:10

    Где набирают этих бездарей. ?

    • Анонимно
      27.09.2017 16:35

      Такие оказываются родственниками, однокашниками, односельчанами...

  • Анонимно
    27.09.2017 16:11

    Давай, до свидания Гарифуллин!

  • Анонимно
    27.09.2017 16:13

    Говорят по первому покажут, а уж Ургант такую новость точно не пропустит. Хочу посмотреть.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:15

    Ярар инде тимэгез, авыл малае бит. Эле генэ сойлашергэ ойрангэн. Бераз пагонын тагып йорсен инде.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:16

    Не хотел бы я оказаться в руках таких республиканских гаишников!

  • Анонимно
    27.09.2017 16:16

    тормозит мужик, ночью, за городом. Мимо бы проехал и все.

  • Псевдоним
    27.09.2017 16:17

    Человек на легковушке возможно и не прав, но то, что камазисты летают в городе под 80 км/час - это не удивляет. В Казани такое сплошь и рядом. Едешь по Миллениуму в крайнем левом ряду под 80, а тебе сзади бетономешалка моргает требует пропустить.

    • марио
      27.09.2017 16:31

      речь не об этом

    • Анонимно
      27.09.2017 16:37

      Да уж ГИБДД не смотрит в Казани а также в других городах на расположение транспортных средств на полосах движения. Грузовики по правилам не должны дальше второй полосы ездить, если только для поворота налево и разворота.
      Гаишники этот пункт правил не знают видимо.

      • Анонимно
        27.09.2017 17:03

        Знают, но если псо шные КАМАЗы то им можно все

      • Анонимно
        27.09.2017 18:18

        В Самаре так и было помню Все Грузовики и Автобусы он ли правый ряд!

    • Анонимно
      27.09.2017 16:38

      Это с гибддунов спрашивать надо. Почему позволяют в левом ряду постоянно грузовым идти. По ПДД-это нарушение.Сам тоже на грузовой езжу,но в левый ряд-только для опережения. И про поворотники бы надо вдолбить всем участникам движения,а то движение всё больше"броуновское" напоминает. Короче,дисциплины на дорогах всё меньше и меньше.

    • Анонимно
      27.09.2017 17:25

      Псевдониму

      На Миллениуме максимальная скорость - не более 70 км/час. Вы, чудесный наш, нарушитель оказывается. И ещё критикой занимаетесь.

      • Анонимно
        27.09.2017 18:50

        Ну тогда уж не 70, а 60. Правила сами выучите сначал. 10 км погрешность радара просто.

      • Анонимно
        27.09.2017 20:45

        Вы в следующий раз когда на общественном транспорте будете по Миллениуму проезжать, пожалуйста, обратите внимание, что ограничение 50 действует только параллельно со знаком 8.16 "Влажная дорога". Псевдоним.

    • Анонимно
      27.09.2017 17:51

      Вы сами признались в том,что нарушаете скоростной режим и еще смеете что то про камазистов говорить?)

    • Анонимно
      27.09.2017 18:34

      Точно. Ещё груженная бетонном под завязку и тормозной путь у которой 200 метров

  • Анонимно
    27.09.2017 16:17

    реально же нарушил, водитель сам признался.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:20

    Все правильно сделал! Вот когда такой камазист дтп совершит,тогда некогда ему замечания делать будет!

  • Анонимно
    27.09.2017 16:23

    Нет никаких доказвтельств..что это начальник ГАИ..да и ничего противозаконного нет в этом случае...обычная дорожная разборка.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:23

    Обычный фейк подстава.

  • марио
    27.09.2017 16:26

    что за манера так себя вести по хамски?хозяин жизни что ли?уволить с позором,сколько можно уже позорится!почему в гаи одни колхозники?

  • Анонимно
    27.09.2017 16:28

    Привлекать надо за использование специнструмента без формы

  • Анонимно
    27.09.2017 16:30

    В районах они все такие дерзкие

  • ДВ
    27.09.2017 16:37

    Хамло,облеченное властью...Не представился как положено,ТЫкать начал сразу....К сожалению это продукт системы,где дослуживаются до такой должности не благодаря знаниям и личным качествам,а принадлежностью и близостью к нужному человеку.

    • 61АН
      27.09.2017 20:32

      Тыкают ВСЕ так или иначе властью облечённые , как тут некоторые писали у татар мол нет обращения на Вы и любой тракторист министру тоже тыкает.

  • Интеллектуальный уровень сотрудника (если таковым является) оставляет желать лучшего. Плохо он изучал ФЗ "О полиции".
    ст.5 гласит что полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения уважения прав и свобод человека и гражданина.
    п.4 ст.5 четко определяет алгоритм действий сотрудника полиции при обращении к гражданину:
    1. Назвать свои должность, звание, фамилию, предьявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.
    2. в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причины, и основания применения таких мер, а также возникающие в связи этим права и обязанности.
    п.4 ст.7 "Беспристрастность" сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции.
    Автомобиль без специальной цветографической окраски, установленной для специальных служб, сигнальных маячков, водитель автомобиля без установленной формы одежды (если он конечно же сотрудник ГАИ и находится на рабочем месте), про вежливость и тактичность умолчу. Опасно в такое время суток реагировать остановкой на подозрительный автомобиль. А ведь мог стать героем ролика по другому поводу как образцовый сотрудник. Вот так общественное мнение и формируется...в не лучшую сторону.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:44

    А что вы хотели, что бы этот камазист угробил кого нибудь? Если камазист спокойно ехал 58км/ч, в правом крайнем ряду (а не 85 км/ч и в левом крайнем ,скорее всего), никто бы ему замечания не делал, а проехал мимо.

    • Анонимно
      27.09.2017 18:29

      Там дорога по одной полосе в каждую сторону, нет левой и правой стороны

    • Анонимно
      28.09.2017 09:32

      думаете если на месте камаза будет легковая то не угробит??? судя по видео это место пересечения объездной и из чистополя и пешеходов там не бывает. Ехать со скоростью даже 58км/ч необязательно. а если уж ему хотелось наказать водителя то нужно было вызвать патрульную машину.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:55

    Не, начальник ГАИ красавец. А на этой стороне? Его подрезали, он сразу пытается уйти на обгон, впереди встречная. Притормаживает и начинает пытаться обогнать машина гаишника. Выезжает на встречку, а там сплошная. Зачем выезжал - уверен, что тоже учить торможением.
    Как там говорится, "два дебила - это сила".
    Начальника ГАИ в отставку, Камазисту и дальше сплошную пересекать до лишения права управления!

    • Анонимно
      27.09.2017 18:51

      Уходил от столкновения, такая формулировка подойдёт?

    • Анонимно
      27.09.2017 21:36

      16:55 по виде не видно что машина"гаишника"! Если Вы так уверены, что водитель грузовика хотел обогнать и резким торможением спровоцировать ДТП, Вы просто обязаны пойти и дать показания. На основании Вашей "уверенности" его должны лишить прав.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:55

    1. Нарушил ПДД первый раз когда начал тормозить и провоцировать водителя Камаза.
    2. Создал аварийную ситуацию на дороге выйдя без формы и опознавательных знаков на дорогу.
    3. Не представил документов должностных.
    4. Хамское отношение к водителю, не обоснованное.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:59

    Молодец начальник, работает даже в нерабочее время, так сказать всегда на посту. Может даже чью то жизнь спас своим неравнодушным поведением

    • Анонимно
      27.09.2017 17:32

      Побольше бы таких ответственных начальников как этот персонаж,работает на совесть.

    • Анонимно
      27.09.2017 18:11

      Чудак он. Надень форму, встань на дорогу и выполняй свой долг как положено. А это, как говорил дедушка Ленин, вроде де бы правильно, а по сути-издевательство. Медвежья услуга всей службе

  • Анонимно
    27.09.2017 17:07

    хамы. Бастрыкина на вас нет

  • Анонимно
    27.09.2017 17:07

    А зачем вообще водитель остановился?

    • Анонимно
      27.09.2017 18:56

      Вот главный вопрос? Не в коем случае нельзя останавливаться в таких случаях! Если бы "нащальник" прижал к обочине КАМАЗ, то не выходить из машины, звонить в полицию и вызывать наряд: "не адекватный водитель прижал мою машину и кричит. что он нащальник гибдд".

  • Анонимно
    27.09.2017 17:12

    Кажется в руках у начальника жезл был в руке правой.

  • Анонимно
    27.09.2017 17:51

    Видео посмотрел, кино конечно. Такое впечатление что товарищ всю жизнь в лесу прожил. И сразу в ГАИ, начальником

  • Анонимно
    27.09.2017 17:55

    вот обьясните, почему есть план у милиции? вот и таким образом они выполняют план, им нужны премии, карьеру делать, знают и уверены в безнаказанности.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:11

    Камазист это угроза для жизни каждого татарстанца.

    • Анонимно
      27.09.2017 21:38

      А тебе к столу деликатесы, пиво импортное на Газели развозить?

  • Анонимно
    27.09.2017 18:26

    Какое государства такое и представители власти.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:29

    Камазисты и газелисты в край обнаглели

  • Анонимно
    27.09.2017 18:36

    Не знаю конечно, что там произошло и кто виноват, но факт, что КАМАЗы гоняют по городу и 80 и 90 и 100 и это действительно страшно (это я про Казань)

    • Анонимно
      27.09.2017 19:05

      Никто в городе больше 80 не ездит, потому что штрафы большие. Тем более Камазы, так как расход солярки сильно возрастает. Камазистам со всех сторон это очень затратно. Так что вводите в заблуждение читателей.

      • Анонимно
        27.09.2017 20:56

        Да ладно, сейчас на КАМАЗах в в основном вижу молодеж, вот они и гоняют будь здоров. Каждое утро эти персонажи на бетономешалках пугают народ на миллениуме

  • Анонимно
    27.09.2017 18:57

    Отличный он сотрудник,прежде чего заботится о безопасности дорожного движения.

  • Анонимно
    27.09.2017 19:13

    Молодец гаишник! Только так с нарушителями! Эти грузовики обнаглели уже, такая махина ночью беспредельничает.
    неправильно будет если из за дурака накажут.

    • Анонимно
      27.09.2017 20:24

      нет, просто человеку который сам работал на камазе объясните - где он дурак? Человек РАБОТАЕТ, на его налоги и содержат этих "галерных рабов". Хотя что там, метать перед свиньями бисер - бесполезное и затратное занятие (по крайней мере так гласит народная мудрость). Он нарушил все, что можно (хотя в районах это стиль жизни всех силовиков и чиновников). А можно простой вопрос - груженный камаз останавливал "такой сотрудник", но водитель был не опытный - от тормозился выкинув на встречку авто. А там ваша жена с детьми. 60+60 в сумме 120 на авто в бетонную стену.
      ИИИИИИ?????

      • Анонимно
        27.09.2017 21:17

        Если ночью на месте 40км. час гоняет 80, то дурак это мягко сказано, он преступник.
        А что гаишник личную выгоду имел? Да он не в форме, да нарушил может быть инструкцию, но он остановил потенциальную убийцу. Не надо нарушать ПДД это очень опасно , для других участников прежде всего.

  • Анонимно
    27.09.2017 19:21

    У КамАЗа скорость явно не 58. Гоняет как бешеный.

  • Макс16
    27.09.2017 19:25

    Завтра обнаружится, что он уже неделю назад уволился.

  • Анонимно
    27.09.2017 20:03

    Кстати слова о том, что камазист гоняет со скоростью 80, он сказал после того, как услышал о регистраторе в салоне. Даже слово брат, потом добавил.

  • Анонимно
    27.09.2017 20:10

    Необходимо наградить начальника ГАИ за реальную борьбу с дорожными хулиганами.

  • Анонимно
    27.09.2017 21:30

    Если бы он ехал 80 то автодория его сфоткала. Там камера на 40 стоит

  • Анонимно
    27.09.2017 22:22

    Одним словом, срамота.

  • Анонимно
    27.09.2017 23:36

    Эти КАМАЗы явно не дружат с тормозами, и водителю самосвала стоило бы ездить помедленнее...

    • Анонимно
      28.09.2017 09:43

      а вы уверены что все камазы самосвалы???? есть еще те кто первозят грузы, спецоборудование, с кранами, с бочками для тех воды.. и.т.д. Это нефтедобывающие районы и там не только щебень перевозят

  • Дамир lobster
    28.09.2017 10:52

    "Умный что ли такой!?" В эти словах вся Россия.

  • Анонимно
    28.09.2017 16:13

    Недавно там камазист на ребёнка наехал, ребёнок в дркб лежит в коме.

  • Анонимно
    28.09.2017 22:34

    Наезжают не только Камазисты поверьте, но даже юристы и т.д.