Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

Ольга Васильева выступила за возможность получить второе высшее за счет бюджета

В России может появиться возможность получения второго высшего образования на бюджетной основе. Министр образования Ольга Васильева заявила, что поддерживает эту идею, но необходимо определить круг лиц, которые смогут этим воспользоваться.

Ольга ВасильеваФото: kremlin.ru

«С точки зрения осознания вашего предложения, я стою целиком и полностью за», — цитирует ТАСС Васильеву, комментирующую обращение одного из депутатов Госдумы на «правительственном часе».

Она отметила, что эту возможность нужно предоставить для «очень узкой аудитории, для необходимых стране людей. Потребуется много уточнений». «Может быть, математикам, физикам, инженерам и так далее», — заключила Васильева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 16:47

Второе высшее не должно быть бесплатным так как первое высшее уже есть.Необходимые стране люди деньги найдут.Зачем еще бесплатная лавочка в основном для чиновников так как на мой взгляд в реале это так и будет.На мой взгляд надо увеличивать бюджетные места для первого высшего образования.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:30

    Было бы здорово.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:32

    Полностью согласен. Кто хочет учиться должен иметь право на бесплатное высшее образование.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:39

    Военным отслужившим по контракту десят и более лет надо дать такую возможность, все равно уже ничего не способны делать.

  • Анонимно
    27.09.2017 16:47

    Второе высшее не должно быть бесплатным так как первое высшее уже есть.Необходимые стране люди деньги найдут.Зачем еще бесплатная лавочка в основном для чиновников так как на мой взгляд в реале это так и будет.На мой взгляд надо увеличивать бюджетные места для первого высшего образования.

    • Анонимно
      27.09.2017 16:58

      хорошее решение, особенно тем, кто первое высшее получил платно. Это возможность реализовать свое Конституционное право на бесплатное высшее образование. Я только за! Наконец-то стоящее решение.

      • Анонимно
        27.09.2017 17:14

        Любой желающий имеет право на получение одного бесплатного высшего образования. Если первое получили платно, второе вы можете получить на бюджетной основе.

        • Анонимно
          27.09.2017 17:16

          Нет, к сожалению, только первое высшее дается бесплатно. Второе высшее, в любом случае.. платно. Этот вопрос уже уточнен неоднократно.

          • Анонимно
            27.09.2017 17:45

            Вы ошибаетесь.
            Супруга в этом году поступила на бюджет, на второе высшее. Первое было платным.

            • Анонимно
              27.09.2017 17:49

              возможно, Вам оплачивала организация по месту работы, ну или Вам как-то удалось скрыть первую вышку.

          • Анонимно
            27.09.2017 18:00

            Не первое, а одно высшее образование является бесплатным. Вы можете в первый раз отучиться платно, а потом бесплатно.

            • Анонимно
              27.09.2017 18:09

              На практике не так, к сожалению, бесплатно дается только первое высшее, вопрос уточнялся на уровне Минобр. И потом, разве стали бы поднимать этот вопрос на уровне Правительства, если бы вопрос был решен.

  • Анонимно
    27.09.2017 17:05

    Какой вы наивный.Многие бюджетные места и при первом высшем образовании достаются детям и внукам щиновников.

  • Анонимно
    27.09.2017 17:07

    Только крупным чиновникам и пенсионерам. И те, и другие закончат экстерном.

  • Низами
    27.09.2017 17:15

    Бесплатным должно быть первое высшее...
    Но с обязательным трудоустройством и отработкой по специальности хотя бы 3 года...

  • Анонимно
    27.09.2017 17:16

    Удачливым надо дать такую возможность, они обычно не платят

  • Анонимно
    27.09.2017 17:23

    Азат Д

    Зачем второе высшее, если первое не помогло?

  • Анонимно
    27.09.2017 17:29

    Зачем второе? А вот зачем.Большинство руководителей -чиновников не имеют первого высшего экономического или юридического образования а без этого нонче как то несерьезно фсе таки 21 век и прочая.А второе бесплатное высшее дает возможность таким щиновникам получить к примеру магистратуру юридических вузов за два года обучения.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:50

    Де юре да а де факто нет.У меня у многих знакомых дети отучились платно и первое высшее и второе.В хорошие вузы на хорошие факультеты в реале что на первое высшее бюджет что на второе высшее бюджет без связей трудно поступить для большинства простых людей.Некоторые знакомые говорили что даже на платное чтобы поступить в хороший вуз на хороший факультет где то от 100 до 150 надо.

    • Анонимно
      28.09.2017 08:46

      Что за глупости! Чтобы в наше время получить хорошее образование в топовом вузе, надо просто сдать хорошо ЕГЭ!!!! Дочь поступила в Высшую школу экономики на бюджет, я никому ничего не платила (разве что репетиторам). Я целиком и полностью (раз уж есть деньги) за увеличение количества бюджетных мест на ПЕРВОЕ высшее. Посмотрите, наш КФУ, бюджетных мест раз-два и обчелся!