Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

Путин объявил главе минтранса о неполном служебном соответствии из-за краха «ВИМ-Авиа»

Президент РФ Владимир Путин объявил министру транспорта Максиму Соколову о неполном служебном соответствии из-за ситуации с «ВИМ-Авиа».


«Если вы выработали такие критерии, то чего они стоят? Если ничего не видно за ними, что это за критерии такие? Критериям соответствуем, а работать не можем. Десятки тысяч людей оказались в сложной ситуации. Десятки тысяч! Ну хорошо, если бы это было первый раз — это же годами все продолжается! И мы никак не можем выработать нормальное правовое регулирование, действенное и эффективное», — сказал Путин на встрече с членами правительства.

«Хочу министру сказать — я объявляю вам о неполном служебном соответствии. Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, подумаем что с этим делать, если не справитесь, тоже подумаем», — отметил Путин. Он заявил, что вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий транспорт, уделяет недостаточно внимания этой отрасли: «Недостаточно внимания этому уделяете. Может, вы перегружены слишком?»

«Прошу вас быстро и эффективно эту проблему закрыть и представить предложения по урегулированию ситуации в целом, по усилению нормативно-правового регулирования этой сферы деятельности, повышения ответственности перевозчиков, и контроль нужно наладить за тем, как исполняются нормы. Критерии должны быть действенными, понятными и прозрачными», — подчеркнул президент.

«То же самое у нас в стройке происходит. Мы говорим бесконечно о дольщиках, ну и чего? Деньги вкладываем, конечно, гасим кое-что, но проблема остается», — заявил Путин.

Накануне Соколов заявил, что поддерживать «ВИМ-Авиа» бессмысленно, так как авиакомпания «практически прекратила свою работу». Ранее авиаперевозчик сообщил о полном прекращении чартерных рейсов ввиду сложного финансового положения. В СК возбудили уголовное дело в связи с хищением денег пассажиров должностными лицами «ВИМ-Авиа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
27.09.2017 17:04

А почему Президент РФ? Где премьер-министр? Это не его работа с министрами заниматься?
Похоже скоро Путин будет лично говорить с начальниками ЖЭКов))

  • Анонимно
    27.09.2017 16:56

    Наконец-то кто-то за что-то ответил за страдания народа!

    • Анонимно
      27.09.2017 17:12

      Кто ответил? В какой форме?
      Ничего не случится, так как эта говорильня уже 18 лет происходит. И еще 6, а может больше собирается.

      • Анонимно
        27.09.2017 18:49

        Просто кто-то набирает очки перед выборами. Мол придёт добрый барин и решит все проблемы

      • Анонимно
        27.09.2017 20:41

        Какие 18?? Вы о чем?? Это происходит ровно столько - сколько существует российская государственность.

    • Оптимист
      27.09.2017 17:39

      Желтая карточка
      Это Вим авиа как то поможет?
      Почему это 3 месяца назад нельзя было сделать?

  • Анонимно
    27.09.2017 16:57

    Такое же нужно было объявить при крахе ТФБ!!!

    • Анонимно
      27.09.2017 17:09

      И при санации Открытия, Бинбанка, Пересвета и т.д.

    • Анонимно
      27.09.2017 17:37

      Банк, это внутренние дела страны, а международные рейсы на виду у всех и скандал..

    • Анонимно
      27.09.2017 18:43

      Нужно было уволить Набиуллину. Отзывать лицензии большого ума не нужно.

      • Анонимно
        27.09.2017 19:42

        А почему Набиуллина должна закрывать дыры оставленные Мусиным?

        • Анонимно
          27.09.2017 19:55

          А потому что она спокойно закрывает дыры Пересвета и Открытия, заплатив из бюджета больше 400млрд. рублей.

  • Анонимно
    27.09.2017 17:01

    Можно было и с Минтранс рт спросить..

    • Буре
      27.09.2017 17:14

      Полгода со стороны наблюдали за агонией ВИМ авиа вместо того что бы реанимировать а теперь шум подняли.
      Показуха

    • Анонимно
      27.09.2017 18:48

      ну что может сделать Сафин Л.Р., если Дирекция запчасти не покупает? Запустить производство стартеров и датчиков?

      • Анонимно
        27.09.2017 20:26

        написать заявление об увольнении. так будет честнее, чем годами делать вид бурной деятельности

  • Мюллер)))
    27.09.2017 17:04

    А почему Президент РФ? Где премьер-министр? Это не его работа с министрами заниматься?
    Похоже скоро Путин будет лично говорить с начальниками ЖЭКов))

    • сам создал такую систему пускай расхлебывает

      • Анонимно
        27.09.2017 18:52

        Ельцин создал... Почитайте внимательно историю ЕдРа

    • Анонимно
      27.09.2017 17:09

      Мюллер, без вас разберутся

    • Моисей
      27.09.2017 17:28

      У премьера нет выборов
      Ему то чего суетится
      Авиакомпанией больше или меньше
      От этого его доходы не зависят

    • Анонимно
      27.09.2017 18:33

      Скоро выборы, вот такая и риторика!

    • Анонимно
      27.09.2017 18:54

      С начальниками ЖЭКов тоже неплохо было бы поговорить...
      по отчетам капремонт сделан, а по факту освоение бюджета и недовольство владельцев квартир

      • Анонимно
        27.09.2017 19:46

        Интересно, кто кого должен расчихвостить по сроку капремонта дома 1968 года рождения-2043 год. ЭТО или ишак умрёт или.... жильцов дома 37 по ул. Шамиля Усманова переселят в Боровые М... Ну если канешно, жильцы согласятся...

  • Анонимно
    27.09.2017 17:10

    А министр то здесь при чем? У компании есть собственники, пусть отвечают они. Такой же ультиматум можно и премьер-министру объявить. Его же подопечный.
    И вообще, как там сейчас модно говорить: не рассчитал бизнес силы.

    • Анонимно
      27.09.2017 17:27

      а зачем тогда все министерства по вашему? не для того ли чтобы следить за отраслью?

  • Буре
    27.09.2017 17:11

    Выборы скоро)
    О народе надо подумать)

  • Анонимно
    27.09.2017 17:13

    Видимо, премьеру замечание или выговор объявили))

  • Оптимист
    27.09.2017 17:19

    С ТФБ гораздо больше пострадавших а Набиуллиной не было замечания

  • Анонимно
    27.09.2017 17:35

    Согласен полностью, недопонимаю почему опять президент лично занимается данной проблемой. Это компетенция премьер министра, и о неполном служебном надо было объявить именно ему в первую очередь. Замечаю тенденцию пока президент лично не вмешается в решение проблемы ни кто и пальцем не пошевелит.

  • Анонимно
    27.09.2017 17:36

    Так давно надо этихпрофильных министров без профильного образования убрать !! Как можно руководить министерством транспорта или министерством строительства не имея высшего профильного образования . Один скрипач , другой вообще не от мира сего !

  • С занесением в личное дело. Ну вот,ежемесячной премии лишили министра. При наличии надзорных органов, которые обязаны были контролировать ситуацию в сфере воздушных перевозок ситуация вышла из под контроля. Тогда и Ространснадзор надо наказывать. Тысячи людей ночевали на полу, на скамейках, ели сухпаек.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:08

    Что-же такой реакции президента не вызывает ситуация с проблемами лопнувших банков и соответственно не принимаются меры к главе цб??!!

  • Анонимно
    27.09.2017 18:39

    Баллы пытается набрать перед выборами. А что в итоге? Придёт такой-же системный. Суть не поменяется, а видимость работы есть...

  • Анонимно
    27.09.2017 18:40

    Согласен с Путиным: порядок навести просто.
    Если дал лицензию, то требуй и отчет по движению денежных средств, дебиторской и кредиторской задолженности, то есть контролировать ликвидность.
    Любой ларек ведет учет своих денежных потоков, где четко видно, какой у него запас ликвидности.
    А эти "великие" не ведут, или как наши банки и строители, все деньги которые к ним приходят сразу выводят.
    Бизнес - это прежде всего финансовая модель из блоков: бюджет; ликвидность; баланс.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:41

    ручное управление страной в действии. государство не работает. не умеет и не дают. все на 1 -е лицо завязано.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:45

    А что СК и ФСБ,Прокуратура соответствуют своему положению?!Чего же им ничего не объявляют?Этот деятель, похоже интервью с трапа самолета раздовал!

  • Интересно было бы посмотреть, кто в Татарстане побежал за валидолом, а кто - за попкорном.

  • Анонимно
    27.09.2017 19:26

    Соколова крайним сделали, а виноваты многие.

    • Анонимно
      28.09.2017 08:37

      Соколов министр трансопорта. Он отвечает каа первое лицо ща все что происходит в транспорте. В залачу министерства входит формирование правил работы предприятий чтобы предприятия работали и не было развала. Соколов отвечает за то что руководимое им министерство не справляется с задачей. Если фирма разоряется у вас не вознмкает сомнений что синовен директор. Вы же не пишите что в развале фирмч синоваты все вокруг.

  • Анонимно
    27.09.2017 22:45

    Интересно, чем москвичей будут стимулировать?