Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

СМИ: Владелец «ВИМ-Авиа» покинул Россию и не отвечает на звонки

Совладелец компании «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев покинул Россию. По некоторым данным, он улетел в Стамбул. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на два осведомленных источника.

Отмечается, что правоохранительные органы с утра не могут до него дозвониться, на совещание в Росавиацию он также не явился.

Рашид Мурсекаев (фото — скриншот)

Ранее авиаперевозчик сообщил о полном прекращении чартерных рейсов ввиду сложного финансового положения. В СК возбудили уголовное дело в связи с хищением денег пассажиров должностными лицами «ВИМ-Авиа».

Сегодня на встрече с членами правительства президент РФ Владимир Путин объявил министру транспорта РФ Максиму Соколову о неполном служебном соответствии из-за ситуации с «ВИМ-Авиа». Накануне Соколов заявил, что поддерживать «ВИМ-Авиа» бессмысленно, т. к. авиакомпания «практически прекратила свою работу».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 18:11

Так легко.Взял да улетел.Прямо как Карлсон.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:11

    Так легко.Взял да улетел.Прямо как Карлсон.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:15

    Красавчик. Они ему только звонить начали. Еще бы через год озаботились этим вопросом... Теперь другие должны разгребать, а он будет в Стамбуле греться.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:15

    На личном самолете улетел?

  • Анонимно
    27.09.2017 18:16

    Ха, свалил пока не поздно.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:18

    " Романтизьму нету,выпить спокойно не дают,нет прежней красоты." ("Не может быть".)

  • Анонимно
    27.09.2017 18:26

    Хана ему. Перед выборами - это будет показательное наказание. Найдут, силой приведут ха ха ха....
    И очень долго не будут выпускать....

  • Анонимно
    27.09.2017 18:27

    А что СК и ФСБ,Прокуратура соответствуют своему положению?!Чего же им ничего не объявляют?Этот деятель, похоже интервью с трапа самолета раздовал!

  • Анонимно
    27.09.2017 18:27

    Образно говоря странные у нас правоохранительные органы.Звонят.Как то несурьезно что ли.При Сталине незаметно приезжали ранним утречком и брали "тепленьким".А раз звонят то на мой взгляд уже скорее фсего знают шо его в стране нет.

    • Анонимно
      27.09.2017 18:38

      Когда Сердюков был под следствием, он в суд ездил на S-классе с мигалками и сиреной, с правильными номерами. Все знали, что под следствием и уволен с работы, но машину не отбирали.

    • Анонимно
      27.09.2017 18:41

      Если бы украл мешок картошки- со спецназом бы задерживали, а когда счёт на миллиарды- просто позвонят, когда уедешь из страны

  • Анонимно
    27.09.2017 18:31

    Правильно сделал

  • Анонимно
    27.09.2017 18:40

    Как неординарно поступил! Молодец, не то что остальные.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:41

    В стране где сначала арестовывают на 18 месяцев, а потом разбираются нужно уезжать сразу, как только у тебя возникли проблемы (если конечно у тебя на это есть деньги).

    • Анонимно
      27.09.2017 18:47

      тоже правильно, в принципе

    • Анонимно
      27.09.2017 19:39

      Мусин - неправильный? Не уехал, а начал отвечать...

      • Анонимно
        27.09.2017 19:46

        Просто Мусин поверил справедливости правоохранительной системы. Хотел помочь ЦБ и АСВ. Наивный...

  • Анонимно
    27.09.2017 18:41

    А мы будем оплачивать его счета, все как обычно.

  • Наверное, информацию о бенефициарах хочет утопить в Мраморном море.

  • OPEN
    27.09.2017 18:48

    Иновасионно!

  • Анонимно
    27.09.2017 18:52

    Жулик, что ещё сказать.

  • Анонимно
    27.09.2017 18:53

    Чего неординарного то. Вы видимо не в курсе что очень многие удащливые так и поступают что раньше что нонче.

  • Анонимно
    27.09.2017 19:25

    у ВИМ-АВИА задержки уже больше года, неужели за это время нельзя было понять, что что-то не так, аудиторов привлечь.

  • Анонимно
    27.09.2017 19:41

    Да он в деревню выехал, там телефон не работает - ну нет интернета и газ не провели.... такие деревни в РФ не редкость... но осенью- так красиво... Пушкину нравилась осень... обалденно в Болдино. и телефон не мешает.

  • Анонимно
    27.09.2017 20:34

    А давайте всех бизнесменов посадим, у кого просто бизнес не пошел. Авиаперевозки как и любой вид предпринимательской деятельности несет рисковую составляющую: нужно огромные зп пилотам платить, цены на топливо растут, спрос тоже может упасть, это не говоря о том, как трудно частным компаниям с госперевозчиками конкурировать, которым все время бюджет деньжат подкидывает. Давайте не будем человека камнями забрасывать. Прежде каждый из комментаторов пусть попробует хотя небольшой магазинчик открыть.

    • Анонимно
      27.09.2017 20:57

      7 млрд. Карл, 7 МЛРД.!!! А ответственности нет, банкрот и свободен?! Это же мошенничество. Всё конфисковать у всех ближайших родственников и на поселение для освоения дальневосточного гектара в Якутии. Самое гуманное, что приходит в голову...

  • Анонимно
    27.09.2017 20:54

    Да уж, " бедные бизнесмены"

  • Анонимно
    27.09.2017 22:19

    успел убежать, кто предупредил?