Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

Глава Росавиации предложил ввести страховой сбор в 10 рублей с одного билета

Глава Росавиации Александр Нерадько, выступая сегодня в Госдуме, предложил ввести страховой сбор в 10 рублей с одного билета для страховки от банкротств авиакомпаний.

Он отметил, что это поможет создать резерв в сфере авиаперевозок в 1 млрд рублей ежегодно, сообщает «Интерфакс».

Ранее авиаперевозчик сообщил о полном прекращении чартерных рейсов ввиду сложного финансового положения. В СК возбудили уголовное дело в связи с хищением денег пассажиров должностными лицами «ВИМ-Авиа».

Сегодня на встрече с членами правительства президент РФ Владимир Путин объявил министру транспорта РФ Максиму Соколову о неполном служебном соответствии из-за ситуации с «ВИМ-Авиа». Накануне Соколов заявил, что поддерживать «ВИМ-Авиа» бессмысленно, т. к. авиакомпания «практически прекратила свою работу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 19:02

Что бы не случилось в стране или в мире, кто бы не был виноват в правительстве или гос. органах, за их беспечность платит и будет платить народ!

  • Анонимно
    27.09.2017 18:52

    только в обмен на отмену 50-копеек сбора с топлива для Крыма...

  • Анонимно
    27.09.2017 19:02

    Что бы не случилось в стране или в мире, кто бы не был виноват в правительстве или гос. органах, за их беспечность платит и будет платить народ!

  • Анонимно
    27.09.2017 19:22

    нормально так придумали: можно не стремится работать эффективно, все равно все минусы погасят из страхового фонда

  • Анонимно
    27.09.2017 19:23

    Потом введут сбор за сбор, сбор за обслуживание сбора за сбор и т.д и т.п.

  • Анонимно
    27.09.2017 19:56

    Конечно, так и надо сделать,
    Но пусть платит авиакомпания

  • Анонимно
    27.09.2017 19:56

    Почему я должен платить за не эффективный менеджмент, тем более что цены за билеты рыночные?

  • Анонимно
    27.09.2017 20:15

    я готов 500 руб за билет переплатить, лишь бы вовремя улететь

    • Анонимно
      28.09.2017 00:19

      будешь и 30к, и более платить, если нормальный закон от таких ушлых деятелей(тфб, вамин, Вим авиа и др.) не примут. А то загнать компанию в минус десятки млрд молодцы, а как нести ответственность так покупайте за рубль, или сам себе же выкуплю у банка за 10℅. Знаем, проходили.

  • Анонимно
    27.09.2017 20:39

    Уже вообще рамок не видят! Главу Росавиации перевести на самообеспечение за счёт пожертвований по смс!

  • Анонимно
    27.09.2017 21:30

    Больше сборов! Всяких и разных!!

  • Анонимно
    27.09.2017 21:35

    Моё предложение- с пассажиров Не брать 10 р., а только у соседей евоных и поголовно у всех. Это какая сумма набегает-5 млрд- не менее.
    Был бы Райкин он бы сосчитал точнее.
    А с соседями потом отметить прилёт Домой... Во как!

  • Анонимно
    28.09.2017 00:13

    Значит менеджмент авиакомпании с летающими помойками будет воровать млрдами, а пассажиры честных и правильных перевозчиков должны платить за это, ну это совсем перегиб!

  • Анонимно
    28.09.2017 09:24

    Походу новая категория обманутых появилась - обманутые пассажиры. Сейчас фонд создадут, десяток должностей при этом фонде. Алгоритм понятен - только где деньги возьмут, опять из нашего кармана?