Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.09.2017

Метшин поддержал идею сделать 2018 год в Казани Годом гостеприимства

Мэр Казани Ильсур Метшин на встрече с представителями туристической отрасли города, которая состоялась в мультимедийном интерактивном музее «Татарская слобода», поддержал идею сделать 2018 год в столице РТ Годом гостеприимства.

Проект развития туристической отрасли на будущий год предложено назвать «Гостеприимная Казань». По словам представителей отрасли, это позволило бы разнообразить календарный план событий. По мнению участников, предложение особенно актуально с учетом проведения в городе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Метшин поддержал инициативу. «Мы будем принимать большое количество гостей. Надо, чтобы это было не просто название, необходимо организовать соответствующие события», — цитирует kzn.ru мэра Казани. Он отметил, что следующая планка, которую ставит перед собой город, — 2,7 млн туристов в год.

Напомним, Казань возглавила рейтинг самых гостеприимных городов России, составленный сервисом бронирования отелей Booking.com. Второе место в рейтинге гостеприимства заняла Москва, третье — Санкт-Петербург. В число самых гостеприимных городов также вошли Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Воронеж, Новосибирск, Ярославль и Нижний Новгород.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2017 19:29

Когда будет год жителя Казани?

  • Анонимно
    27.09.2017 19:23

    Так год Толстого же объявили ?

    Или год толстого гостепреимства будет?

    • Анонимно
      27.09.2017 19:47

      год гостеприимства в поликлиниках и больницах...

    • Анонимно
      27.09.2017 23:06

      Можно совместить. Одно дело литературная направленность, другое дело спортивное мероприятие. Одно другому не мешает...

  • Анонимно
    27.09.2017 19:26

    нужен Год продуктивной работы! И рабочие места жителям... и снести все киоски.

  • Анонимно
    27.09.2017 19:29

    Когда будет год жителя Казани?

  • А когда уже год казанцев будет?

  • Анонимно
    27.09.2017 19:40

    Так и хочется опять сказать - Казань - родина понтов! Не надо уже этих громких названий! Работайте просто хорошо, как положено, и будет всем счастье.

    • Анонимно
      27.09.2017 23:08

      Название есть даже у сочинения в первом классе. А пиар - это всегда хорошо. Татары - гостеприимный народ, но вот по таким комментаторам не скажешь

  • Анонимно
    27.09.2017 19:58

    жду гостей во дворе зорге 109))

  • Анонимно
    27.09.2017 20:30

    Лучше бы годом обманутых дольщиков "Свея" объявил и начал делать-а то только бла-бла-бла. ЖК Золотая середина уже 3 года при нём просто намертво стоит,ничего не делается !

  • Анонимно
    27.09.2017 21:28

    Космонавтов 26. Вдоль первой линии, к остановке Космонавтов. Гостям легко будет что посмотреть

  • Анонимно
    27.09.2017 21:41

    Вот вот , какое гостеприимство для своих жителей,о которых "якобы так заботится" наш мэр ?? Долгострой на 68 квартале стоит глухо больше 10 лет, на Достоевского 57 вообще не строится 14 лет, ЖЕ Золотая середина больше тысячи семей ложные были гостеприимно" жить в своих квартирах уже 3 года назад, но увы - ничего не сделано, хотя сам Метшин неоднократно к нам приезжал и обещал ! А на ЖЕ Акварель мэр торжественно ленточки разрезал еще в апреле, но люди до сих пор заехать не могут. Сплошная показуха - а вы "гостеприиииииствоооо "! ?

    • Анонимно
      27.09.2017 23:09

      Может хватит приплетать свои несчастные провальные покупки? Долгостроями занимаются активно в этом году. В новостях пишут часто о том, как процесс идет. Теперь весь мир должен остановится что ли? В Казани и другие люди живут и ваш долгострой не интересует нас.

  • Анонимно
    28.09.2017 07:59

    А почему только в 18? Постоянно надо поддерживать заданный уровень

  • Анонимно
    28.09.2017 21:39

    Хватить пиариться на весь мир! Казань не резиновая! Не проехать не пройти!