Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2017

У дирекции по закупкам Казани нашли нарушения на 26 млн рублей

Контрольно-счетная палата Казани выявила в использовании средств, выделенных МКУ «Дирекция по конкурентной политике и закупкам города Казани» за 2015−2017 годы, нарушения и недостатки на общую сумму 26 млн рублей. Отчет по результатам плановой проверки опубликован на сайте ведомства.

В документе отмечается, что основная масса нарушений связана с несоблюдением требований бюджетного законодательства и порядка ведения бухучета и отчетности. Также выявлены отдельные факты неуставной деятельности дирекции по закупкам.

Помимо этого, допущены нарушения установленных процедур закупок на сумму 718 тыс. рублей и неэффективное использование бюджетных средств на сумму 105 тыс. рублей.

Пока устранены нарушения только на 423 тыс. рублей. Контрольно-счетная палата направила сведения о нарушениях главе дирекции, мировому судье и в городскую прокуратуру для принятия мер по привлечению виновных к дисциплинарной и административной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2017 07:58

У Контрольно-счетной палаты есть и другие проверки, где еще больше нарушений. Ребята работают. Молодцы. Хотя бы кто-то... Посмотрите проверку Управления капитального ремонта и строительства...там вообще миллиардные нарушения... http://ksp.kzn.ru/sites/default/files/2017r1/UKSIR11.doc

  • Анонимно
    28.09.2017 09:51

    Что значит нарушения?Нужно прямо говорить - воровство!!!

  • Анонимно
    28.09.2017 10:17

    Контрольно-счетная палата направила сведения о нарушениях главе дирекции, мировому судье и в городскую прокуратуру для принятия мер по привлечению виновных к дисциплинарной и административной ответственности.
    -----------------
    Начинают снизу, а если сверху начать?

  • Анонимно
    28.09.2017 10:19

    нарушения на 26 млн рублей!
    Хорошо Казанские чиновники живут!

  • Анонимно
    28.09.2017 10:39

    Качество проверок городской счетной палаты оставляет желать лучшего. Когда они еще только образовались, очень не корректно акты проверок составляли. В нарушении писали все подряд. Даже по этой маленькой заметки видно, что нужно разбираться что они там по написали.

    • Анонимно
      28.09.2017 11:52

      Даже по этому маленькому комментарию видно, что орфография оставляет желать лучшего.

      • Анонимно
        28.09.2017 12:31

        Ваш ответ из серии сам дурак.
        Неэффективное использование бюджетных средств допущено в результате в том числе - произведенных расходов на обучение впоследствии уволенных сотрудников Учреждения.
        Да будет вам известно, что обучение сотрудников, даже в последствии уволившихся, не может рассматриваться, как неэффективное использование бюджетных средств!!! Результат был достигнут!!! Вопрос в другом, что не был заключен с обучаемым договор, в котором бы прописывались условия его обучения, и то что он должен будет определенное время отработать после учёбы, а в случае увольнения он обязан возместить затраты на его обучение. А это совершенно уже другой состав, и к эффективности не имеет отношения Научитесь сначала в актах корректные формулировки указывать, а потом огрызайтесь.

  • Gulfiya Cabirovna
    28.09.2017 10:42

    К административной ответственности, это 26млн.рублей. Один лекарства выпускал для пчёл к уголовной привлекли а тут смех. Правосудие наше это нечто.

  • Анонимно
    28.09.2017 10:44

    Счётная палата должна проверять не Казанская,нарушений на сотни миллионов будет.

    • Анонимно
      2.10.2017 01:16

      Сильно же вы преувеличили сумму... В этом плане все должно быть норрмально

  • Анонимно
    28.09.2017 10:49

    Кузнецова за меньшую сумму уволили.

  • Анонимно
    28.09.2017 10:54

    Со стороны это значительное нарушение. А когда объем закупок несколько миллиардов в мунзакупках - это мизер. Это может быть публикация на один день раньше на сайте, неумышленная ошибка в смете(для проверяющих все умышленно) и другие процессуальные ошибки которые трактуется как крупные. Ведь как мне говорили проверяющие дайте что нибудь, где ошибка иначе нас обвинят в коррупции..мы что то должны найти. поверьте если эти 26млн. присвоены давно бы работала МВД и СУ РТ

  • Анонимно
    28.09.2017 11:23

    за мешок картошки 3 года ,а за 26 миллионов пальчиком пригрозят

  • Анонимно
    28.09.2017 12:53

    Всего то 26 млн рублей?.... Полагаю Контрольно-счетной палате, вместе с их главой - надо ЛУЧШЕ копать, невзирая на кланы, должности и послужные списки.
    Вперёд, ребята, не щадя живота своего - улучшим показатели награбленного в несколько раз !!!

  • OPEN
    28.09.2017 12:56

    неизбежно наградить!

  • Анонимно
    28.09.2017 21:07

    Отлично, что ищут и находят такие нарушения. Работают!

  • Анонимно
    28.09.2017 21:44

    Новость радует. Пусть работают и исключают все нарушения

    • Анонимно
      1.10.2017 18:39

      Если бы это предупреждало возможные нарушения в будущем, было бы еще лучше.

  • Анонимно
    29.09.2017 07:58

    У Контрольно-счетной палаты есть и другие проверки, где еще больше нарушений. Ребята работают. Молодцы. Хотя бы кто-то... Посмотрите проверку Управления капитального ремонта и строительства...там вообще миллиардные нарушения... http://ksp.kzn.ru/sites/default/files/2017r1/UKSIR11.doc

    • Анонимно
      29.09.2017 08:19

      Нет такого учреждения Управление капитального ремонта и строительства, там по ссылке Управление капитального строительства и реконструкции, тем более загнули про миллиарды, там порядка 900 миллионов, но я считаю это все равно много.

      • Анонимно
        30.09.2017 19:14

        При таких объемах - не так уж и много. Все познается в сравнении.