Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2017

Дворкович: «Татарстан может стать пилотным регионом для внедрения израильских технологий животноводства»

Татарстан может стать пилотным регионом для внедрения израильских технологий молочного животноводства. Об этом на 14-м заседании смешанной Российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Аркадий ДворковичФото: «БИЗНЕС Online»

На заседании обсуждался проект внедрения израильских технологий молочного животноводства, решение о реализации которого было принято два года назад. «За это время была проведена огромная работа по выбору регионов, где могли бы размещаться крупные животноводческие комплексы. Пилотными регионами могут стать Воронежская, Тамбовская области, Республика Татарстан», — передает пресс-служба правительства слова Дворковича. Он отметил, что сегодня у партнеров уже есть понимание, как они будут сотрудничать, но необходимо определить механизм финансирования.

Вице-премьер с сопредседателем комиссии — министром по защите окружающей среды Израиля и министром по делам Иерусалима Зеэвом Элькиным также обсудили ситуацию с товарооборотом, увеличение на 25% турпотока и запланировали очередной раунд консультаций по заключению соглашения о зоне свободной торговли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2017 10:22

Для чего нам Израильские технологии животноводства!!!??? Там климат совершенно иной и соответственно породы не зимостойкие... В СССР была очень сильная школа и животноводства и сельского хозяйства, но все это было умышленно уничтожено и сейчас очень больно смотреть на всю эту показуху, у которой в 99% нулевые результаты!

  • Моисей
    28.09.2017 09:46

    По уровню жизни как в Израиле сделайте пилотным Татарстан

    • Анонимно
      28.09.2017 10:30

      отгородиться от всех национальностей, как евреи, и пустить другие народы в гетто? Радуйтесь тому, что есть в Татарстане и благодарите Всевышнего, что мир над головой. В Татарстане, только лентяй не может жить хорошо, таким, при любой власти и при любом состоянии экономики будет плохо, все не так и все не то.

    • В Израиле всё очень дорого. Знакомые из Израиля приезжали в гости и занимались шопингом у нас. Однокомнатная квартира в Тель - Авиве стоит от 400 тыс долларов.

  • Анонимно
    28.09.2017 09:55

    Не думаю ,что Дворкович сохранит свою должность после президентских выборов 2018г.

  • Анонимно
    28.09.2017 10:22

    Для чего нам Израильские технологии животноводства!!!??? Там климат совершенно иной и соответственно породы не зимостойкие... В СССР была очень сильная школа и животноводства и сельского хозяйства, но все это было умышленно уничтожено и сейчас очень больно смотреть на всю эту показуху, у которой в 99% нулевые результаты!

    • Анонимно
      28.09.2017 13:18

      Дворкович продавливает интересы израильский корпораций, иначе и не объяснить почему наших ученых в животвоновдстве так опускают

  • Анонимно
    28.09.2017 10:37

    Стойловое животноводство от климата не зависит. Зависит от технологии откорма и породы скота.
    Для начала обучились бы у братьев Чебурашкиных. Их молочка ни чем не хуже израильской.

  • Анонимно
    28.09.2017 10:43

    Может хватит в Татарстане пилотных проектов, дайте нам доделать старые проекты

  • Анонимно
    28.09.2017 10:44

    Продвигает идеи соплемеников, похвально для них.
    А нам какая польза?
    Больше фармы израильской в молочку Татарстана?

  • Анонимно
    28.09.2017 11:16

    сделайте так чтоб в результате цены для кого,много потребителя понизились.
    А так кто то бабло рубит на этих технологиях.

  • Низами
    28.09.2017 11:21

    Татарстан - лидер по "внедрению пилотных проектов"...
    А поведайте-ка о положительных результатах хотя бы одного из них...

    • Анонимно
      28.09.2017 12:51

      Ликвидация ветхого жилья, "электронное правительство" и т.д.

  • Анонимно
    28.09.2017 11:34

    За 2 года только отобрали 3 региона для пилота!???
    Вот они - эффективные менеджеры.
    Так и сидят, прожигают жизнь свою, а заодно и нашу, выдавая средненький результат по чайной ложке.

    Я уже не говорю о том, что своих технологий в этой области нам уже видимо не видать никогда...

  • Анонимно
    28.09.2017 11:44

    Что-то последнее время очень стали продвигать здесь всё еврейское...

  • Анонимно
    28.09.2017 12:54

    Нам нужные скандинавские и североамериканские технологии животноводства, наш климат более похож на ихний, нежели на израильский.

  • Анонимно
    28.09.2017 13:12

    при чем здесь минтоплива и израильское животноводство?

  • Анонимно
    28.09.2017 14:02

    А в Дрожжаное китайцы застолбили ,,

  • Анонимно
    28.09.2017 14:07

    Сколько всего случайных людей сегодня во власти!

  • Анонимно
    28.09.2017 16:30

    Какие только технологии с момента распада СССР уже не были опробованы в животноводстве.Сколько разных щиновников и ветеринарных врачей в Венгрии бисплатно побывало по этому вопросу ,потом в Германии и прочая,прочая.Может проблема не в технологиях а в головах?

  • Анонимно
    28.09.2017 20:59

    На чьих землях собираются пилотировать? Тема не раскрыта.

  • Анонимно
    28.09.2017 23:30

    минсельхо врёт и приписывает во всем

  • Анонимно