Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2017

Ильсур Метшин вместе с мэрами Москвы и Уфы вошел в Топ-5 рейтинга градоначальников России

Мэры Казани и Набережных Челнов снова вошли в Топ-20 рейтинга деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за июнь-июль 2017 года. Об этом говорится в исследовании, подготовленном Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ.

Так, мэр Казани Ильсур Метшин занял пятое место в рейтинге, поднявшись на одну строчку, а глава Челнов Наиль Магдеев опустился на три позиции — с 19 на 22 место. Возглавили рейтинг мэров градоначальники Москвы (Сергей Собянин), Белгорода (Константин Полежаев), Уфы (Ирек Ялалов) и Салехарда (Иван Кононенко).

Эксперты оценили деятельность мэров 88 городов России. В их число вошли руководители столиц всех субъектов страны с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей из-за отсутствия у этих регионов собственных административных центров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Gulfiya Cabirovna
28.09.2017 11:41

А он за бюджетные деньги в Париж не летал, жирок оставить.

  • Анонимно
    28.09.2017 11:04

    молодцы))

    • Только что увидел Ильсура Метшина по телеканалу " Культура" . Это запись , Осеннего Марафона" за 1987 год! Молодой студент Ильсур Метшин , представившись студентом КГУ, выступил в защиту бит-квартета ""Секрет" на этом популярном в те годы музыкальном ринге. Если это интересно для видеоархива Мэра Казани, то , наверное эту телепрограмму можно найти в Ютубе.

  • Анонимно
    28.09.2017 11:10

    Думаю наш Мэр учитывая его вклад в наш город, в тройкедолжен быть! Уфимский Мэр думаю не больше сделал

    • Анонимно
      28.09.2017 12:49

      В Уфе что-то пока то ли разруха, то ли стройка. Хоть и говорят жители, что город удобен, но ничего удобного там не нашел. Кроме памятника смотреть то и нечего. Где была Уфа, там и осталась. Вот правда мечеть новую строят.

      • Анонимно
        1.10.2017 18:44

        Уфа ещё та деревня, странный рейтинг. Казань намного лучше

  • Анонимно
    28.09.2017 11:19

    Ялалов то как попал?

    С его английским.
    С его шишкой на лбу от прозрачной стены в ТЦ.
    С его снегом во дворах.
    С его водой на улицах.

    • Gulfiya Cabirovna
      28.09.2017 11:41

      А он за бюджетные деньги в Париж не летал, жирок оставить.

      • Анонимно
        28.09.2017 17:54

        вот именно, не летал. а это такой хороший пиар ход, так что зря

        • Gulfiya Cabirovna
          28.09.2017 20:03

          Пиар это когда только в Татарстане в единственном регионе России в детском саду берут деньги за питание детей, не смотря ходит ребенок или болеет. А про..рать бюджетные деньги, любой может. Раньше на новый год тратили, но лвочку прикрыли. А теперь видать лазейку то нашли как погулять можно.

          • Анонимно
            30.09.2017 19:27

            Ой, как же вы надоели с этим. А то, что на у нас самое дешевое питание - никто не смотрит? При этом качество на уровне, только в этом году много где ремонт был. Лишь бы обвинить кого-то.

  • Анонимно
    28.09.2017 11:28

    Рейтинг бюджетов? Почему не входят мЕры малых городов, скажем Егорьевск или там Серево-Курильск... Как рейтинг то считают... За что допустим меру Казани ТОП? Что все сделано ? ТОП 5 наверно это когда выполнены требования государства (стандарты, СЭС и тд) и почти отсутствуют нарекания жителей... Не так ?

    • Анонимно
      28.09.2017 21:48

      потому что в мелких городах мэры вообще ничего не делают, как правило. Не развивают город, не пытаются вывести их на новый уровень

  • Анонимно
    28.09.2017 11:31

    Присутствие Ялалова в этом рейтинге компрометирует весь рейтинг в принципе. При нем Уфа достигла крайней степени заброшенности и ущербности. Зимой Уфа утопла в снегу, весной в грязи, летом в потопах из-за забитых мусором ливневок или просто их отсутствии. Город заброшен, фасады обшарапаны и неблагополучен для жизни

  • Анонимно
    28.09.2017 11:34

    Метшин рожден быть мэром Казани

  • Анонимно
    28.09.2017 11:44

    Грамотный у него имиджмейкер

  • Анонимно
    28.09.2017 12:22

    Мэр молодец. Точно пойдет на повышение.

  • Те самые усы
    28.09.2017 12:23

    Эти все рейтинги кто-то ведь заказывает и оплачивает.

  • Анонимно
    28.09.2017 12:45

    Видимо в остальных городах совсем плохо все

  • Анонимно