Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2017

СКР задержал гендиректора и главбуха «ВИМ-Авиа», владелец в бегах

Следственный комитет задержал генерального директора «ВИМ-Авиа» Александра Кочнева и главного бухгалтера авиакомпании Екатерину Пантелееву по делу о хищении денег пассажиров. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Им будет предъявлено обвинение, после чего следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигурантов уголовного дела меры пресечения.

«Совладельцы компании Рашид и Светлана Мурсекаевы поспешно покинули страну и, по имеющейся у следствия информации, находятся за границей. В связи с этим принимаются меры к установлению их местонахождения. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к хищению денежных средств, и обстоятельств преступления», — сказала Петренко.

Мурсекаев, по некоторым данным, улетел в Стамбул.


Ранее авиаперевозчик, зарегистрированный в Богатых Сабах, сообщил о полном прекращении чартерных рейсов из-за сложного финансового положения. В СК возбудили уголовное дело в связи с хищением денег пассажиров должностными лицами «ВИМ-Авиа». Долги авиакомпании оценили в 7 млрд рублей.

При этом министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что поддерживать «ВИМ-Авиа» бессмысленно, так как авиакомпания «практически прекратила свою работу». Президент РФ Владимир Путин объявил Соколову о неполном служебном соответствии из-за ситуации с «ВИМ-Авиа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2017 11:38

Ну, раз хозяева уехали, можно и следствие начинать

  • Анонимно
    28.09.2017 11:38

    Ну, раз хозяева уехали, можно и следствие начинать

  • Анонимно
    28.09.2017 11:38

    Что то этот год плох для Александров Кочневых, местный (КХТИ) под домашним арестом, Московского задержали....

  • Анонимно
    28.09.2017 11:43

    Судя по имени и фамилии - азербайджанец.

  • Анонимно
    28.09.2017 11:45

    Собираемость налогов в Сабинском районе уменьшится...

  • Что значит покинули Россию! Перебежали что ли через колючку на границе ? Или их вывезли самолетами вместе с дипломатической почтой Америкосы?

  • Анонимно
    28.09.2017 11:56

    а если в Китае, например, в Шанхае найдут?

  • Анонимно
    28.09.2017 12:13

    Почему все воры успевают убегать из России?Почему правоохранительные органы сразу не берут на контроль потенциальных жуликов,ведь если у таких крупных компаниях начинается непорядок в работе,ждите новые проблемы .Надо все пресекать в корне.А то начинают искать под ногтями грязь у кого по мелочи,а у тех у кого большие проблемы в работе,их начинают искать после их побега за пределы России.

    • OPEN
      28.09.2017 12:54

      Полиция только только начала привлекать тех кто бесчинствовал в 90-е. Те кто в 2017 совершал преступления начнут задерживать в 2050м

  • Анонимно
    28.09.2017 13:21

    Из фотографии офиса отличный мотиватор-демотиватор выйдет!
    По ОРТ покажут?

  • Анонимно
    28.09.2017 13:28

    оффис впечатляет! почему раньше не взялись за эту шарашку-куда смотрят правоохранительные структуры?

  • Анонимно
    28.09.2017 13:35

    Офис очень презентабельный. Сразу видно - авиакомпания сидит тут. Международная

    • Анонимно
      28.09.2017 13:56

      Сабынцы попали в серьёзную историю конечно ! На контроле у самого президента России и он в гневе судя по последним данным.

  • Анонимно
    28.09.2017 14:12

    Видимо, было всего 4 самолета, умещавшиеся в зеленые ворота.

  • Анонимно
    28.09.2017 14:22

    ВИМ-Авиа в России не первая авиакомпаниия, попавшая в такой переплёт, была случаи более тяжёлыми последствиями. Не все способны выжить в современных условиях.

  • Анонимно
    28.09.2017 14:32

    Раз жену образно говоря прихватил с собой значит жива еще любовь у них.Первый раз вроде с женой бегут удащливые?

    • Анонимно
      28.09.2017 17:12

      нет, жена тоже собственник. они свинтили независимо))

  • Анонимно
    28.09.2017 18:17

    Мне одному это здание напомнило офис из м/ф "Чудеса на виражах"?