Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
14%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2017

Источник: «Сотрудников «ТФБ Финанс» Абдульманова и Тимербаева отпустили под подписку о невыезде»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», сегодня начальника управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустама Тимербаева и руководителя отдела клиентского сервиса компании Илнара Абдульманова отпустили под подписку о невыезде.

Рустам ТимербаевФото: «БИЗНЕС Online»

Ранее под подписку о невыезде отпустили гендиректора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина.

Илнар АбдульмановФото: «БИЗНЕС Online»

«С Вальшиным проведен основной объем следственных действий, и повлиять на ход расследования дела он уже не может, поэтому нет оснований для его содержания под стражей», — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Напомним, уголовное дело было возбуждено ГСУ МВД по РТ 2 февраля по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). По делу были задержаны 5 фигурантов: Вальшин, Тимербаев, Абдульманов, бывший зампредседателя правления Татфондбанка Сергей Мещанов и второй заместитель председателя правления ТФБ Вадим Мерзляков. Фигуранты дела «ТФБ Финанс» более полугода провели в следственном изоляторе: на каждом продлении срока содержания под стражей они утверждали, что вину не признают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Какой толк сажать исполнителей, нужно переходить на нащальников,кто командовал Мусиным и К0 и разворовывает республику! Нужно срочно переходить на удащливых кто все прихватизировал в Татарстане и не может до сих пор наглотаться суверенитетом с 90 -х!Сейчас и Вим Авио всплыло сабинское до кучи!

  • Какой толк сажать исполнителей, нужно переходить на нащальников,кто командовал Мусиным и К0 и разворовывает республику! Нужно срочно переходить на удащливых кто все прихватизировал в Татарстане и не может до сих пор наглотаться суверенитетом с 90 -х!Сейчас и Вим Авио всплыло сабинское до кучи!

  • Анонимно
    28.09.2017 14:34

    Отпускайте Мерзлякова и Мещанова

    • Анонимно
      28.09.2017 15:33

      нужно отпустить всех невинных мальчишек,безропотных исполнителей, наемных работников-стрелочников и взять за жабры главного

  • Анонимно
    28.09.2017 14:41

    Илнар, с освобождением тебя! Ждем уголовных дел против истинных виновников - Мусин и Ко.

  • Анонимно
    28.09.2017 15:00

    Наконец то до верхушек дойдут.

  • Анонимно
    28.09.2017 15:10

    Где логика, господа? Если состава преступления нет, а судя по источникам БО близким к следствию, так и есть, то зачем держать Мещанова и Мерзлякова? Кишка тонка признать перегиб палки со стороны ГСУ и следствия в целом?;)

  • Анонимно
    28.09.2017 15:22

    Дело давно должно быть закрыто за отсутсвием состава преступления! Пора переключаться на основное дело по выводу 120 млрд...и возвращать деньги в конкурсную массу так,чтобы на 3 очереди хватило...а то у нас только ду пострадавшие,скоро договорятся что из за них тфб рухнул...а не наоборот..выпускайте уже всех.

    • Вы хотите всех удащливых сделать эмигрантами что ли? А как же их дворцы вдоль рек ? Будем пионэрлагеря открывать для детей опять? Да и потом выведенные 120 млрд это республиканский годовой бюджет Татарстана и куда столько денег то народу? Пенсионэры начнут икру покупать от изобилия денег ведь!

  • Анонимно
    28.09.2017 15:31

    Ждем решения по Сергею Мещанову!

    • Анонимно
      28.09.2017 15:51

      Пускай сидят пока, банкиры. Именно они придумывали схематозы

    • Анонимно
      28.09.2017 16:46

      А почему только по Мещанову?Чем Мерзляков хуже или у Мешанова родни больше?)))) пусть обоих выпускают!!!!

      • Анонимно
        28.09.2017 17:02

        Да нет, всех нужно освобождать!!! Дело закрывать! Это гражданско правовой вопрос, а не уголовный, в данном контексте конечно.

      • Анонимно
        28.09.2017 18:38

        Потому что Мещанова не курировал ценные бумаги! А у мерзлякова это было основное направление, вот и все! Удачи)

        • Анонимно
          28.09.2017 18:57

          Вы серьезно? Как раз это направление и курировал Мещанов, а Мерзляков занимался внешним блоком.

          • Анонимно
            28.09.2017 19:07

            Уважаемый собеседник, вы со структурой банка если бы были знакомы, то такой бред не писали бы! Документы подтверждающие имеются в СК! Удачи)

          • Анонимно
            28.09.2017 19:24

            Эй эй, на минуточку.. вспоминаем исходную суть претензий вкладчиков. Что их ‘активно упрашивали перевести деньги в ДУ’. Разве это не розница, соответсвенно Мещанов. Но все это мелочи, потому что по факту состава преступления по данному эпизоду нет.

            • Анонимно
              28.09.2017 19:45

              Если бы их всех упрашивали перевести деньги в доверилительное управление то пострадавших было равное коллчкство клиентов ТФБ в части депозитов. Как вам такой расклад? Вы до сих пор думаете что весь портфель депозитный хотели перевести в облигациии?как считаете почему покупали акции ТФБ а не ЛУКойла например;) удачи)

            • Анонимно
              28.09.2017 21:46

              Никто никого не упрашивал. Предлагали инвестиционный вклад. Из документов явно следовало, что при этом деньги перевоодятся либо в ТФБ Финанс, где основным инструментом были облигации ТФБ, либо в УК Спутник, с основным иснтрументм- ценными бумагами крупных российских компаний. У Спутника доходность была в 2 раза выше. Условия инвестиционного вклада предлагалось посмотреть на сайте. Никакого принуждения, никаких уговоров и выкручивания рук не было. Но люди не читали условия, не читали документы, не задавали вопросы. Кто мешал задуматься и если сам не знаешь, спросить у тех, кто знает, что такое инвестиционный вклад* .В конце концов, в подавляющем большинстве у всех кмпьютеры есть, у всех интернет или хотя бы смартфон с интернетом. Нас каждый день активно упрашивают то окна отремонтировать, то в медцентре обследлвание пройти в кредит. То еще что-нибудь. И что теперь? Состава преступления в действиях Мещанова.
              .

        • Анонимно
          28.09.2017 19:03

          Не правда ! Мерзляков курировал тфб финанс , я вам как сотрудник банка говорю

          • Анонимно
            28.09.2017 19:25

            Сотрудник банка, тогда уж проще поднять последнюю опубликованную отчетность Тфб финанс и посмотреть состав совета директоров. Именно эти люди, а не кто то один, курировали работу данной организации.

  • Анонимно
    28.09.2017 15:33

    Освободите Сергея Мещанова-честного, порядочного и невиновного человека! К ответу -истиных преступников! Хватит людям головы морочить, пыль в глаза пускать!

  • Анонимно
    28.09.2017 15:39

    Как же насчёт Мещанова и Мерзлякова???? Они кажется тоже никак не влияют на дальнейшее рассмотрения дела!!!! Как же справедливость в правовом государстве???

  • Анонимно
    28.09.2017 15:52

    Поздравляем ребят! и их родню!
    Справедливость восторжествует!

  • Анонимно
    28.09.2017 16:13

    Наконец-то ребята дома! Радуемся за их семьи, столько пришлось несправедливо и не заслуженно пережить! Когда же уже поймут, что и Вадим и Сергей не виновны!!!

  • Анонимно
    28.09.2017 16:22

    Отпустите на свободу Сергея Мещанова!!!! Освободите невиновного!!!

  • Анонимно
    28.09.2017 16:30

    Всех ребят на свободу!!!!хватит издеваться над невиновными!!!!

  • Анонимно
    28.09.2017 16:49

    Хватит держать Мерзляковы Вадима. В его честности ещё никто не усомнился. Честный и порядочный. Хватит его держать в темнице сырой. Он так же обвиняется по делу ТФБ Финанс. Выпустили троих и его отпускайте.

  • Анонимно
    28.09.2017 16:52

    Необходимо отпустить всех исполнителей! Пусть наконец восторжествует справедливость!

  • Анонимно
    28.09.2017 17:52

    Что и требовалось доказать! На успокоение толпы ни в чем невиновных ребят посадили за решетку, а доказать вину не получается! Освободите Сергея Мещанова и Вадима Мерзлякова! Не крадите еще месяцы их жизни, ведь очевидно, они такие же исполнители, их вины нет. Займитесь фигурами по-выше...

  • Анонимно
    28.09.2017 17:54

    Движение пошло в верном направлении!

  • Анонимно
    28.09.2017 21:01

    Просто ребята всё рассказали... подумав полгода...теперь с чистой совестью на свободу...

  • Анонимно
    28.09.2017 21:08

    Наконец-то торжествует справедливость. Все, даже постращавшие,уже давно поняли, что эти посадки были на угоду публике. Ребята выступили в роли громоотвода. Ждём освобождения Мерзлякова! Порядочного, воспитанного и умного человека!

  • Анонимно
    28.09.2017 22:07

    Сказавши а, скажите Б, Закройте дело ТФБ Финанс, отпустите Мещанова и Мерзлякова, признайте потерпевшими всех клиентов ТФБ, Интехбанка и других рухнувших банков и верните 120 миллиардов в конкурсную массу.

  • Анонимно
    28.09.2017 22:39

    Верните деньги, кого вы обманным путем перевели в ДУ, и катитесь ко всем чертям!

  • Анонимно
    28.09.2017 23:35

    Задорнов М.М.:
    Цитата из интервью:

    Люди очень любят прикидываться: в спокойной ситуации он все прекрасно понимает, но как только что-то случилось — он ничего не знал, ни о чем не догадывался, такой бедный и наивный. Если человек заработал 10 млн руб. и разместил деньги в банк, он должен потратить время на изучение положения того или иного банка на рынке, его истории и акционеров. Надо уметь принимать на себя определенные риски, быть ответственным.

    • Анонимно
      29.09.2017 07:52

      Ну, насчет изучения положения банка на рынке. у нас информации слищком мало. Отчеты хорошие, а потом выясняется, что они фальсифицированы. реклама хорошая, а потом оказывается, что она недобросовестная. Если что-то негативное повляется, значит, информационная атака. Но в деле ТФБ с проблема-то не в Мещанове. Проблема в том, куда все-таки делись 118 миллиардов и кто за это ответит и кто будет возмещать. Не случайно ведь в закон внесены поправки о субсидиарной ответственности. Иначе получается странная ситуация. Деньги выводили одни, а стрелки переводят на других. Мещанов деньги из банка не выводил.Кэптивную модель не он строил.Она была и до него. И где был в это время ЦБ? Вот в АСВ сказали, что банки приходят к ним голые и разворованные. Так ищите, кто разворовал и главноекто был конечным бенефициаром. А нам подсовывают клерков.

  • Анонимно
    29.09.2017 09:00

    Мы тоже не понимаем при чем тут Мерзлякова и Мещанов?они же не причём тут. Всю вину хотят повесить на нах. Не винных хотят посадит ,а виновных хотят отпустит на свободу.Так не красиво получается .Мы требуем отпустить Мерзлякова и Мещанов .

  • Анонимно
    29.09.2017 11:18

    Свободу Сергею Мещанову! Образованный, трудолюбивый, ответственный, владеющий языками, примерный семьянин! Не вяжутся такие характеристики с преступлениями!

  • Правидный
    29.09.2017 11:41

    Всем Доброго дня! Уважаемые "карманные милиционеры" вы же должны понимать, что тем дольше вы держите невиновных в сизо тем выше соц напряженность, задумайтесь к каким последствиям это приведет для всех и для ... в частности
    Выпускайте и расследуйте хоть 10 лет, ваша работа расследовать , а не использовать сизо как рычаг для давления на невиновных