Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.09.2017

Путин объявил о списании $20 млрд долга странам Африки

Россия списала африканским странам долги на сумму более $ 20 млрд, сказал журналистам глава государства Владимир Путин после переговоров с президентом Гвинеи Альфой Конде.

Фото: kremlin.ru

«В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более 20 миллиардов долларов», — цитирует Путина «Интерфакс».

По словам президента РФ, в 2016 году Россия по каналам Всемирной продовольственной организации выделила на нужды поддержки стран Африки $ 5 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
28.09.2017 14:19

Позорище!
У себя в стране на первом канале милостыню собирают больным детям на лечение....
Лавров не про того человека тогда выразился.

  • Анонимно
    28.09.2017 14:09

    Ну вот теперь у нас будет больше друзей

    • Анонимно
      28.09.2017 19:08

      Что это за друзья, которые дружат только из-за денег?

  • Анонимно
    28.09.2017 14:10

    Регионам тоже можно долги простить!

  • Ох@@@@ть новость !

  • Анонимно
    28.09.2017 14:12

    Огласите список подаривших эти 20 млрд. долларов.

  • По сегодняшнему курсу ЦБ это 1 трлн 168 млрд 600 млн рублей.

    • а по прошлому курсу? ну с каких пор эти долги числятся
      а по завтрашнему, вернее тому времени, когда их таки вернут?

    • Храбр
      28.09.2017 14:56

      на вид вроде много! а если поделить на 140 млн.чел. РФ = 1200 уе.! Вроде не так уж и много! около 70 000 руб. Хотя....

      • Анонимно
        28.09.2017 16:04

        А если к это сумме добавить прощенные долги Кубе? Или кредиты Венесуэлле, и деньги которые ушли в КНДР, в Крым и т.д. Много выйдет или нет?

      • Анонимно
        28.09.2017 18:03

        Не меряйте гражданами - это 3 годовых бюджета РФ на образование.
        Зато мы не можем себе позволить изучать 2 иностранных языка в школах, как сказала министр образования РФ.

  • Анонимно
    28.09.2017 14:18

    Чтоб сразу успокоить негативщиков - это долги со времен СССР и никакой возможности их вернуть у России не было и нет. Эти страны частично свой долг отработают через нужное для России голосование в ООН и в других международных организациях.

    • Храбр
      28.09.2017 14:50

      ну тогда мы спокойны))))

    • Анонимно
      28.09.2017 16:24

      Ага, прям все должники там за нас голосуют.

    • Анонимно
      28.09.2017 16:25

      может вернуть и нет возможности - но прощать то зачем ? потосм может возможность появится ? Африка богатый континент - недра, земля... может купили бы на эти деньги землицы в Африке ? кто его знает?

    • Анонимно
      28.09.2017 18:47

      Эх. Мне бы ипотеку списали. Я бы в ООН то же проголосовала как надо!!!

  • NIYAZ
    28.09.2017 14:19

    Позорище!
    У себя в стране на первом канале милостыню собирают больным детям на лечение....
    Лавров не про того человека тогда выразился.

    • Анонимно
      29.09.2017 01:27

      Не то слово!
      Пару лет назад Кубе 30 млрд $ простил...
      Похоже тут какая то схема. Например возможен вариант, когда за " прощеные " долги страна отписывает на офшорные компании ликвидные участки побережья ( касательно Кубы), или нефтяные активы( касательно Африки)
      Эти ребята своего не упустят.

  • OPEN
    28.09.2017 14:25

    мне пришло письмо из налоговой, что платежи (налоги), которые я произвёл в 2017году мне зачли за налоги .....2012 года.
    Проверьте все свои платежи, расчёты, возможно вы оплачиваете налоги третий или пятый раз и не знаете об этом.

  • «В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам
    Напомню Владтмиру Владимировичу что Россия тоже одна из беднейших стран мира.

  • Если хочешь помочь беднейшим странам - заморозь долги, но не списывай. Сегодня беднейшие, завтра разбогатеют и вернут долги.

  • Анонимно
    28.09.2017 14:37

    Еще раз для всех "неравнодушных" - долги эти еще со времен СССР. Была бы хоть какая возможность, давно бы выбили эти деньги. Большиснвто этих долгов - это поставка оружия, тогдашним друзьям СССР. После развала СССР во многих этих странах уже сменилось десятки правителсьвт и эти страны нищи как мыши.
    Чтоб выбить эти деньги с этих стран, на суды надо потратить еще больше и не факт что суд примет сторону России.
    Поэтому успокойтесь, выпейте валерьянки, поругайте для успокоения членов Политбюро КПСС раздававших оружие и поменьше соплей).

    • Анонимно
      28.09.2017 15:05

      Спасибо всем заминусовавшим мой коммент выше от 14.37.
      По вашей реакции ясно что вы меня услышали , вдвойне приятно, что вам нечего возразить против правды, втройне приятно что усилил у вас выработку желчи)..

    • Анонимно
      28.09.2017 15:19

      Политбюро ЦК КПСС,потому и поставляло оружие,чтобы освободились от империализма,а прощённые долги несуществующего государства СССР,чтобы голосовали в ООН.Цели разные,мелочность.Пусть остаются не выплаченными,Мы,Граждане СССР,Путина не просили?

  • Анонимно
    28.09.2017 15:01

    Почему нельзя было продать этот долг частным структурам? Пусть и с дисконтом? А эти же деньги, полученные с этого долга раздать населению?
    Например в виде беспроцентных кредитов по одному миллиону рублей на постройку маленькой частной фермы? Хочешь картошку выращивать? Кур? Клубнику? Вот бери деньги, отдашь через 10 лет без процентов обратно.
    Сделать 20 готовых бизнес планов, с полной проработкой технологических карт что делать и как выращивать, чтобы исключить риски, полученную продукцию принимать у населения и отправлять на экспорт, да даже просто использовать в виде импортозамещения.
    А еще лучше давать деньги многодетным людям, вместо пособий давать таким образом удочку, чтобы себя обеспечивали сами.
    Почему у нас такое идиотское государство?!

    • Анонимно
      28.09.2017 16:04

      Не могли бы вы еще озвучить, куда можно потратить деньги?.

  • Анонимно
    28.09.2017 15:12

    Какой щедрый! В России сколько человек живут за чертой бедности? Напомните МРОТ в России сколько рублей. И почему в Казани нет льготного проезда для школьников и студентов?

  • Gulfiya Cabirovna
    28.09.2017 15:17

    А у нас в садиках за питание с родителей собирают. Пришёл не пришёл (болел) плати. Видать это такой инвестиционный климат в стране.

  • Анонимно
    28.09.2017 15:47

    Англичане и французы эти долги до последнего держат, чтобы всех на привязи держать, есть чему поучиться. Можно было бы на эти деньги в счет долга у них сырье вывезти или нефте отрасль забрать.

    • Анонимно
      28.09.2017 16:03

      Вы такой наивный?.Там все сырье у частных (западных) компаний, не имеющих к долгам никакого отношения.

  • Анонимно
    28.09.2017 15:49

    Никто и не собирался отдавать эти виртуальные деньги. Во многих странах Африки уже сменилось за столько лет ни одно правительство. Для СССР те поставки окупились давно, советские рабочие получили зарплаты. В Африку уехали не доллары, а железо со взрывчаткой.
    Но крючок неплохой - можно было назвать и побольше для сущей верности. Ладно хоть признали такую сумму.

    • Анонимно
      29.09.2017 01:34

      А железо со взрывчаткой из воздуха появилось, без денег нашим рабочим, без затрат энергии и материалов?
      Прежде чем что то написать или сказать, подумайте головой!

  • Анонимно
    28.09.2017 15:56

    А бедный народ России об этом знает? Одобрямс?

  • Анонимно
    28.09.2017 17:03

    Как определить, россиянин ли вы или нет? Очень просто, если Россия вам не списала долги, то вы россиянин.

    • Анонимно
      28.09.2017 17:17

      Что мешает вам уехать в Африку и вы станете одним из счастливчиков, кому списали долг.

  • Анонимно
    28.09.2017 17:39

    Ахахахахах)))) за 20 копеек долга налоговая закидала письмами, а тут совсем мелочь списали))))

  • Анонимно
    28.09.2017 17:44

    Дайте мне мои бананы

  • Анонимно
    28.09.2017 22:53

    Да уж кому то прощают долги , а у нас для лечения больных детей по телевизору деньги собирают ! Что тут сказать Россия одним словом !

  • Анонимно
    1.10.2017 14:29

    Этих ленег вполне хватило бы, чтоб выплатить пострадавшим клиентам всех рухнувших банков. А долги эти нужно было продать тем, кто из России деньги в офшоры выводит.

  • Храбр
    2.10.2017 06:58

    ползерна в день - это немного! Женюсь!
    182,5 зерна в год - это много! Не женюсь!